Жителя Ревды незаконно оштрафовали за распитие спиртных напитков

На модерации Отложенный

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Ревды, Ревдинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при привлечении гражданина к административной ответственности.

В начале сентября текущего года гражданин по фамилии Р. был привлечен к ответственности по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ за распитие спиртных напитков в общественных местах. Узнав о том, что ему предстоит заплатить штраф в размере 500 рублей за данное правонарушение, гражданин Р. был крайне удивлен, поскольку никаких противоправных действий он не совершал. Желая разобраться, по какой причине сотрудниками милиции, составившими этот административный протокол, он был причислен к числу правонарушителей, гражданин обратился в прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки установлено, что подписи, выполненные в протоколе об административном правонарушении от имени гражданина Р., являются поддельными. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган, которым по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог». Ход расследования уголовного дела находится на контроле у прокурора Ревды.