"Яндекс.Такси" уехало из Крыма, проработав там менее полугода

Сервис онлайн-заказа "Яндекс.Такси" сворачивает деятельность в Крыму, не проработав на полуострове и полугода. Об уходе "Яндекс.Такси" из Крыма сообщило накануне крымское издание "Примечания". Представитель "Яндекс.Такси" Элина Ставиская в четверг подтвердила эту информацию РБК.

По словам Ставиской, сервис проводил в Крыму тестирование, и "на данный момент оно завершено". Как известно, "Яндекс.Такси" работало более пяти месяцев в крупнейших городах Крыма: Севастополе, Симферополе, Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии, Судаке и Приморском.

Между тем крымские пользователи в соцсетях предполагают, что причиной ухода компании могли стать санкции и конфликт с местными перевозчиками, которые не привыкли к таким ценам и условиям работы, как у "Яндекса", указывают "Примечания".

Компания эти версии не прокомментировала.

РБК напоминает, что головной компанией для "Яндекса" является нидерландская Yandex N.V., акции которой торгуются на американской бирже NASDAQ. На данный момент сервис работает в 46 городах шести стран: помимо России это Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан и Украина.

На днях стало известно, что Евросоюз намерен продлить антироссийские экономические санкции еще на полгода. Санкции включают ограничение доступа к международному финансированию, а также сотрудничества в области обороны и энергетики в ответ на вхождение полуострова Крым в состав России и поддержку Москвой сепаратистов на юго-востоке Украины.

Источник: http://auto.newsru.com/article/15dec2016/yandex_krym

1
183
2