Переплюнуть всех: Церковь Святого семейства Пети Порошенко

Церковь святого Петро: волонтер показал иконы с изображением Святого семейства Порошенко
Президент Порошенко готовится к канонизации себя, любимого. А также и членов своей семьи: недалек тот час, когда у свидетелей секты Майдана будет своя церковь, где у входа их будет встречать святой Петр с ключами от Еврорая.
О мечтах гаранта, который судя по декларации, имеет впечатляющую коллекцию предметов искусства, в том числе, и произведений иконописи, рассказали дотошные активисты. Некоторые из них в выходные пошли в храм, чтобы поставить свечи в память о жертвах Голодомора-геноцида, и внезапно наткнулись на изображения святого Петра Порошенко и ангела Алексея Порошенко. Немедленно в социальных сетях возник ажиотаж вокруг неожиданного появления президента Украины Петра Порошенко на церковной картине.
Boris Borisenko @BorisBorisenko5: «Это пи...ец – Пётр Алексеевич Пшонка»; «У нас Кивалов церковь построил имени своей дочери)) И там иконы с ликами его и его семейства», «Когда же закончится эта «эра золотого батона»?», — возмущаются читатели.
Название храма, где прихожане уже учатся молиться иконам святого Семейства Порошенко, пока держится в тайне. Возможно, речь идет о семейном храме президента на территории его особняка в элитной Конче-Заспе. Или же это может быть церковь, которая внесена в е-декларацию ближайшего соратника президента, бывшего секретаря ЦК ЛКСМУ Анатолия Матвиенко, который является депутатом от блока БПП. В общем, те кто недавно потешались над позолоченными изображениями экс-генпрокурора Пшенки в виде Цезаря, вынуждены заткнуться в тряпочку. Никто из представителей «панды» не додумался себя канонизировать при жизни…
Можно не сомневаться, что икону святого Петра вскоре объявят чудотворной, и тысячи паломников будут выстаивать километровые очереди (Третьяковка отдыхает!), чтобы приложиться к образу Петра Алексеевича и перекреститься на божественный лик. А потом, как водится, выложить благостные селфи в соцсетях, хвалясь набожностью и скоромностью. Скорей всего, предприимчивые детки нынешних депутатов из БПП тут же наладят выпуск именных ладанок и образков святого Семейства, иконы с изображением новых святых будут во всех православных храмах.
А что? Торговал же отпрыск Авакова рюкзаками для армии. Да что храмы! Во всех школах, детсадах, магазинах, больницах иконки с ликом Порошенко врачи станут рекомендовать прикладывать к язвам и ранам, ему же будут молиться об исцелении телесном и душевном воины АТО. А Марина Порошенко даже откроет специальный фонд и станет собирать пожертвования на Церковь святого Петра.
Самое забавное, что сдал Порошенко киевский волонтер Юрий Касьянов, которого «порохоботы» начали травить в соцсетях за критику Главкома и е-деклараций депутатов БПП. В ответ основатель ОО «Армия SOS» на своей странице в Facebook опубликовал фото росписи якобы в домашнем храме Петра Порошенко и сопроводил их слезливо-пафосным текстом, который так обожают активисты майдана.
«Расскажите в День памяти Голодомора, как построенные большевиками за проданный хлеб флагманы советской индустрии оказались в собственности основателя Партии регионов, который даже свечку и горшок с цветами покупал за государственный счет?..
Расскажите нам, как друг Путина Медведчук стал представлять интересы Украины на переговорах с агрессором. Объясните, как он летает в Москву, когда все полёты в Мордор запрещены?.. Один раз наберитесь смелости, и скажите украинцам, когда закончится война на востоке, и чьей победой?.. Объясните нам, как получилось, что регионалы снова вернулись во власть. Почему везде и всюду вы ставите на государственные должности не достойных людей, а лично вам преданных, личных друзей?.. Как вам удалось погасить пламя патриотизма, дискредитировать настоящих
революционеров и первых добровольцев, предать анафеме всех несогласных?.. Расскажите, как вы украли победу Майдана?
Где-то рядом с этой живописью лежит золотой батон…», — написал переобувшийся волонтер и разместил в своем посте снимки, на котором изображена семья президента в одежде римских патрициев.
В общем, волонтеры и патриоты начали настоящую охоту за Вальцманом и нынешний президент имеет все возможности на своей шкуре испытать, что чувствовал три года назад его папередник.
Комментарии
- КТО НА ТЕМЕ ЗОЛОТОГО УНИТАЗА ПРИШЕЛ ВО ВЛАСТЬ, ТОТ ЗОЛОТЫМ БАТОНОМ ПОДАВИТСЯ...
Молятся же они на убийц 20 века - бандеровцев. Будут молится на убийц века 21.
Это у кого у вас? Для Украины путин всего лишь ПНХ ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. Украинцы не превращают вашу муху в слона. Не на тех напали.
Петухов заявил, что украинцы имеют «полное право чувствовать себя обманутыми» из-за того, что ограничения на въезд в Евросоюз так и не были сняты. Он выразил мнение, что на такое решение повлиял кризис с сирийскими беженцами в Европе. «Я бы предложил ЕС взять на себя добровольно квоту на расселение мигрантов. Думаю наша страна могла бы полностью взять на себя квоту, например, Нидерландов», — написал заместитель министра.
Чиновник отметил, что тогда, по его мнению, Киев мог бы потребовать «дополнительного финансирования от ЕС или отдельной страны».