Когда криминал не по зубам
О том, что в стране правит криминал, открыто говорили давно. Но кущевские события буквально вздыбили всю Россию. Так жить дальше стало просто невозможно. И вот уже председатель Конституционного суда Валерий Зорькин в своей статье в "Российской газете" предупреждает о деградации власти, о ее опасном сращивании с криминальными структурами.
Но как же так могло произойти, что у нас не нашлось силы, способной противостоять этому явлению? Почему такие различные по звучанию слова, как чиновник и жулик, буквально на глазах становятся тождественными и близкими по смыслу? А всевозможные съезды и конференции нашей правящей партии уже почти не отличаются от воровского сходняка?
Понятно, что корни нынешней вакханалии следует искать в лихих девяностых. Наши государственные деятели довели страну до такого состояния, что у рядового россиянина зачастую оставалось только два пути к благополучию: либо пойти в проститутки, либо в бандиты. И давайте честно признаемся, что по этим дорожкам покатили наиболее социально активные сограждане. Конечно, часть из них потом погибли от пуль, наркотиков, алкоголя...
Но было немало и таких, кто, сколотив капиталец, впоследствии вложили его для проникновения во власть. Их и сейчас можно лицезреть среди мэров, губернаторов, депутатов всех уровней власти. Но, перестав бегать с дубинками и паяльниками, эти люди так и не научились останавливаться у нравственной черты. А потому не считают зазорным водить дружбу и покрывать братьев своих меньших- новоявленных цапков. Тем более, если те хорошо проплачиваю такие услуги.
В своей статье Зорькин рассуждает, как победить такое разложение власти. Ведь справились же с этим в Америке, во Франции, в Италии... Действительно, тамошним первым лицам хватило политической воли взять ситуацию под контроль, мобилизовать на борьбу все здоровые силы общества. Тогда как наши товарищи особого рвения в этом вопросе не проявляют. Вы заметили, Медведев почти перестал говорить на эту тему. Даже в свое ежегодном послании ее не коснулся. А Путин вообще ведет себя так, будто это не его дело! Он же у нас - человек слова. Сказал- сделал. А если решение этой проблемы не по зубам, что же он будет попусту сотрясать воздух.
Комментарии
Но подумайте сами. Сегодня Вы пристрелили бандита, а завтра дадите решительный отпор тем, кто их покрывает. Разве власть это допустит?
Но вообще то права и свободы не дают, а берут. Видимо мы ещё не дошли "до кондиции", так сказать не произошёл переход количества в качество.
Кстати М. Веллер неплохо пишет на эту тему.
Реальной помощи по снижению налогов эта схема предпринимателю не несёт.
Однако надо подумать – откуда берётся нал для закладки его в банковскую ячейку?
Все стараются отогнать от себя крамольные мысли о криминальном происхождении этого нала.
Посмотрите правде в глаза – Господа!
Ваш нал никто снимать с расчётного счёта не станет.
Это ДОРОГО, опасно и глупо.
Нал приходит от бандформирований (ОПГ) от продажи: оружия, наркотиков, проституции и т.п.
Эмиссар (казначей) ОПГ передаёт нал в юридические конторы (посредникам) – те распределяют его по банковским ячейкам.
ГОСПОДА – вам мало легальных схем минимизации налогов?
***
Посредством честных и демократических выборов...
Живешь там, бывало, в иных местах и удивляешься - люди там даже свои дома на ключ не запирают : лень. Да и незачем...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тут недавно Ильюхин начал зазывать - давай мол против Президента....
Я ему написал, а Вы готовы вернуть конфискацию и смертную казнь за особо тяжкие и измену Родине.
Так что Вы думаете он ответил? А правильно! НИЧЕГОШЕНЬКИ!
А это типа прокурор раньше был.
Страшно ему даже думать о таком.
Не ответил - значит Ваше послание ему "не показалось".
Кто поимел раком Конституцию, и когда , за пару недель приняв закон о продлении полномочий, одиннадцать лет мурыжа закон о коррупции ? Почему за огромные хищения дают условные сроки , и без конфискации наворованного ?
Пусть Зорькин заткнется. Во всем есть и его вина, как главы судебной власти, мычащей "чего изволите" ?
Вот этого забывать не стоит.
Курить и Медитировать!
Ом намах Шива.
http://rutube.ru/tracks/3087375.html .Если только это не видеомонтаж, этот ролик многого стоит: ясно отмечены Цель и средства ее достижения. В этой Цели не предусматривались интересы абсолютного большинства, т.е. нас с вами. Следующий шаг - отказ от передела собственности, помните?
Поэтому смена правительства будет выгодна в первую очередь - преступникам.