Связанные с Кремлем СМИ говорят о Беларуси, как о покойнике
Эксперты рассказали о том, готовы ли белорусские власти к очередной информационной войне с Россией.
Алесин: Информационная война идет давно

Информационная война в отношении Беларуси началась не вчера.
— СМИ первого ряда, которые имеют прямую связь с правительством России, говорят о Беларуси, как о покойнике: либо хорошо, либо ничего. Пресса второго порядка, которая может, и не напрямую финансируются Кремлем, давно специализируются на искажении информации о Беларуси — экономической, политической, военной. Они комментируют любой самостоятельный шаг Беларуси, как удар в спину России. По их мнению, Беларусь вообще не должна иметь никакой самостоятельной политики, —говорит военный аналитик Александр Алесин
По его оценке, вся эта информация препарируется таким образом, чтобы нанести ущерб нашей стране.
Новую волну информационной войны аналитик связывает с тем, что Беларусь не идет в фарватере российской политики в отношении НАТО:
— На фоне переброски Россией дополнительных войсковых контингентов в Калининградской области, на Курилах и к границе с Украиной Беларусь придерживается более взвешенной политики. И в Москве это не многих радует, — считает эксперт.
По его мнению, Беларусь слабо подготовлена к защите своего информационного пространства: несмотря на определенные возможности для редактирования контента российских телеканалов, именно их информационный продукт является наиболее востребованным у белорусов старших поколений.
— Не секрет, что люди пожилого возраста, которые составляют примерно половину населения нашей страны, склонны доверчиво воспринимать пропаганду, — подчеркивает Александр Алесин.
Кроме того, отмечает собеседник, информационные нападения происходят и через интернет, но в отношении адресатов этой информации Александр Алесин спокоен:
— Они имеют больший иммунитет, так как эти пользователи склонны критично относиться к информации, они патриотично настроены.
Сивицкий: Наши госудаственные СМИ фактически ретранслируют российскую пропаганду

Директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий также отмечает активность российских СМИ.
При этом он подчеркивает, что по его наблюдениям информационно-психологические операции в отношении Беларуси проводятся больше года. По словам эксперта, эти операции преследуют несколько целей. Например, посеять среди российских граждан убежденность в том, что в Беларуси возможно повторение украинского сценария. Второй посыл, транслируемый год-полтора, о том, что Беларусь разворачивается на Запад, пользуюсь кризисом в отношениях России с ЕС и США.
— Самое интересное, что данные оценки фигурируют не только в сюжетах СМИ, но и в экспертных оценках аналитиков Генштаба Минобороны России, а также Российского института стратегических исследований — государственных учреждений, — говорит эксперт.
В качестве примера он приводит совместные учения 2015 года, сценарий которых предусматривал противодействие попыткам «радикальных националистических сил» захватить власть в Беларуси с целью разрыва отношений с Россией и ухода на Запад.
По мнению Арсения Сивицкого, информационное давление на Беларусь может возрасти после неудачного визита Александра Лукашенко в Москву.
В качестве ответных мер эксперт считает необходимым выработать единую информационную линию в белорусских СМИ.
— Иногда создается впечатление, что большая часть информационного контента — это российский информационный продукт, который просто ретранслируется на нашу территорию вместе с мифами и пропагандистскими штампами. При этом глава государства говорит одно, а государственные СМИ показывают другое, — отмечает эксперт.
В случае если Россия начнет полноценное информационное наступление на Беларусь, белорусы должны будут иметь возможность заблокировать трансляцию российских каналов, как это уже делалось в 2010 году.
Собеседник убежден, что Беларуси нужна реформа информационной политики. Государственные СМИ должны в первую очередь способствовать росту гражданского патриотизма, основой которого являются суверенитет страны, ее территориальная целостность.
Сергей Василевский, Завтра твоей страны
Комментарии
С уважением, к любому оппоненту, guenplen.
https://www.youtube.com/watch?v=6HNcbIncOvo
Во вторых, кто эти люди, кого они представляют?
