Десерт Яблочный Крисп

Доброе всем время!

Сегодня я поделюсь с вами рецептом вкусного десерта, для тех кто любит яблоки во всех их проявлениях. Этот десерт часто можно встретить в кафе, его подают с шариками мороженого, но и без мороженого тоже вкусно, лично для меня.  Готовить легко и просто, и главное быстро, удобно, особенно  когда к вам случайно зайдут на кофе.)

Для этого нам надо взять

3 яблока

1 стакан муки

1 стакан  геркулеса

50 гр.

сливочного масла

1  стакан сахара

Яблоки нарезать на маленькие квадратики, и сбрызнуть лимоном, выложить на дно жаропрочной посуды, можно посыпать корицей, это дело вкуса.

Муку, геркулес, сахар смешать, добавить слоивочное масло, растереть в ручную  в мелкую крошку.

Мучную геркулесовую массу, насыпать на приготовленные яблоки, и испечь при темп. 180 гр. до золотистого цвета.

Получается рассыпчатый десерт с хрустящей корочкой, который тает во рту. Можно есть горячим или холодным! Приятного всем чаепития!