Украина угрожает Германии

На модерации Отложенный

 Если Германия не даст Украине танки, она получит войну на своей территории! Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

«Если господин Шольц хочет, чтобы немцы воевали под Берлином и под Штутгартом на немецких танках, то он может и дальше продолжать эту игру, проводить социологические исследования там, нужно нам давать танки или не нужно», – сказал секретарь СНБО.

Он отметил, что остальные западные партнеры активизируют поддержку Украины в защите от российской агрессии, понимая глобальность конфликта.

Из доклада, сделанного командующим военной миссией ЕС адмиралом Эрве Блежаном в ноябре, но опубликованного только сейчас: «На помощь Украине ЕС выделил 0,05% своего ВВП по сравнению с 0,07% у США. Таким образом является ложным нарратив, что американцы помогают Украине больше, чем Европа».

А в это время CNN сообщает, что в одном из сбитых вна Украине якобы «иранских» беспилотников обнаружили технологии более десяти западных компаний. Согласно оценке украинской разведки, из 52 компонентов, изъятых из беспилотника, похожего на Shahed-136, 40 были разработаны 13 разными американскими компаниями. Другие компоненты производятся компаниями из Канады, Швейцарии, Японии, Тайваня и Китая.

Хохлы не сказали только одного — все эти компоненты не являются военными, и производятся для гражданского рынка. По этой причине контролировать их распространение невозможно.

В Киеве с утра действуют графики почасовых отключений. По отдельным адресам свет дают по четыре часа в день. Ещё девять часов могут дать в каких-то районах, если повезет. Остальное время — света гарантированно не будет.

Зато ЕС готовится принять в этом году больше беженцев из Украины, но с меньшей поддержкой, пишет The Washington Post. Некоторые правительства готовы сократить финансирование по мере роста стоимости жизни в Европе.

А тем временем капиталы крупнейших украинских предприятий хотят отдать инвестиционной компании BlackRock со штаб-квартирой в США. Их вернут под видом донорской помощи американской Демократической партии. Обсуждение идет лично между Зеленским и генеральным директором BlackRock.

BlackRock уже владеет активами украинских компаний «Метинвест», «Нафтогаз», «Укрзалізниця» и «Укрэнерго». Компания также с ноября «заведует» Фондом восстановления Украины, отчитывается перед ФРС США и активно сотрудничает с Фондом Сороса.