Ему грозит психушка!

Безумный взгляд, расширенные зрачки... И дикая агрессия по поводу и без. Врачи предупреждают певца – это тревожные симптомы.

О взрывном темпераменте поп-короля давно ходят легенды. И, похоже, Филипп Киркоров (43) этим неимоверно гордится:

– Да, я бунтарь! – всегда бросал он в лицо тем, кого обижал, поливал площадной бранью, бил по лицу...

Но то, что  творит Филипп, мало смахивает на бунтарство. Это полная потеря контроля над собой. В народе подобное поведение называют емко – «крышу сорвало». А в психиатрии характеризуют специальным термином – психопатия. Или патологическое расстройство личности.

Мат и мания величия

 – Пошел на х..! Уродина! – думаете, мы цитируем пьянчужек на вокзале? Вовсе нет! Автор сих строк – сам поп-король. На днях он разразился грязным матом в адрес интернет-читателя Евгения Грака. Тот на личной страничке Киркорова, которую может почитать любой владелец компа с Интернетом, покритиковал певческий талант Филиппа. А в ответ получил отлуп:

– Зато я миллионер! И купаюсь в роскоши. А ты «жалкий и среднестатистический». Болван. Чтоб ты захлебнулся в злобе своей...

Истерика без тормозов

Но пока в «злобе своей» захлебывается сам поп-король. Без тормозов. Принародно. С безумной истерикой и агрессией.

– Ни слава, ни деньги, ни  черты характера не могут избавить человека от необходимости контролировать себя, – говорят психиатры. – Иначе ситуация станет критической.

Психологическое расстройство приведет к непоправимой трагедии. И Киркоров уже давно ходит по самому краю этой пропасти.

Тяжелейшая депрессия

2004 год. На пресс-конференции в Ростове-на-Дону Филипп сорвался и обложил матом журналистку Ирину Ароян (37). Этого ему не простили – ни жертва оскорблений, ни поклонники, ни закон. Брань в адрес женщины для поп-короля обернулась условным сроком и бойкотом всей страны. В результате – страшнейшие депрессия и творческий кризис.

Близкие друзья еще тогда советовали Киркорову лечь в неврологическую клинику. Из такой трясины невозможно выбраться без помощи врачей и лечения нарушенной психики! Но нет. Филипп предпочел на время просто отгородиться от всего мира. А когда в этот мир вернулся, продолжил... выплескивать на окружающих всю свою злобу и агрессию!

В шаге от края пропасти

Прошлый год. Киркоров в самолете набросился с кулаками на одного из пассажиров.

Тот всего лишь поинтересовался, почему багаж поп-короля из-за перегруза не снимают с рейса, а вот чемоданы «обычного» бизнесмена отправляют следующим. В ответ разъяренный певец с размаху зарядил ему по носу. Да так, что предприниматель еще несколько дней ходил с синяками на лице...

...И теперь вот – новый мерзопакостный скандал с этими матами Киркорова в Интернете.

– Чтоб вы лопнули от своей гнусности и уродства! – Безумствует поп-король в ответ на замечания своего интернет-собеседника. Сколько же шагов осталось певцу до той грани, за которой – полное безумие? Один, два? А может, уже нисколько?..

Комментирует психиатр Эдуард Ростоцкий:

Филиппу срочно нужна помощь психиатра! То, что происходит с Филиппом Киркоровым, в психиатрии называется истероидной реакцией. Ее причины – холерический темперамент, нетерпимость к любым обращениям в свой адрес, агрессивность. Всё это составляющие части психопатии – психологического расстройства. В запущенных случаях она может привести к тяжелым расстройствам поведения и фатальным ситуациям. Вплоть до полной потери контроля над собой, нанесения увечий себе и окружающим, самоубийства или убийства. Пациенту самому справиться с такими проблемами невозможно! Поэтому нужно отбросить всякое стеснение и обратиться за срочной помощью к специалистам – психотерапевту или психиатру. Неумение сдерживать эмоции – не порок. А симптом психопатии, который не может не тревожить...

Филипп Киркоров станет уголовником-рецидивистом?


Лента.Ру сообщает, что двухметровый прямоходящий варан© и уголовник* Филипп Киркоров снова напал на женщину и избил ее.

"Как рассказал адвокат, столкновение между его клиенткой и Киркоровым произошло в Кремлевском дворце, когда певец репетировал свой номер перед выступлением на "Золотом граммофоне". Киркорову не понравилось, что ему в глаза светит прожектор, и он в грубой форме выразил свое недовольство Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение.

"Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскорблять. Филипп впал в бешенство и с криками "Я тебя убью!" подбежал к ней и ударил рукой по лицу", - рассказал Жорин. По данным адвоката, от удара женщина упала, после чего Киркоров стал бить ее ногами, пока ему не помешали свидетели произошедшего.

Жорин рассказал также, что его клиентка потеряла сознание, а позднее врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и множественные гематомы".


* Как известно, в августе 2004 года говорящий варан был признан судом человеком и поэтому осужден по статье 130 УК РФ "Оскорбление". за ругань в адрес журналистки Ирины Ароян и приговорен к штрафу в 60 тысяч рублей. Видимо, карьера певца у него не складывается, поэтому он выбрал путь уголовника-рецидивиста. Или дело в постепенном распаде личности?

Мне кажется, что в любом случае это существо нужно уже изолировать от общества. Хочет петь - пусть поет "Владимирский централ", к примеру, или про то, как "Голуби летят над нашей зоной" в приличных для этого учреждениях. Но предварительно нужна психиатрическая экспертиза. Жаль, карательная психиатрия ныне в упадке.
http://brat-nikodim.livejournal.com/430620.html