В Москве освятили автозаки для перевозки заключенных
В Москве освятили автозаки для перевозки заключенных
Опубликовано 03.12.2016 в разделе Новостикомментариев 10
![]() |
В Москве освятили автомобили для перевозки заключенных, передает ТАСС со ссылкой на сообщение, размещенное на официальном сайте УФСИН по Москве.
Освящение парка служебных автомобилей управления по конвоированию совершили протоиерей Константин Кобелев совместно с диаконом Кириллом Марковским.
Отец Константин прочитал молитву и окропил машины святой водой. Священнослужитель призвал водителей к вниманию и ответственности на дорогах, уважительному отношению ко всем участникам дорожного движения.
В сообщении отмечается, что протоиерей Константин Кобелев в марте был назначен на новую должность, появившуюся в структуре ФСИН, - помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими.
В надзорном ведомстве отметили, что что автопарк управления по конвоированию УФСИН по Москве насчитывает несколько десятков единиц автотранспорта. За последние три года число ДТП с участием спецмашин подразделения снизилось в 10 раз. В этом году не допущено ни одного ДТП по вине водителей - сотрудников управления.
03.12.2016 #
Еще дубинки нужно освятит.Чтоб лупцевать было поудобней и веселей.....
03.12.2016 #
Объявление на Авито - Продаётся автозак, освященный протоиреем Константином - машина на ходу, никогда не ломалась, ей всегда зелёный свет, торг неуместен.
03.12.2016 #
Освещение проводилось безвозмездно, или за умеренную плату, или ... как?
03.12.2016 #
"ДТП с участием спецмашин подразделения снизилось в 10 раз" - зато с такой регулярностью падают освещённые ракеты. Ну блин совсем свихнулись на религии.
А чё бы попам не заняться ликвидацией преступности с таким же успехом, как снижение ДТП с участием спецмашин. Почему то за это они не берутся, видимо не так силён всевышний перед криминалом.
03.12.2016 #
это наверно что бы разбивались при перевозках , как Протон