Ему грозит психушка!
Безумный взгляд, расширенные зрачки... И дикая агрессия по поводу и без. Врачи предупреждают певца – это тревожные симптомы.
О взрывном темпераменте поп-короля давно ходят легенды. И, похоже, Филипп Киркоров (43) этим неимоверно гордится:
– Да, я бунтарь! – всегда бросал он в лицо тем, кого обижал, поливал площадной бранью, бил по лицу...
Но то, что творит Филипп, мало смахивает на бунтарство. Это полная потеря контроля над собой. В народе подобное поведение называют емко – «крышу сорвало». А в психиатрии характеризуют специальным термином – психопатия. Или патологическое расстройство личности.
Мат и мания величия
– Пошел на х..! Уродина! – думаете, мы цитируем пьянчужек на вокзале? Вовсе нет! Автор сих строк – сам поп-король. На днях он разразился грязным матом в адрес интернет-читателя Евгения Грака. Тот на личной страничке Киркорова, которую может почитать любой владелец компа с Интернетом, покритиковал певческий талант Филиппа. А в ответ получил отлуп:
– Зато я миллионер! И купаюсь в роскоши. А ты «жалкий и среднестатистический». Болван. Чтоб ты захлебнулся в злобе своей...
Истерика без тормозов
Но пока в «злобе своей» захлебывается сам поп-король. Без тормозов. Принародно. С безумной истерикой и агрессией.
– Ни слава, ни деньги, ни черты характера не могут избавить человека от необходимости контролировать себя, – говорят психиатры. – Иначе ситуация станет критической.
Психологическое расстройство приведет к непоправимой трагедии. И Киркоров уже давно ходит по самому краю этой пропасти.
Тяжелейшая депрессия
2004 год. На пресс-конференции в Ростове-на-Дону Филипп сорвался и обложил матом журналистку Ирину Ароян (37). Этого ему не простили – ни жертва оскорблений, ни поклонники, ни закон. Брань в адрес женщины для поп-короля обернулась условным сроком и бойкотом всей страны. В результате – страшнейшие депрессия и творческий кризис.
Близкие друзья еще тогда советовали Киркорову лечь в неврологическую клинику. Из такой трясины невозможно выбраться без помощи врачей и лечения нарушенной психики! Но нет. Филипп предпочел на время просто отгородиться от всего мира. А когда в этот мир вернулся, продолжил... выплескивать на окружающих всю свою злобу и агрессию!
В шаге от края пропасти
Прошлый год. Киркоров в самолете набросился с кулаками на одного из пассажиров.
Тот всего лишь поинтересовался, почему багаж поп-короля из-за перегруза не снимают с рейса, а вот чемоданы «обычного» бизнесмена отправляют следующим. В ответ разъяренный певец с размаху зарядил ему по носу. Да так, что предприниматель еще несколько дней ходил с синяками на лице...
...И теперь вот – новый мерзопакостный скандал с этими матами Киркорова в Интернете.
– Чтоб вы лопнули от своей гнусности и уродства! – Безумствует поп-король в ответ на замечания своего интернет-собеседника. Сколько же шагов осталось певцу до той грани, за которой – полное безумие? Один, два? А может, уже нисколько?..
Комментирует психиатр Эдуард Ростоцкий:
Филиппу срочно нужна помощь психиатра! То, что происходит с Филиппом Киркоровым, в психиатрии называется истероидной реакцией. Ее причины – холерический темперамент, нетерпимость к любым обращениям в свой адрес, агрессивность. Всё это составляющие части психопатии – психологического расстройства. В запущенных случаях она может привести к тяжелым расстройствам поведения и фатальным ситуациям. Вплоть до полной потери контроля над собой, нанесения увечий себе и окружающим, самоубийства или убийства. Пациенту самому справиться с такими проблемами невозможно! Поэтому нужно отбросить всякое стеснение и обратиться за срочной помощью к специалистам – психотерапевту или психиатру. Неумение сдерживать эмоции – не порок. А симптом психопатии, который не может не тревожить...
Филипп Киркоров станет уголовником-рецидивистом?
Лента.Ру сообщает, что двухметровый прямоходящий варан© и уголовник* Филипп Киркоров снова напал на женщину и избил ее.
"Как рассказал адвокат, столкновение между его клиенткой и Киркоровым произошло в Кремлевском дворце, когда певец репетировал свой номер перед выступлением на "Золотом граммофоне". Киркорову не понравилось, что ему в глаза светит прожектор, и он в грубой форме выразил свое недовольство Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение.
"Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскорблять. Филипп впал в бешенство и с криками "Я тебя убью!" подбежал к ней и ударил рукой по лицу", - рассказал Жорин. По данным адвоката, от удара женщина упала, после чего Киркоров стал бить ее ногами, пока ему не помешали свидетели произошедшего.
Жорин рассказал также, что его клиентка потеряла сознание, а позднее врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и множественные гематомы".
* Как известно, в августе 2004 года говорящий варан был признан судом человеком и поэтому осужден по статье 130 УК РФ "Оскорбление". за ругань в адрес журналистки Ирины Ароян и приговорен к штрафу в 60 тысяч рублей. Видимо, карьера певца у него не складывается, поэтому он выбрал путь уголовника-рецидивиста. Или дело в постепенном распаде личности?
Мне кажется, что в любом случае это существо нужно уже изолировать от общества. Хочет петь - пусть поет "Владимирский централ", к примеру, или про то, как "Голуби летят над нашей зоной" в приличных для этого учреждениях. Но предварительно нужна психиатрическая экспертиза. Жаль, карательная психиатрия ныне в упадке.
http://brat-nikodim.livejournal.com/430620.html
Комментарии
Комментарий удален модератором
В отсутствии бодигардов он через минуту ботинки лизать будет.
А на зоне он точно станет королём попы.
Конечно, в череде безобразных поступков Киркорова есть его вина. Но,вина "обожателей"-лизунов, в том числе среди блюстителей Закона, в сегодняшнем поведении певца, неизмеримо больше. Если бы Киркоров, и ему подобные "любимцы публики," получали за свои поступки наказания по Закону, то, как нормальные люди, они бы делали выводы. Пример? Пожалуйста- великолепный певец Сергей Захаров. И другой пример, но со знаком "минус" - Владислав Галкин. Я имею ввиду его дебош в ресторане и, может быть как следствие, печальный конец. Жаль молодого и способного актера.
Я не знаю какое наказание положено Киркорову, но оно ДОЛЖНО быть назначено в ПОЛНОЙ МЕРЕ. Необходимость лечения при этом должна быть определена. Его (Киркорова) публичность должна рассматриваться как ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство, т.к. с него кое-кто берет пример, и эти кое-кто, вдруг да задумаются.