Япония выделила $1,85 млрд украинской армии

Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат 1,85 миллиардов долларов в качестве помощи от Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства Украины.

"Помощь Японии на общую сумму $1,85 миллиарда является наибольшим показателем среди других стран", - заявили в ведомстве.

Япония уже отправляла свою помощь Украине в виде медицинского оборудования для военных госпиталей на общую сумму в 2,5 миллиона долларов.

О планах выделения денежных средств вооруженным силам Украины японской стороной стало известно от главы Минобороны Степана Полторака.

Об этом министр заявил по итогам встречи с чрезвычайным и полномочным послом Японии на Украине Сигеки Суми. В ходе общения с послом Полторак заявил, что определенный на текущий год план военных реформ на Украине выполнен на 100%. Министр высказал в адрес посла слова благодарности за поддержку украинской армии.

Далее: https://news.rambler.ru/world/35572828/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink