Офицеров НАТО в подвале Алеппо выдал сигнал бедствия
Офицеров НАТО в подвале Алеппо выдал сигнал бедствия
18 декабря 2016 | 07:30, Политика в Мире Боевики бросили офицеров Западного регионального командования коалиции США в подвале восточного Алеппо.
Почему западные советники не воспользовались гуманитарным коридором ?
Башар Асад, а также все его союзники получили приятный бонус, сирийские спецслужбы захватили живыми и невредимыми десятки западных военных советников, которые не смогли покинуть район восточного Алеппо и оказались в плену.
Возможность покинуть «котел» у офицеров НАТО была, но по каким-то причинам гуманитарными коридорами, по которым вышли тысячи легковооруженных боевиков они не воспользовались. Эксперты не исключают то, в последние дни обороны восточного Алеппо между боевиками и западными военными советниками произошли серьезные разногласия на фоне военного поражения.
Помощь с Запада не пришла, как на то надеялись террористы, дипломатическое давление на Россию, Сирию и Иран окончилось ни чем, восточное Алеппо пало, а вместе с ним и доверие к западным кураторам.
Уходя, террористы оставили офицеров НАТО и их ближневосточных «коллег» хотя бы живыми. Они прятались в одном из подвалов восточного Алеппо, который был оборудован под штаб, были полностью деморализованы и не смогли даже уничтожить улики.
Западные военные советники до последнего надеялись на помощь, посылая сигналы бедствия. Фоновая активность, в конечном счете, и привела сирийский спецназ к их логову, хотя без офицеров российской разведки и российского оборудования здесь вряд ли обошлось, сообщает newsli.ru. С пленными предстоит громадная работа, реакция западных СМИ и дипломатов будет предсказуемо негативной, но теперь есть не просто тема обсуждения, есть конкретные имена.
Список офицеров НАТО, который в настоящее время «гуляет» по информационным ресурсам является не окончательным, сирийские журналисты утверждают, что это только часть списка. Сирийский журналист Саид Хилал Аш-Шарифи сообщает, что в списках пленных офицеров есть граждане США, Франции, Великобритании, Германии, Израиля, Турции, Саудовской Аравии, Марокко, Катара.
Комментарии
Комментарий удален модератором
После этого "партнёры" становятся вечными заложниками.
Уточняется, что захват офицеров коалиции был произведен в бункере Восточного Алеппо силами сирийского спецназа.
Поступившая информация свидетельствует, что офицеры коалиции вступили в союз с сирийскими полевыми командирами. Захваченные военные представляют США, Францию, Германию, Великобританию, Саудовскую Аравию и другие страны.
Ранее МИД ФРГ обратился с требованием о беспрепятственной эвакуации из Алеппо.
https://riafan.ru/586050-aleppo-saa-zaderzhala-14-oficerov-koalicii-ssha-podderzhavshih-boevikov
Скауты описавшиеся
Поделом, дабы не повадно было!