Находка.

  Молодой парень (назовём его Богдан, ибо точное имя неизвестно) возвращался к себе домой. Вызвав лифт он поднялся на 5 этаж. Выйдя из дверей лифта, Богдан обнаружил, что  под стеной возле его квартиры  лежал мокроватый серый комок, издававший тихие скрипящие звуки. Богдан присел на корточки перед странной находкой. В голове роились мысли: Как эта животинка тут очутилось? Где его мать и… хвост? Ведь правда — почему откушен хвост?! И главное — что делать с этим «крысёнышем»?

Найдёныш Лаки доброта, животные

        Несмотря на молодость, Богдан очень щепетильно относился к чистоте в своем подъезде, поэтому просто оставить «крыску» валяться и умирать на полу он не мог.

    Завернув найдёныша в бумажную салфетку, Богдан занёс его к себе в квартиру. Мелькнула шальная мысль — бросить его в унитаз, ведь говорят, что крысы умеют жить в канализации, а нет — так пусть тонет… Однако рука не поднялась уничтожить маленькую, пусть и крысиную, жизнь.

    Проклиная себя за малодушие и заранее предчувствуя скандал с женой, Богдан сунул ладонь со зверьком в раковину и включил тёплую водичку. Малыш дёрнулся несколько раз, а потом блаженно затих, радуясь, что по голому пузику стекает тёплая вода.  Богдан не решился мылить или тереть «крысёнка» — уж очень хрупким он выглядел. Парень только следил, чтобы в нос ему не попадали брызги, и ватными палочками протирал крохотную слепую мордашку.

    По окончании процедуры, Богдан завернул найденыша в одну из своих маек и понес на кухню. Чем бы покормить? Понятно, что первая мысль была о молоке. У новоявленного хозяина малыша раньше бывали котята, которых он выхаживал с первых дней жизни. Поэтому уверенным движением Богдан подогрел пакетированное молоко, набрал его в пипетку и по капле стал впрыскивать в рот «крысёнка». Тот сразу оживился, заработал челюстями, но после пары порций замедлился и… тихо уснул, смешно посапывая носом.

Через два часа процедура кормления повторилась. А через неделю малыш заметно поправился, неплохо зарос шёрсткой и похорошел!

Найдёныш Лаки доброта, животные

    Богдан в уме называл зверька Лаки. Он действительно был счастливчиком, так как  ему повезло, что он остался в живых, повезло, что его нашел именно хозяин и повезло, что их обоих жена не выгнала из дома (хотя и пыталась). Однако вслух все домашние звали питомца не Лаки, а просто Крысь. И вот теперь, через год, Богдан уже пользуется огромной популярностью среди своих знакомых. Так как когда он, водрузив на шею шикарный живой соболиный воротник, выходит на улицу, отбоя от желающих погладить и потискать — просто не бывает!

Найдёныш Лаки доброта, животные

     Да,Крысь оказался соболем! Откуда в подъезде жилого дома на 5-м этаже мог появиться новорожденный детёныш баргузинского соболя — не знает никто! Богдан давно уже обошел всех соседей, измучил бомжей в округе и излазил интернет вдоль и поперек. Загадка осталась загадкой…
Но она не мешает теплому и мягкому «воротнику» безумно любить своего хозяина, в воспитательных целях покусывая того за ухо. Как не мешает наслаждаться жизнью и отсутствие у животного части задней лапки — и это тоже ещё одна загадка. Из-за этого красавец быстро устает, когда скачет за голубями через сугробы, и вынужден часто карабкаться хозяину на руки и отдыхать.

Найдёныш Лаки доброта, животные

0_c5e40_71002c5d_xxxl

 (из интернетисточников)