Несколько слов к беспечным людям.

Как относиться к звучащим со всех сторон предупреждениям о скором наступлении грозовых времён? По поговорке, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится? А помните обвал рубля в 1991 году? Те люди, кто готовились к нему, превратили рубли в доллары, в недвижимость, а тем, кто ждали, когда гром грянет, только и осталось креститься, увидев, как пропали все их накопления. Далее, перекрестясь, народ бросился в «бизнес» – кто на что горазд.
А куда вы броситесь после обрушения мировой финансовой системы? Тут рухнет весь миропорядок, во всём мире начнутся беспорядки, и воцарится беззаконие, и надежды у людей останутся только на Бога.
Всему миру, а также российскому обществу впереди добра ждать не от чего, поскольку для получения добрых плодов в умы должны засеваться добрые семена, а сегодня повсеместно ведётся пропаганда греха и порока, засевая умы сорняками.
Картина разворачивается, как по писаному: «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога?».
Эти слова в точности подходят к недавним событиям в России, где от русского народа был откушено и съедено несколько миллионов человек.
У человечества есть словесное вразумление от Бога, высказанное устами Иисуса Христа.
Это Слово Божье хранится в Евангелиях, и если люди не хотят жить по божественным наставлениям Слова, это и приводит их ко всем напастям и бедствиям.
Приближаясь к временам беззакония вместе со всем человечеством, Русь должна всё-таки вразумиться первой, так как пережила такие времена совсем недавно. Она должна принять словесное вразумление от Бога, усвоив Слово Божье, как программу безошибочных, непогрешимых действий в любых складывающихся обстоятельствах.
О книге Евангелий, содержащей Слово, можно сказать, как об источнике духовных сил, помогающих переживать невзгоды. Размышляя над этими наставлениями, человек делает выводы, которые и являются силами, и чем больше сделать выводов, тем больше прибавится в разуме сил для побед над худыми побуждениями. Эти худые побуждения приводят к беде в спокойные времена, а в лихие времена они несут гибель – от них и гибли наши люди в лихие девяностые. И Русь должна озаботиться своим духовным усилением через усвоение Слова Божьего, чтобы этого не повторилось.
Есть ещё одна, не менее интересная деталь, – деятельная жизнь по Слову вызывает расположение божественных сил, и они начинают содействовать человеку, исполняющему наставления Слова. То есть ваше дело – побеждать соблазны, как тому учит Христос, и ваши победы принесут вам сопутствие и содействие свыше.
Слово Божье обещает отзывчивость Небесного Отца на все человеческие обращения к Нему. Если этому обещанию верить, вы будете стараться жить без погрешностей, будете вести неотступную борьбу со всеми соблазнами, и тогда обретёте обещанную Богом Его живую отзывчивость.
Ну, а чтобы поверить обещаниям Слова, надо размышлять над Словом. Всё. Можете начинать.
Комментарии
---
Почему в 91-м?
В 86-м на "галёре" Гостиного Двора в Ленинграде доллар стоил 4 рубля,
в 1990-м- 20;
в сентябре 91-го- 35;
в ноябре (после объявления о либерализации цен с 1 января)- 120;
в июне 92-го- 80;
в 1993-м (после прихода Черномырдина в правительство и Геращенко в Центробанк)- 1000...
---
А зачем ему рушиться?
США, Евросоюз, Китай, Саудовская Аравия, ОАЭ, многие другие такого обрушения не желают и не допустят.
А у России или Ирана обвалить кишка тонка...