Ихтамнет
Обычно российский МИД использует в своих заявлениях так называемое "правило Геббельса", согласно которому в сообщении должна быть в определенных пропорциях перемешана правда и ложь. Но бывают случаи, когда в их заявлениях нет ни слова правды. То есть ложь - всё, от первого слова до последнего.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что доказательств присутствия российского вооружения на Донбассе нет.
Об этом он заявил в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera.
"Утверждения относительно присутствия российского тяжелого вооружения на юго-востоке Украины, которое требует вывода, явно из области фантастики", – сказал Лавров.
По его словам, наблюдатели ОБСЕ, в том числе на границе с РФ, "не зафиксировали фактов присутствия российских войск". Также миссия не упоминала о наличии или поставках на территорию Донецкой и Луганской областей российских вооружений, включая тяжелые орудия, добавил Лавров.
"Стороны в конфликте воюют тем оружием, которое осталось в Украине с момента распада СССР. Киев, помимо прочего, пытается компенсировать свои потери поставками вооружений из стран НАТО, в том числе летальных", – утверждает российский министр.
ОТСЮДА
К сожалению, итальянская газета никак не прокомментировала заявления министра Лаврова. А ведь каждое из них легко проверяется.
На самом деле Рoccия пepeбpocилa нa Дoнбacc 600 тaнкoв, 1000 бpoнeмaшин, бoлee 500 cиcтeм зaлпoвoгo oгня, cвышe 1000 apтиллepийcких opудий и бoлee 400 cиcтeм ПВО.
Это огромная группировка тяжелой техники.
Для сравнения: в вооруженных силах Италии - 320 танков, 3600 бронемашин, 21 система залпового огня, 400 артиллерийских орудий и 150 установок ПВО.

Комментарии
И только добровольцами.
)
Скорее всего, они ничего не видят, вранье сплошное
Комментарий удален модератором
"Американские чиновники возмутились тем, что Киев прислал им фотографии из Грузии, пытаясь доказать «вторжение» российских войск на территорию Украины.
Снимки должны были подтвердить факт вторжения «российских танков на Украину». Однако эксперты определили, что на фото запечатлена российская военная техника, задействованная в конфликте в Грузии в 2008 году." http://saint-666.ru/smi-vashington-byil-v-yarosti-ot-lipovyih-foto-russkogo-vtorzheniya-iz-gruzii/