В третьих, и ВАМ И НАМ НАДО.
У нас союзное государство, границы - отсутствуют.
Интересно, и чем это нос истребителя ВКС РФ помешал лично автору публикации? Неужели выгоняли ВПП от снега чистить, или удерживают часть з/п на содержание базы?
Уважаемый господин Сергей Андреев. Вы полагаете, что Белоруссия платит России 2% от ВВП из своего бюджета за ВКС, как это делают все члены НАТО?
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Интересно, и чем это нос истребителя ВКС РФ помешал лично автору публикации?
==========
От Бреста до Самары - 1775 км. До Минска - 300 км. Кого первого бомбить будут в случае горячей войны? Оно мне надо?. Думаете отсидитесь в глубинке? Вот мы не сможем отсидеться. Пока сапог ВКС стоит на нашем горле. Летайте от Самары, защищайте свою границе под Смоленском. Которую ваши фюреры восстановили, почти в полном объеме.
http://belprauda.org/pochemu-rossiya-vvela-pasportnyj-kontrol-na-granitse-s-belarusyu/
Так что как в народе говорят: "П.здеть - не мешки таскать".
============
Отсюда поподробней. Кто платит? Кому платит? Название бенефициара (получателя платежа)? Банк и номер счета бенефициара?
Есть что сказать по данным графикам?
Граница есть и есть пограничный контроль- 2 месяца назад ехал на машине( с белорусской регистрацией!)через Редьки-Красное Погранслужба ФСБ у всех паспорта проверяет. И Таможня Российская стоит и проверяет- грузовые все, а легковые- выборочно! И это по-Вашему - нет границы?
В Республике Беларусь все ТВ СМИ государственные и значит озвучивают позицию государства!
Но, во-первых, можно и без сапога НАТЫ. Примеры есть.
Во-вторых, можно и не входить в ЕС, но с ЕС дружить.
И в-третьих, сапог НАТы пахнет лучше портянки российской армии
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Живя в Эстонии, я что-то так и не заметил больших восторгов у эстонцев по поводу их защиты НАТО. Скорее наоборот. Социалка всё больше и больше погружается в мрачную и бесперспективную зону отчуждения. Эстонцы конечно сопят но терпят.
А недавно произошла забавная история в Таллинне. Над старым городом очень низко с рёвом пролетели НАТОвские бомберы, так социальная сеть буквально взорвалась постами о том что это якобы путинские самолёты. Естественно, что потом было всё опровергнуто, но вот вам яркий пример действия запугиванием Россией и Путиным западной пропаганды на массовое сознание.
А по существу. ХОТЯТ ЖИТЬ В СТРАХЕ ПРИ ПОСТОЯННОМ ЗАПУГИВАНИИ - ПУСТЬ ЖИВУТ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
А что за бомберы пролетели, Гуинплен ? Не B-52 ?
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
А тот кто не платит в полном объеме, ТОТ БУДЕТ И ЗАЩИТУ ПОЛУЧАТЬ НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Разве пример Турции вас не убеждает.
ВОЛЬНОМУ ВОЛЯ.
Что касается вашего замечания по поводу задницы, то на чем хочу на том и съезжаю.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Прямо на одной из центральных улиц выделили участок, и торгуют .
я специально интересовался таможенными процедурами, мне Гомнльский водитель сказал, что никаких проблем. Вот от Вас - другая информация.
в следующую ярмарку буду выяснять.
Спасибо.
Тогда срочно вступай в НАТО, они тебя защитят.
Я два года служил в Азербайджане и не задавал себе таких вопросов, надо оно мне или нет. послали - значит надо.
И если ныне пошлют в Белоруссию или куда ещё, сопли жевать не буду.
------
Покажите ответ на мои вопросы. Что то я не заметил. Напомню: Кто платит? Кому платит? Название бенефициара (получателя платежа)? Банк и номер счета бенефициара?
