Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Обостренное чувство справедливости, нежелание жить по чужим правилам или...или это действительно, человек, на плечо которого сел голубь?
Вот так, вдруг, появляется человек, и все идет не по сценарию, не по установленным кем то правилам...
Ну и.. браво, таким Человекам!
И это все испортило.
Стоит вспомнить начало "Человек со шрамом".
Там герой Аль Пачино, когда его допрашивают по прибытию в штаты, кричит:
- А вы пробовали жить при коммунизме? Когда все строем и за бесплатно? На мне русские ботинки!!!!!
Последний довод вообще классный :))
А вообще конечно, последний романтик, последней настоящей революции.
Предпоследним был Че.
Да, совершенно точно, последний романтик последней настоящей революции! Здорово сказано.
К Кубе, к Фиделю и ко всему что там произошло, следовало бы относиться через призму двух взаимоисключающих вещей.
Первая это замечательный дух и романтизм намерений:
- Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные! Прощайте, семья!
Вторая, это бессмертная сага о всей Южной Америке на все времена.
"Короли и капуста".
:))
И все было бы ничего, и все бы давным давно там устаканилось, но в это время в СССР правил такой же романтичный товарищ Хрущев.
Вот и остановилось там время на 50 лет!
-----------------
А вот ? Такой фильм, а купить можно практически по цене плохих ботинок :))
Безобразие какое-то...
О романтике...думаю, последний романтик тот, кто думает о ком то, как о последнем романтике.../спр. я- думаю,иногда.. и знаю что я не одна...)/
За товарища- благодарю. Слово `товарищ`, звучит для меня как название одного старого фильма "Друг мой, Колька". Что то такое, сохраненное, и не потерянное со временем.
Дескать Фидель антиамериканист, социалист и с пеленок мечтал строить социализм на Кубе.
Между тем, когда у нас случилась "перестройка" и "Новая Россия" отвернулась от Кубы, Фидель дал несколько интервью и рассказал как было на самом деле.
Люди просто пропустили это мимо ушей и не захотели верить фактам в угоду устоявшегося за 50 лет мифа.
Батиста был скотиной последней и скинуть этого козла, было святое дело.
Но беда в том, что он полностью устраивал американцев и перемен они не очень-то и желали. Мало ли что...
А тут Фидель нарисовался и подсуетился.
Ссорится и объявлять вендетту США вовсе не входило в его планы.
Это американцы сами рассерчали и сглупили.
- Это США подтолкнуло нас в объятия СССР и нам пришлось строить социализм в условиях блокады. Это американцы виноваты во всем, что произошло потом. А что нам оставалось делать, если только СССР и страны "соц-лагеря" протянули нам руку и оказали реальную помощь.
Вот так на самом деле обстояли дела с построением "первого социалистического государства" на американском континенте.
Мне бабы нравятся
С фигурою Венеры.
Там если щупаешь -
Так знаешь, маешь вещь !
(В. Токарев)
Что большинство придерживается советской версии, удивительно...), мне удивительно...
Недавно в ленте была публикация об атеросклерозе сосудов головного мозга.
Масса народу из всех противоборствующих лагерей этого портала тревожно констатировала у себя белый шум в мозгах, беседы с Девой Марией и товарищем Сталиным, тревожные пробуждения, дрожания конечностей и головы.
Но светлым идеалам коммунизма, капитализма, национализма, борьбы с евреями, поляками, чурками, хохлами, пиндосами, британцами и узкоглазыми никто изменять не собирается.
Patria o muerte!
:))
У большинства из них чёрный, красный, красно-сине-бледный, желто-синий, голубой, розовый и всяческий иной.
А белый у кого - у тех весь спектр :))
/просто покорена этим романом, был как то мною раньше пропущен.../
Да, удивляться наверное не стоит...но когда я удивляюсь, думаю...- как славно, какой удивительный мир...))
Просто контингент такой. В возрасте. Упорном возрасте.
Вот моему отцу больше 90 лет, а ум у него живой и аналитический. Он в возрасте, но не в "упорном". :))
Кроме того все же нынешний Макс действительно очень здорово отличается от Гайда.
Те кому было что сказать, уже все сказали и замолчали. Или ушли.
Остались в основном попугаи. В ленте почирикать, перышки почистить, накакать на сидящих на нижней ветке.
Но как говорится, попугай, декламирующий Шекспира, лучше своего сородича, орущего "Попка дурак!". Правда, от умственных качеств пернатого сие не зависит - это всецело заслуга дрессировщика. (С)
А "Гнездо" тогда у нас действительно стало явлением. Я выписывал "Новый мир" и номера с романом у меня в конце концов "зачитали".
Кстати, знакомый парень, серб, рассказывал что он спрашивал у своих друзей, коренных американцев, про что дескать этот фильм и роман?
- Про дурдом.
И все. :))
Да забыл еще поэтов и писателей Макспарка! По моему это полный писец.
"Литературное объединение имени Любки Гайдученко." (между прочим очень многочисленное) :))
Верить в несправедливость добра
Сколько миров ты сжигаешь в час
Во имя твоего святого костра
Это было первое что я услышал у Шевчука и мне это сразу очень сильно понравилось. Музыкально, слов вообще не понял. Кубинцы понимали, наверное, когда воевали с американцами. И потом все 50 лет. Я их не понимаю. Че - ушлепок по моим меркам. Я бы с ним не сдружился. Фидель вообще менеджер. За что боролись кубинцы читал - отнять власть у хозяйствующих американских предпринимателей. С этим согласен. Правильно.
Наверное именно так. К сожалению...
Но как личность Фидель меня лично ошеломляет. Рождаются иногда люди когда`спутывают все карты`.
И вот, думаю, за малейшую провинность там была тюрьма, но он считал это справедливостью....может это путь к свободе...может это отголоски тех трехсот спартанцев преградивших путь многотысячной армии персов...(?))...может быть ещё что то... большое...
Самое любопытное,что на него была масса покушений...результат -0...
А весело вообще то - посадобль победил. Приезжаешь туда, а там все танцуют. Везде, даже милиция и вождь.
Выйди на Волгу
Чей стон раздается?
Эх, дубинушка, ухнем...
А теперь:
Легко на сердце
От песни веселой
Она поет и летит и зовет
И любят песню деревни и села...
"Эх, не перевелись ещё...Эх, да, надобно жить красиво,
Эх, да, надо нам жить раздольно,
Богатырская наша сила,
Сила духа и сила воли..."