Весь мир верит в Бога, и только нам подавай диктатора

     Знаете, мне иногда кажется, что весь этот беспредел, в котором мы сейчас живем, происходит только из-за нашего неверия в Бога. Души наши пусты. Мы уверовали, что над нами никого нет, а потому смело можем вести себя, как последняя скотина. Если бы хоть чуточку побаивались божьей кары, разве расцвели бы у нас пышным цветом воровство и коррупция, ложь и предательство, высокомерие и чванство. Во всем мире Бог выступает ограничителем гнусных поступков и помыслов, и только мы ничего не боимся!

     Мы совершенно справедливо гневаемся на своих правителей, обвиняя их в личной алчности и безволии.

Им, дескать, жесткости не хватает. Надо круче затягивать гайки, безжалостно вырывать все сорняки с наших грядок. Ну не можем мы нормально себя вести, если над нами никто не стоит с дубиной! Не этим ли, кстати, вызвана  такая трогательная ностальгия по сталинским временам?

     Отправив в отставку Бога, с кем раньше сверяли каждый свой шаг, мы теперь уповаем на диктатора! Кто бы нас, как скотину, каленым железом гнал в светлое будущее.

     Вот уж действительно, нашли замену!