РУССКАЯ КРОВЬ В АЛЕППО
Сирийская «оппозиция» нагло и цинично обстреляла мобильный госпиталь ВС России в сирийском городе Алеппо. Огонь велся точно, прицельно, видимо западные союзнички «оппозиционеров» передали координаты медучреждения своим шакалам. Погибли две медсестры и тяжело ранен врач-педиатр. Задумайтесь! Врач-педиатр! Он не военных приехал лечить, но детей!
И что же? Мир взорвался от возмущения? Ничего подобного. Реакция вялая. Да и к тому же фрау Меркель опять запела про «гуманитарные коридоры» для спасения террористов.
Особенно потрясает заявление «Красного креста». Информагентства передают, что «В Международном комитете Красного Креста (МККК) заявили, что атаки на больницы в Алеппо свидетельствуют о том, что стороны конфликта не в состоянии выполнять свою обязанность защищать медицинских работников».
А что МККК можно расшифровать еще и как Международный Ку-Клукс-клан. Расисты из «Красного креста» совершенно не переживают. Они, видимо, даже довольны, что убили русских «недочеловеков». Если бы погибли американцы или англичане, то стон стоял бы вселенский. Расисты и русофобы заправляют международными организациями: от ВАДА и до НАТО.
В который раз нас учит Запад не верить его слащавым словам. Россия не попала в положение разгромленной Югославии лишь из-за наличия сильной армии и ядерного оружия.
Наши «партнеры» с удовольствием провоцируют убийства русских чужими руками, так происходит и в Малороссии, и в Сирии. Пора бы перестать показывать веру в способность «западников» договариваться с Россией.
Они не умеют этого делать естественным образом. У них даже нет органа для переговоров. Отдельные вменяемые политики и граждане в Европе и в США не в счет. Их слишком мало. А основная масса истово молиться за смерть Руси и кликушествует в русле, заданном транснациональными СМИ.
Хватит питать наш народ иллюзиями. От Запада надо отстраниться и отгородиться. Россия – особая цивилизация и учиться ей у Запада нечему, разве только технические изобретения втихую приобретать или воровать. И это не стыдно. Запад у нас душу пытается украсть еще со времен святого и благоверного князя Александра Невского.
На сто процентов прав замечательный русский философ Иван Ильин: «Мы знаем, что западные народы не разумеют и не терпят русского своеобразия. Они испытывают единое русское государство как плотину для их торгового, языкового и завоевательного распространения. Они собираются разделить всеединый российский «веник» на прутики, переломать эти прутики поодиночке и разжечь ими меркнущий огонь своей цивилизации. Им надо расчленить Россию, чтобы провести ее через западное уравнение и развязание и тем погубить ее: план ненависти и властолюбия…
Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно! Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права».
Иван Касилов
Комментарии
Они испытывают единое русское государство как плотину для их торгового, языкового
и завоевательного распространения.
Они собираются разделить всеединый российский «веник» на прутики,
переломать эти прутики поодиночке
и разжечь ими меркнущий огонь своей цивилизации.> /русский философ Иван Ильин/
А чо там российское не имеющее аналогов ПВО? И почему это Путин позволяет бомбить Дамаск? Выходит, что путинского друга может разбомбить кто угодно? И какая же это тогда сирийско-российская дружба, братство или, что там у них сейчас? А может лучше признаться, что рашистское ПВО подавили, поскольку оно никчёмный металлолом? Или в том, что попросту зас*али сбивать израильский самолёт?
Какая тут связь???
Или вы решили повторить неудачную кремлевскую пропаганду в самом начале и снова насмешить весь мир своей идеей типа "Сирия - это наша земля"???
Даже "Красный Крест" свои зубы показывает.
Воюют салафиты против шиитов...кто то решил выступить за салафитов...кто то за шиитов...
Россия тут причем???...
Сергей Лавров напомнил, что дипломатические отношения между странами начались еще в сороковых годах ХХ века, когда Советский Союз был первым государством, признавшим независимость Сирии.
Тогда, в 1944 году, когда сирийцы боролись за свою свободу с французскими колонизаторами, 21 июля народный комиссар иностранных дел СССР В.М.Молотов получил письмо от главы МИД Сирии Джамиля Мардам Бея, в котором тот выразил свое восхищение советским народом и его победами и предложил установить дипломатические отношения.
Несмотря на то, что сам Советский Союз был терзаем беспощадной войной с фашизмом, несмотря на то, что и сама Сирия еще не окончательно получила независимость, - дружественное предложение было принято. Тем самым Советский Союз признал независимость САР.
Турция, Ирак ныне тоже сугубо религиозную войну ведут?
Вы видите??? - прошу...берите в руки автомат и вперед...никто не против...но Россия тут причем???
По его словам, «какие-то ошибки» возможны «в дислокации, в организации обороны госпиталя». «Раз мы поставили объект, то он должен быть под охраной. Мы должны были обеспечить такую оборону его и безопасность, при которой [сотрудники госпиталя] могли бы своевременно укрыться, своевременно сменить позицию», — заявил экс-депутат.>