Ученые: недосып может повлиять на правильную работу сердца

Научные работники из США утверждают, что недосып способен оказывать негативное воздействие на правильную работу сердца. Результаты проведенного исследования продемонстрировали, что недостаток сна нарушает работу организма.

Научные работники Радиологического Общества Северной Америки сообщают, что постоянные недосыпы могут негативно повлиять на сердечно-сосудистую систему. Специалисты решили организовать эксперимент, в котором анализировали состояние здоровья работников экстренных служб, которые зачастую могут иметь ненормированный рабочий день, а также выезжать на вызовы ночью.

Как выяснилось, недосып может стать причиной появления повышенного артериального давления.

Сообщается, что в исследовании ученых согласились принять участие 20 работников экстренных служб, средний возраст которых достигает 30 лет. Специалисты заявили, что участники должны много работать и спать несколько часов в сутки. С помощью магнитно-резонансной томографии, научные работники сумели проанализировать состояние здоровья. Результаты продемонстрировали, что у испытуемых возросло количество сердечных сокращений, а также нарушилось кровяное давление.

Источник: http://actualnews.org/nauka/otkritiya/125615-uchenye-nedosyp-mozhet-povliyat-na-pravilnuyu-rabotu-serdca.html

1
1405
1