Суд народа над ВРЕМЕНЕМ.

Вот уже около двух месяцев на 5-ТВ идет представление, где  один русофоб выступает в роли судьи, принявшего на себя по собственной инициативе функцию  некоего "ВРЕМЕНИ", как  "высшего судии", а другой русофоб - в роли некоего прокурора-обвинителя. Бывает, смотришь, и возникает стойкое ощущение какого-то спектакля на новогоднем утреннике в детском саду. Где против злого волка, который пытается сорвать праздник борется добрый Дед Мороз и Снегурочка. 

Но всё гораздо трагичнее.  Это не детский сад. Это ТЕАТР МАРИОНЕТОК - театр двух марионеток. Спектакль сочинили на самом "верху", подобрали двух кукол-артистов (особенно старается актерствовать Млечин), и поставили простую задачу - "де-фальсифицировать", якобы,   её величество ИСТОРИЮ СССР.  Но получается совсем иное. В этом слепом стремлении эти марионетки в подобострастном раже  получают одно - ТОТАЛЬНОЕ ОБРУГИВАНИЕ ВСЕГО И ВСЯ. А чтобы это было не так явно, валят сюда "до кучи" и Историю русского средневековья. Тех периодов, где больше всего убивают. Только почему-то никакого внимания не уделяется ни декабризму, ни реформации 1861 г., ни движению народничества, ни народному восстанию 1905 г., ни освободительной войне России на Балканах. И уж совсем не замечаются сегодняшние проблемы России - легитимность власти Ельцина, результатов первых выборов в Госдуму, результатов приватизации и гайдаровских реформ, легитимности участия чиновничьего аппарата в  политической деятельности и еще многое и многое. Это понятно. Марионеткам поставили только одну частну задачу - доказать во что бы то ни стало, что советское время в Истории России было полностью провальным.

Но доказать недоказуемое невозможно. Есть система фактов, которые народу известны больше и подробнее, чем этим двум куклам-марионеткам. Они строго исполняют властный заказ, строго подчиняются всем дерганьям веревочек сидящих над ними кукловодов.

  Надо этому противопоставить наше народное  представление о порядочности и высокой  гражданской  нравственности. 

Поэтому я предлагаю открыть в ГП. проект под названием "Народный Суд над ВРЕМЕНЕМ". Имея в ввиду, что время олицетворяют люди. Не отдельные личности-герои, а весь народ. Уважает личность свой народ, возвышает его труд, делает народ героем своего времени- значит она возвеличивает и себя. 

Предлагаю следующую конструкцию проекта. 

Через день публикуется одна из проблем для всенародного обсуждения. Участники обсуждения начинают свой комментарий со слов "ПЕРВОЕ"  и "ВТОРОЕ". Это необходимо для простого и легкого учета того или иного мнения. В каждой поставленной проблеме будет два утверждения.

 Сегодня ставится следующая проблема:

"Де-сталинизация

1.  - это крайне важный процесс для разоблачения ошибок политики в СССР, для формирования современной личности 

 или 

2-   это попытка  поиска врагов в прошлом России с целью отвлечь внимание народа от актуальных проблем социально-экономического развития, сокрытия неспособности власти  реализовать интересы народа. Это нанесение огромного вреда имиджу России на международной арене и общественным нравам."

Следующей темой станет проблема приватизации 1993-96 гг.  Можете готовиться, коллеги.