Предстоящая мутная встреча
Все ближе 15 декабря и очередная мутная встреча Путина с японским премьером С.Абэ по "проблеме мирного договора".
Прямо сегодня в Госдуме по инициативе фракции КПРФ должен быть собран "круглый стол" по указанной тематике, на который был приглашен и ваш покорный слуга. Но "коммунистической смелости" товарищей из КПРФ хватило только на сотрясание воздуха - "круглый стол" отменили без объяснения причин.
Если бы речь шла о том, что депутатов заверили "отрова наши - и никаких столов не надо проводить" - мы бы об этом узнали. Но они как " в рот воды" и данное обстоятельство подозрительно само по себе.
Между тем, по коридорам власти ползают самые разные слухи по содержанию и итогах предстоящих преговоров, от самых мрачных - до умеренно-оптимистических.
И ,поскольку, Путин в данном вопросе вообразил себя Божьим Помазанником (не являясь таковым ни разу), имеющим право единолично решать вопросы прекращения действия российского суверененета над российскими же территориями ( как он уже один раз проделал на переговорах с Китаем) - любые из указанных слухов могут оказаться правдой.
Наша позиция остается неизменной - мы категорически против открытых или замаскированных территориальных уступок Японии как на суше, так и на море.
Вот хороший текст одного из наших единомышленников по данному вопросу.
Комментарии
А что по поводу сдачи говорят твои соплеменники - поганые Куiвские евреи-фашисты,а?
На Донбассе рублевая зона, ВУЗы и школы используют российские программы, аттестаты и дипломы выдают российского образца, граждане с паспортами ЛДНР свободно приезжают в Россию, систематически приезжают гумконвои.
Так где здесь слив,а тем более сдача?!
Когда ж тебя жаба задавит....
А вот твоих вождей - Борю Синяка и Раисмихалыча - однозначно....
http://gosnovosti.com/2016/03/54033/
Бесконечные и назойливые просьбы японцев вернуть им южную часть Курильской гряды не остались без внимания российской стороны. Правда, результатом они будут вряд ли довольны.
Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу дал приказ разместить на Курилах уже в текущем году береговые ракетные комплексы «Бастион», «Бал» а также новейшие беспилотные летательные аппараты. При этом министр заявил о плановом характере мероприятий, которые, по его словам, проводятся в рамках программы перевооружения. Береговые ракетные комплексы должны стать надежной защитой от нападения с моря, будучи способными потопить морские суда потенциального противника любого класса и размера, а также сорвать проведение десантной операции.
Человек печеньки (а может быть вафельки) отрабатывает.
Если пиндосы уберут свои базы с Японии - появится уйма места для расселения и размножения аборигенов...
А глава МИД Японии заявил о "соответствующем ответе" на размещение Россией ракет на Курилах.
Каком "соответствующем ответе" ? Харакири?!