NASA заплатит $30 тыс тому, кто придумает замену памперсам
NASA объявило конкурс Space Poop Challenge, в рамках которого, любой желающий может предложить идею или техническое решение лучше и эффективнее современных подгузников. Задача: обеспечить астронавтам 6 суток безвылазного пребывания в скафандре.
Сегодня рекорд длительности выхода в открытый космос составляет 8 часов 56 минут, поставленный в 2001 году астронавткой Сьюзан Хелмс. Это не такое большое время чтобы нельзя было потерпеть с важными делами, но если в скафандре сидеть почти неделю, тут и памперсов не хватит и другие проблемы возникнут.
Space Poop Challenge организован в рамках подготовки полетов космического корабля Orion в дальний космос. 6 суток хватает чтобы пролететь до Луны, обогнуть ее и вернуться на Землю. Корабль Orion предполагается оборудовать туалетом, но инженеры ищут альтернативные технические решения, чтобы справиться с физиологическими потребностями человеческого организма.
Туалетные проблемы были и у экипажей Apollo, но они решали их при помощи пластиковых пакетов и влажных салфеток. Видимо такой метод сейчас NASA не считает достаточно гигиеничным.
Для участия в конкурсе надо зарегистрироваться на сайте https://herox.com/SpacePoop/innovators
и изложить свою идею на английском языке. На сегодня в конкурсе зарегистрировано более 8 тыс участников, которые готовы разгребать за NASA их продукты жизнедеятельности.

Картинка в исходном разрешении.
Комментарии
-------------------------------------------------
Заменять не надо! В памперсы нужно встроить клапаны, чтобы все дерьмо, при испражнении выходило наружу, в мешок, который отстегивается и выбрасывается в Космос. По принципу пылесоса, "пукнул" и все ушло в камеру!
За рацуху, прошу выслать вознаграждение, Россия, Питер, Главпочтамп, до востребования Eni_U.
Землю загадили, теперь вышли за пределы околоземного пространства, сволочи.
Впрочем, нам-то какое дело? Человеку отведено 70-90 лет жизни. Потом он сдохнет и гори все синим пламенем! (((
------------------------------------------
Так рассуждают Власть Имущие, Чиновники всех мастей.
Да, ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП, а ЧТО оставишь ПОТОМКАМ! Своё БЕССИЛИЕ?
Те, кто подаст идею утилизации отходов, на 99,9% состоят из желающих срубить бабло. Плевать им на космос!
-------------------------------------------------
Replacing it is not necessary! The diapers need to build valves to all the shit with excrement comes out, in a bag, which is detachable and is ejected into space. According to the principle of a vacuum cleaner, "she farted" and all went into the chamber!
For ratsuhu, please send me a reward, Russia, St. Petersburg, Central Post Office, demand Eni_U.
Русские уже давно используют туалет на МКС, так зачем изобретать велосипед?
Ну, если не могут сами сделать, то пусть купят у России -- всего-то 19 млн долларов за штуку.
http://pics-about-space.com/space-shuttle-toilet?p=4#
Кстати два туалета на МКС, российского производства,
без конца ломаются - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82
Русские туалеты ломаются иногда, но они есть, а шаттлов уже нет и туалетов американских нет на МКС.
Вывод: даже туалета действующего сделать амеры не могут. Это же факт.
Это как насчёт корабля "Союз": они старые, но летают и амеров возят на МКС, а у амеров вообще никаких сейчас пилотируемых кораблей нет -- ни старых, ни новых, и неизвестно, когда появятся. Увы, но это тоже факт.
Ну и что вы скажете по этому поводу?