Устроителям флешмобов. Вот она реальность

Муженко: Украинская армия намного лучше, чем три года назад. Земля будет гореть под ногами оккупантов
Угроза агрессии России исходит не только с Востока Украины, но и с Севера, Юго-Запада и временно оккупированного Крыма. Об этом заявил начальник Генерального штаба-главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко в интервью Укринформу.
«Угроза для Украины исходит отовсюду, где есть российские войска. Это не только Восток. Мы можем ждать удара от российских группировок с Севера, с Запада и с Юга, из Крыма, где русские сосредоточили существенные наступательные способности», — заявил Муженко, комментируя угрожающие направления со стороны РФ.
Он добавил, что в Генштабе реально оценивают эти угрозы военного характера и просчитывают вероятные сценарии развития событий на случай масштабной российской агрессии: «Эти сценарии отрабатываются во время учений, мы учимся мобильной и гибкой обороне, концентрируем усилия на наиболее угрожаемых направлениях».
«При том, что Российская Федерация владеет большим количеством оружия и человеческого потенциала, у нас есть ключевое преимущество. Мы — на своей земле, которая будет буквально гореть под ногами оккупантов», — подчеркнул он.
Генерал указал на то, что украинское войско уже намного лучше, чем раньше: «Ситуация сейчас в корне отличается от той, что мы имели в начале войны уже почти три года назад. Боевой потенциал Вооруженных сил несоизмеримо выше, войска обучены и обеспечены, оснащены современным оружием и связью, они приобрели реального опыта боевых действий».
Кроме того, в Украине сейчас уже есть почти 100 тысяч резервистов оперативного резерва — «солдаты и офицеры, которые имеют военный опыт, прошли сложнейшие испытания и выстояли под огнем».
«Эти люди мотивированы, с боевым опытом, дисциплинированные и мобильные. Это огромная сила», — подчеркнул Муженко.
Рядом с этим, сейчас происходит формирование подразделений территориальной обороны», которые, де факто, будут находиться в постоянной готовности к организации сопротивления на случай наступления противника». В организации такой системы учитываются лучшие практики, в частности, Прибалтийских стран.
«Все это в комплексе делает возможной агрессию Российской Федерации бессмысленной. Ведь агрессор понесет огромные потери и не сможет контролировать территории, даже в случае некоторого продвижения в глубину Украины. Военные возможности Российской Федерации велики, но не безграничны. С другой стороны, такие потери политическому руководству РФ придется объяснять собственному народу», — заявил начальник ГШ ВС Украины.
Комментарии
Украинская армия - лучшая в Европе. Педро Вальцман сказал...
Целый год брали Донецкий аэропорт и так и не взяли..))
Вот сбить гражданский самолёт, это запросто, мародёрствовать, отбирать машины, жильё, а воевать ссыкливо!
Лучшая ПРО не НАТОвская, а бандерляжья.
За три года "войны с ядерной супердержавой" ни одна ядерная боеголовка не долетела до Украины! :)
Комментарий удален модератором
Это же гораздо более реальная угроза!
см.операцию ВКС в Сирии.
Авария, по данным собеседника издания, произошла 3 декабря.
Сообщается, что истребитель разбился после второго захода на посадку на крейсер в хороших погодных условиях: судя по всему, он не зацепился за тросы аэрофинишера и не смог набрать высоту для очередного круга, упав около носа корабля.
- Потому что там российские войска!
- А почему не освобождаешь Крым?
- Потому что там российские войска.
Вопрос: К чему это словоблудие очередного педералиссимуса ВСУ?
Ну да, есть такая профессия - заговорщиков защищать.
Её организаторам важна шумиха в соцсетях в подтверждение того, что источник бед Украины за пределами Украины.
В полный игнор её в соцсетях!
Наши пересуды пользы не несут.
Пусть там разбираются сами.
А нам надо своими, российскими, проблемами заниматься.
Интересно а где этот генерал учился? Ведь это аксиома военной науки . Война обороной не выигрывается
Хозяева ТНК выбирают себе кукол именно по таким признакам. Им не нужны вменяемые люди, а нужны куклы, которые будут играть спектаклишко по их сценарию.
Только будучи абсолютно убеждённым в том, что воевать с российской армией не придётся, можно городить такую херню. (Слава Хохлоине!)
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/941746/mo_rf_su-33_vykatilsia_za_priediely_paluby_pri_posadkie_na_admirala_kuznietsova
Мелочь - а приятно!
:-))
Авария, по данным собеседника издания, произошла 3 декабря.
Сообщается, что истребитель разбился после второго захода на посадку на крейсер в хороших погодных условиях: судя по всему, он не зацепился за тросы аэрофинишера и не смог набрать высоту для очередного круга, упав около носа корабля.
:-))
:-))
Это война вечный позор для российской армии!
Кроме того, в Украине сейчас уже есть почти 100 тысяч резервистов оперативного резерва — «солдаты и офицеры, которые имеют военный опыт, прошли сложнейшие испытания и выстояли под огнем».
«Эти люди мотивированы, с боевым опытом, дисциплинированные и мобильные. Это огромная сила»,"
Мобильные это хорошо - мобильные это правильно: главное бежать, быстро бежать, а ещё надёжнее: очень быстро бежать.
"Рядом с этим, сейчас происходит формирование подразделений территориальной обороны», которые, де факто, будут находиться в постоянной готовности к организации сопротивления на случай наступления противника»
"В организации такой системы учитываются лучшие практики, в частности, Прибалтийских стран."
ХА ХА ХА
давно так не смеялся.
Ну вот на хрена, спрашивается, России нападать на хохлов ??? Попкорна у нас достаточно. Мы лучше понаблюдаем, как хохлы сами уничтожаться...))
Комментарий удален модератором
Иначе тут же схлопочет в рыло.
- Да Украина немножко воюет с Россией...
- Ну и что, есть потери?
- Да, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и...
- А что потеряли русские?
- Моня, ты не поверишь, русские на войну ещё так и не приехали...