Ярмольник и Фоменко о русском быдле на латвийском радио
Тут Ярмольник с Фоменко приехали в Латвию, пошли на радио и рассказали о том, какое в России живёт ужасное и тупое быдло. Спокойно так и, видимо, по привычке расписались за всех нас в дикости и варварстве перед цивилизованными прибалтами. И дело даже не в том, что большая часть сказанного минуты с 30-й, когда зашла речь о политике и искусстве, просто звучит бредово и не имеет никакого отношения к реальности - важен сам тон и нескрываемое презрение к России и российским гражданам.
К примеру, Ярмольник на голубом глазу утверждает, что 90% сторонников "Крымнаш", то есть большинство русского народа, не смогут найти Крым на географической карте. А все сторонники традиционных ценностей, критикующих современное искусство, не назовут 3-4 картины Васнецова, Репина, Перова... Хорошо, что хоть Серова не упомянул - совсем в лужу сел бы, учитывая недавние очереди на его выставку в Третьяковку. Опровергать такие утверждения даже не нужно - речь о неприкрытом презрении и неуважении к большинству своих соотечественников.
Некогда неплохой юморист Фоменко пошёл ещё дальше, заявив, что "мы попали в цивилизацию недавно и случайно", а значит плевать надо на мнение варварского большинства по поводу поведения просвещённого меньшинства. Из его полубредовой логики выходит, что Макаревич имеет право на свободное мнение, а все остальные должны заткнуться.
Он буквально говорит: мол, надо у них отобрать телефоны, где они пишут заявы в милицию (сидя на унитазе, добавляет Ярмольник), и пусть сядут в вонючей очереди "около бомжатника" и попробуют написать обращения от руки, как положено быдлу. На вопрос ведущих, что у большинства людей такая позиция, Фоменко отвечает, что у нас нет никакой позиции - иначе стояли бы уже на площадях или разнесли пол-Парижа как французские студенты.
В высшей степени показательные рассуждения представителей нашей богемы, учитывая ранее предложенное Ямпольской заключение договора между деятелями культуры и обществом о согласовании интересов друг друга под присмотром государства. О чём и как можно договариваться с такого рода манкуртами, презирающими соотечественников и считающих всех нас неразвитыми дикарями в образе матерящегося сидя на диване дауна из "нашей раши"? Как достичь компромисса самовлюблённого меньшинства без совести и чести, презирающего народ, с тем самым народом? Какое может быть подлинное искусство без любви к делу и зрителю, к своей Родине? Возможно ли говорить о возрождении русской культуры или хотя бы прекращении деградации массовой культуры, когда её деятели откровенно ненавидят тех, с кем родились в одной стране?
https://www.youtube.com/watch?v=AAoW-w-vUew
Комментарии
В следующем году "юбилей" - столетие ига жидовскаго на Святой Руси-матушке...
Элита, ...лять!
Что с них возьмешь.
Петросян вызывает большее уважение - ибо шутит менее пошло и в политику не лезет. :)
Результат работы деятелей культуры , их произведения , это товар, который имеет цену, и который население покупает или нет, по той или иной цене и который должен облагаться налогом с наибольшей ставкой.
И не надо населению пудрить мозги по поводу воспитания духовных составляющих народа.
Это вот коммунистам надо было, чтоб "культура" пропагандировала своей деятельностью коммунизм, которым они прикрывали свою диктатуру, и то потому что это была большая хуцповая ложь Карла Маркса.
А у нас сейчас нет идеологии , нет и лжи, вот пусть петрушки и развлекают население , за что оно будет им платить , как посчитает нужным.
Расплодили театров больше , чем во всём СССРе, и при том они ещё на дотации государства.
А что они там вякают на нас , так это их дело, требовать , чтоб петрушки прославляли страну может только диктаторский режим.
Государству надо прекратить спонсировать деятелей культуры в любом виде.