Самообладание: о радости от побед над собой и о силах для побед над собой.

 

   Когда в человеке пробуждается вера в правдивость учения Христа, это как свет в конце тоннеля, дающий надежду на выход из него, и придающий силы для движения. Далее человек движется на свет, поступая по вере, и каждый его поступок по вере – это шаг по направлению к свету.

   Далее, обратите внимание, по мере движения к свету этот свет для человека светит всё сильнее. А тогда и жить ему становится день ото дня радостнее. Объясняется это просто – вера заставляет побеждать худые побуждения, победы радуют, и чем больше у человека побед над собой, тем радостнее он живёт, ощущая себя победителем над бесами, над нечистой силой, под игом которым он жил в своём безверии.

 

   Если хотите, чтобы и ваша жизнь наполнялась светлой радостью от побед над собой, то приобретайте веру в правдивость учения Христа за вдумчивым чтением Евангелий. При этом становится ясно, что человечество на планете живёт не покинутым, но живёт под постоянным наблюдением высших сил. Становится ясно, что при постоянном и тщательном наблюдении свыше за всем происходящим ни у кого из людей никак не получится творить богопротивные дела, а прийти к добру. И если кто-то грешит, как хочет, а в беду от этого не попал, то время подведения итогов для него просто ещё не наступило.

   Догадавшись обо всём этом, ты видишь, что ума тебе всё же не хватает, чтобы со своими грешными побуждениями справляться всегда. И ты продолжаешь учиться победам над своим внутренним злом, опираясь на евангельские подсказки. Одной из подсказок – что Бог для тебя не чужой и не посторонний, а родной Небесный Отец – ты пользуешься чаще всего, когда обращаешься за необходимой поддержкой и за пояснениями к Богу, как к своему Небесному Отцу. Делаешь, как и полагается между детьми и отцами.

И ты видишь, что и поддержка, и пояснения приходят, когда свои просьбы и вопросы к Отцу ты посылаешь на имя Иисуса Христа. Он так и учит – просить «во имя Мое».

 

   Смотрите, вам подана невероятно интересная информация, позволяющая вам тоже обрести Отца и высшего Учителя. Когда вы Его обретёте, тоже будете рассказывать, как Его обрести, и будете служить тому, чтобы все без исключения россияне выходили из своего сиротства и возвращались к Отцу через вникание в смысл наставлений Христа, изложенных в канонических Евангелиях.

   Когда этот смысл начнёт доходить до вас, вы сами догадаетесь, или прежде разума вам подскажет сердце, что надо покаяться и попросить прощения грехов. Потом вы опять же сами потянетесь мыслями к Богу и будете обращаться к Нему за поддержкой и помощью, как к родному Отцу, и за пояснениями, как к высшему Учителю. И сами придёте к тому, что вам надо учиться у Него всю оставшуюся жизнь. Посмотрев назад, вы увидите, что жили жалкими рабами греха, а теперь ваша жизнь – это жизнь людей, ощущающих себя детьми Царя Вселенной, проходящими необходимую выучку, чтобы сделаться достойными своего Отца и своего божественного происхождения. Далее вы само собой постараетесь, чтобы и другие люди прониклись мыслями, что являются детьми Царя царей…!

 

   Время работает на то, чтобы божественного достоинства через победы над своей низостью набирались все россияне. Каждый будет знать, что у него есть Небесный Отец, и что все мы – дети Всевышнего Владыки! Все тогда и вести себя будут соответственно – не роняя своего достоинства ни при каких обстоятельствах. Здесь будет радость и на Земле – люди будут радоваться своим победам над злом. Здесь будет радость и на Небесах – к Небесному Отцу возвратятся своими мыслями Его заблудшие дети.