До кого домогался Ассанж?
Вот мне часто пишут неизвестные мне доброжелатели, что мол, ты же, Евгений, такой выдающийся в некоторых местах юрист, так разбирай ситуацию с точки зрения закона. Ну не виноват я, граждане, что в большинстве случаев формальная сторона закона бывает соблюдена и мне остаются только дать моральные оценки действиям правоохранителей всех рангов.
Вот и в ситуации с владельцем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанджем строго следуя данной мною клятве Цицерона, я, при всем желании не могу найти нарушения закона. Конечно, мы с вами можем сколько угодно иронизировать по поводу того, что разоблачитель мировой закулисы одновременно совершил изнасилование, сексуальное домогательство и незаконное принуждение двух женщин. И задуматься над тем, почему это эти холодные шведки вспомнили об этих будоражащих кровь преступлениях только сейчас, когда его сайт опубликовал скандальные разоблачения? И чем они, эти две женщины занимались с августа 2010 года, когда и они и Ассанж находились непосредственно в Швеции? Или тогда они считали, что занимаются любовью, а сейчас по прошествии времени и после долгих размышлений поняли, что подверглись сексуальному домогательству?
И тут же были арестованы счета Ассанжа в Швейцарии. Где, где??? В Швейцарии??? Это не в той ли Швейцарии, которая славилась тайной банковских вкладов?
Это не в той ли Швейцарии, куда летал на допросы Пал Палыч Бородин, сидел в кабинете у следователя и молча плевал в потолок?
Немедленно дайте мне денег, чтобы я открыл счет в Швейцарском банке и тут же перевел его куда-нибудь в С.Корею!
Так ведь, скажут мне, Пал Палыч обвинялся в коррупции, а не в сексуальных домогательствах. Поэтому так легко и ушел от правосудия. А в случае с Ассанжем мы имеем дело с преступлением против человечества в лице двух неудовлетворенных шведских женщин. Да, я заметил, что на некоторые темы и словосочетания наши представители передовой и не очень, общественности реагируют, как собачки Павлова. Раньше это были антисемитизм и расовая дискриминация, чуть позже – права человека, а последние веяния тесно связаны с сексом. Покажи на человека пальцем, скажи: «да он сексуальный маньяк, да еще и педофил» и уже не надо никаких доказательств. У передовой общественности начинается обильное слюноотделение и она, эта самая общественность начинает громко лаять. Но тут случилась, как говаривал Жеглов, «промашка ужасная». Все наблюдали, как обосралась мировая закулиса. И, как не пытаются теперь отвлечь внимание от этой кучи дерьма, указывая на Ассанжа: «смотрите, он – извращенец», но даже самые передовые представители общественности воротят нос. Воняет сильно.
Комментарии
Или в разрез с его персональным видением "демократии" - выступают?
Я действительно рада, что юрист Евгений Родин, хоть и юрист, (что для многих сейчас выступает как символ коррупции, стяжательства и прочих язв капитализма), но в данном случае видит и опирается на законы, которые оказывается, могут и впрямь защищать гласность, плюрализм и демократию, воплотившиеся в самом демократичнейшем поступке Ассанжа по отношению к мировому сообществу - обеспечение прозрачности и гласности взаимоотношений между нашими правительственными особами.
"Волчья пасть" противостоящих демократии стран - описывается Родиным со знанием законов, реально призванных быть на страже свободы высказываний.
Дошла все же видимо "демократия" "до ручки".
Но меня удивляет, что никто из обсуждающих и не приметил нашего Президента, который собирается выдвинуть демократа Ассанджа на Нобелевскую премию.
Я, было, думала, что по части выдачи "секретов" России равных нет: вон Польшу сколько ублажают.
Ассандж внес корректив.
Но наша - взяла - после такого возвеличивания гласности и плюрализма нашим Президентом все эти швеции, америки и иже явно не дорастают до своего легендарного "демократически непреложного" уровня.
"Ты виноват уж тем,
что хочецца мне кушать.
