Что ищут в интернете россияне?

Компания «Яндекс» подвела итоги, что же чаще всего пытаются найти в интернете пользователи рунета. Среди них предсказуемо оказались Олимпиада-2016, прошедшая в Бразилии, выборы в Америке и России, iphone… а также лабутены и игра Pokemon Go.

Как всегда, среди лидеров поисковых запросов — трагичные и драматические события, такие, как авиакатастрофа, произошедшая в Ростове-на-Дону и убийство ребёнка няней в Москве. Категория «события» также содержит запросы о выборах в США и России, закон Яровой, вирус Зика и свиной грипп.

Среди них также скандалы вокруг допинга и не менее скандальная выставка «Без смущения», где фотограф Джок Стерджес выставил фотографии «ню» и конфликт в Нагорном Карабахе.

Из числа дам-селебрити «на свете всех милее» пользователям оказались Ксения Собчак и Ольга Бузова. Среди мужчин пользователи больше всего интересовались актером Леонардо Ди Каприо и президентом Америки (тогда ещё будущим) Дональдом Трампом.