Публичность, звезды, скандалы

Филипп Киркоров, прекрасный исполнитель, не обделенный природным голосом, песни в исполнении которого всегда слушаются с огромным удовольствием, снова на острие пера журналистов.  Только на основании общей публичной информации объективно судить обо всех деталях происходящего невозможно, но, по сути, и смягчая выражения, можно смело сказать: скандалов, хамства и вседозволенности в  звездной среде хватает. Тема проявляется и имеет место быть. Можно понять ситуацию – самочувствие, нервы, напряжение, трудно ставить под сомнение физиологического состояние человека.  Но – успех, признательность широкой аудитории и почитателей, свобода передвижения и концерты по России-матушке, и не только, материальная обеспеченность все же должны являться каким-то внешним сдерживающим фактором и гарантом положительности своего публичного образа. Если все будут проявлять не самую лучшую сущность - случится всеобщий хаос, общественный «коллапс», и объяснить проявление невыдержанности и тем более агрессивности текущим физиологическим состоянием будет не легко. Общественный коллапс  и полная неуправляемость? Это ненормально.

Такого быть не должно. И допускать нельзя. Мы должны следить за своими поступками, словами и контролировать их, тем более публично. Если не здоровы, недомогаем, больны – БОЛЕТЬ, ПОПРАВЛЯТЬСЯ, ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ, ЛЕЧИТЬ свое недомогание ДОМА и только в здоровом состоянии РАБОТАТЬ. Общественный успех публичного человека требует постоянного его поддержания,  в том числе усилием воли и неимоверным личным трудом, граничащим с высоким психологическим напряжением.

Успеха  и признания без утомительной повседневной работы не добиться, артист ли ты или представитель спортивного сообщества  и любого другого вида публичной деятельности, повседневное напряжение, репетиции, тренировки и упорный труд – залог  успеха публичного человека. И успех не приходит сам собой или даром. Его необходимо приближать каждодневной работой и напряжением. Мы, зрители, аудитория, тоже болеем за своих любимцев, кумиров – потому что любим их, почитаем, и даже проявляем подобострастие, и, бывает и такое, почитание доходит до крайних форм - фанатизма и его издержек. Но в любом случае, проявление крайней агрессии и невыдержанности, граничащей с рукоприкладством и насилием в человеческом обществе недопустимы.

Желаем Ф.Б.Киркорову достойно выйти из этого конфликта и сделать соответствующие выводы и все для того, чтобы не повторять одних и тех же ошибок, и не давать повода представителям пишущей братии писать о себе в черных красках, а только в ярко белых и положительных тонах. Филипп! Почитатели любят Ваше творчество и Ваш природный дар!  Мир и без того полон невзгод и огорчений, и Ваша музыка скрашивает нашу жизнь. Поберегите себя и окружающих от конфликтов и огорчений! И, пользуясь случаем,  свидетельствую признательность, симпатию за яркое, талантливое и зрелищное творчество, радующие слух и душу исполнительское шоу и артистизм! Будьте здоровы сами и оздоравливайте окружающий мир, продолжайте сеять радость людям! Терпения Вам и дальнейших успехов в творчестве!