Съездили на суд по Грише.

На модерации Отложенный

Картина, конечно, поменялась. Вначале процесса, вся эта бандочка - два нарколыги и мамочка, вели себя очень вальяжно, сидели нога на ногу, и просто над Гришей глумились. Ряд последних событий заставил их задуматься.

Сегодня, из какого-то чулана, извлекли бывшего следователя СКП Тимофеева. Он давал показания. Когда начались вопросы - заездил на заднице. Все видели. А потом, Настя [info]uderevskaya спросила в лоб:
- Почему Вы уволились из СКП?
Не моргнув глазом, Тимофеев ответил:
- Получил более интересное предложение.

Какие еще вопросы задавать ему?
Но, позадавали еще, послушали ответы. Бывший следователь СКП отпирался даже в тех случаях, которые элементарно проверяются.

Суд удовлетворил все ходатайства защиты, как то:

  • Запросить результаты служебной проверки ГИБДД,
  • Истребовать информацию о расследовании дела по разбою и изъятом у Лихачева, при задержании, сотовом телефоне.
  • Запросить информацию о звонках с телефона Тимофеева.

А после того, как бывший следователь Тимофеев, в очередной раз честно ответил на один вопрос - не знаю, на другой - не помню, а на третий - забыл, [info]malenkin предложил прокурору отказаться от обвинения в виду абсурдности происходящего.

Процесс отложили на 27 декабря.
Фото и отчет с процесса выставили Ura.ru


Но! Похоже, что все еще только начинается. Потому, что вчера мы получили дополнительную информацию, которую, кстати, удалось занести в протокол, которая проливает свет на все эти события, и, наконец, становится понятной отчаянная заинтересованность разбушлатившегося, невозместимо морально-ущербного Лихачева, его бегунка, нарколыги и грабителя Сулейманова, мамки Лихачевой-Лабутиной-Ветлугиной, и, некоторых заблудившихся представителей силовых структур Верхней Пышмы, в нейтрализации простого и честного милиционера, сержанта Гриши Горюнова.



UPD Видео Телевизионного Агентства Урала