Украинская компания станет сотрудничать с ФСБ для поимки организаторов кибератак на банк

На модерации Отложенный

Украинская компания BlazingFast готова сотрудничать с работниками ФСБ, чтобы отыскать организаторов кибератак, которые подготавливались для подрыва финансовой стабильности государства. Сообщается, что фирма готова отыскать все данные злоумышленников.

Как утверждает Антон Оноприйчук, руководитель корпорации BlazingFast, он не только представит данные об организаторе кибератак, которые были остановлены сотрудниками ФСБ, но также выяснит, причастны ли к инциденту их нидерландские партнеры. Также Оноприйчук заявляет, что намерен отыскать преступника, который планировал атаковать банковские учреждения, чтобы нарушить стабильность экономики и финансов российского государства.

Ранее сотрудники ФСБ сообщали, что иностранные спецслужбы разрабатывают план кибератак, которые могли бы дестабилизировать систему государства. Предполагается, что атака может распространяться через публикации в соцсетях или же с помощью рассылки смс-сообщений на смартфоны. Руководители Центробанка ответили, что смогут в любой момент предотвратить противозаконные кибератаки на систему их организации.