Сказал, и в темный лес
Ягненка поволок."
Бывает, что самые сложные и красивые логические построения рушатся из-за какой-то досадной мелочи. Я ни за, ни против Джулиана Ассанджа, "но вот вам перегиб и парадокс": по сообщениям прессы Ассанджа обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании еще в августе 2010 года, именно тогда, когда Ассандж находился в Швеции с рабочим визитом. Случайно ли совпало обвинение с публикацией его порталом 70 тыс. секретных файлов о войне в Афганистане, или - не случайно, сейчас можно только гадать, но только возникло довольно быстро, - сразу же по следам обращения холодных шведок, потрясенных этими будоражащими кровь событиями.А сколько времени должно пройти между фактом домогательств и предъявлением обвинения? Дело-то происходило в Швеции, а не в станице Кущевской!
Критику нужно вести властями дозволенную, как и речи, а иначе того, сразу враг народа : секреты разглашать!
Был бы человек, а статья всегда найдется...автору это лучше других дело знакомо
Ну а как насчет шведской семьи, может Ассандж - хотел испытать, что это такое,а дамочки непоняли. Или им помогли что то понять?
Но про суд-мед забудьте - это , когда надо всплывает, а когда надо не вспоминают.
Эти перехваченые депеши-обычная рутиная работа дипломатов,трезво оценивающих положение вещей и в этом нет никакой сенсации.В них нет ничего такого,о чем бы мы не знали или не догадывались бы раньше.
Это даже не компромат на Америку,поскольку в этих секретных донесениях перед нами предстоит картинка всего мира:представители тоталитарного Китая, вожди газоритарно-полукриминальной России,афганские торговцы наркотиками и живым товаром, и людоеды-вожди центральноафриканских "армий",кровожадная Аль-Каида,деспотическая С.Корея, Уго Чавес и Ахмед Ахмадинеджад...
Сам феномен Wikileaks - свидетельство того ,что мир,который решает судьбы своих народов ,свои политические споры с помощью концлагерей,убийств,полония ...обречен.
Кризис идеалов-вот что испытывает весь мир,в котором нет "правды",а есть только ее различные толкования.
"...Простите меня за похабный миф, если мифы бывают похабные, но мне это все напомнило
замечательный австралийский миф о первой женщине, у которой, извиняюсь, в этом самом интимном месте вместо мягких тканей были зубы. И когда на нее залезал мужик, она ему там все откусывала.
До тех пор, пока не нашелся один герой, который туда для начала засунул булыжник. Так вот г-ну Ассанджу надо было просто посмотреть по интернету, что туда можно только с булыжником, потому что там кусается. ..."
Подробнее: http://www.echo.msk.ru/programs/code/731270-echo/
Хакер и насильник в одном лице ,-вещи не допустимые природой.
Рожденный хакарить-эбать не может.
"как обосралась мировая закулиса"
дык юрист он и в африке юрист - "Воняет сильно"
А как только мировой общественности станут известны подробности изнасилования двух шведок, то окажется, что это вовсе и не факты. Помните, как с Майклом Джексоном было?
На карьеру Новикова, кстати, посадка не повлияла, кто его любил, тот и любит.
Свободу - Ассанжу.
Приходят в шведский суд две женщины и говорят, что их Ассандж изнасиловал. Одну зовут Моника, другую - Левински. :))))
Аудиоверсия http://rus.ruvr.ru/data/2010/12/08/1270519507/101208_%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%96.MP3
Кусочек стенограммы:
Джон Роблс: Если не вдаваться в подробности, суть обвинения, насколько мне известно, состоит не в том, что он совершил изнасилование, а в том, что он не пользовался презервативом?
Марк Стивенс: Насколько мне известно, эти женщины имели сексуальные отношения с Джулианом и до, и после «инцидента». Проблема в том, что мы не знаем точного характера обвинений. Если не считать краткого обвинения, зачитанного в суде, у нас нет ничего — мы не видели ни дела, ни улик.