NATO Structure http://www.nato.int/cps/en/natohq/structure.htm
ЧИТАЙТЕ, ПЕРЕВОДИТЕ, СМОТРИТЕ. Вообще не стесняйтесь, наслаждайтесь. ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Сейчас принцип "кто не против нас тот с нами" не работает. Или или.
Все бывшие братушки сделали ноги в НАТО. И что, счастливы?
Так, что пример с Крымом - неудачен, и опыт не пригодится.
И вообще, наступают новые времена с крупными подвижками.
Ведь палки в колёса РФ - РБ ставит не ВВП. Надеюсь, что это понятно?
А отстрел палочников уже начался
Граница есть, все Белорусские товары её пересекающие обязаны иметь сертификаты происхождения, грузовые таможенные декларации. В РБ каждая партия товара отправляющаяся в Россию должна иметь статистическую таможенную декларацию и паспорт сделки, без этого Вы просто не въедете в Россию. Процедура такая же как и при въезде в Польшу или другие страны ЕС. разница лишь в том, что нет таможенных пошлин.
Раньше- лет 10 назад не было вообще таможни на границе, иной раз проверяли выборочно машины уже по дороге в России( в частности на Смоленском перекрёстке или въезде в Московскую область), теперь сразу на границе всех 100% проверяют!
Кстати, в каком регионе Вы проживаете?
В конце 80-х,начале 90-х в Польше был такой раздрай,что Вы себе не можете представить:от нас даже спички и лампочки туда везли.У нас хоть и был непростая ситуация,тем не менее всё же мы жили получше( я имею ввиду конкретно БССР и мой город-Брест).Через 10 лет ситуация в корне поменялась-уже из Польши к нам тащили всё подряд.Польша вступила в НАТО и ЕС...но нам(а это всего то за рекой Буг) от этого ни холодно ни жарко.Наоборот,там всё становится и лучше качеством и по более привлекательной цене.К тому же при вдвое более дорогих энергоносителях и втрое более высокой оплате труда,чем у нас,-там цены на большинство товаров-НИЖЕ!
А что у нас:падение реальных зарплат,дикая инфляция,три деноминации(в общей сложности откинули 7 нулей!!!)за 20 лет "великолепного правления" А.Г. Лукашенко.И сегодня никто нам даже и не думает в долг дать...а Россия,сама сегодня переживая экономическое падение,тоже не в состоянии более нас содержать!
И не стройте иллюзий,в России ничего не изменится-Путин своих дружков не сдаст!
Ну и какими обстоятельствами вызваны все эти изменения по Вашему мнению?
Тех кто перестроится, наверное не сдаст, а самые "самые" уже поплыли.
Так вот Виталий, после шока 92, пока не развалили Советский потенциал, и в РФ за счёт старых дрожжей жить было можно, хотя нищие по мусоркам уже начали лазить.
В 2000-е запустился станок за лужей, прыгнули цены на нефть.Гайдар окончательно насадил страну на крючок, разрушив окончательно пром-сть. Девиз был такой - нам пром-сть не нужна, купим всё на нефтяные деньги.
Теперь цены упали, конечно в РФ стало намного хуже - соответственно и в РБ.
И АГЛ тут ни при чём. Вот на Украине вылезла наверх т.н. оппозиция. Результат видите?
Пром. - разрушена, гос/собственность разграблена.
Кролик со своим $Млд. уже за лужей.
Дальше то что? После Укро санкций, у нас по и/замещению построили заводы, и куда теперь они со своей продукцией?
ЕС дала такие квоты, что хоть не паши и не сей.
У вас с вашей оппозицией (не дай бог) будет то же самое.
И последнее - продукция РБ - нарасхват у нас.
Наши кретины отменили ВСЕ стандарты, надеюсь не надо объяснять что это значит.
Так, что рынок сбыта - надёжный и бескрайний.
А чего все статьи 7-и летней старости? Дайте хоть за 2015 год.
На втором сайте только структура НАТО (я её знал ещё с советских времен, когда служил офицером в СА). Ни слова о ВВП и процентах на оборону. Дайте настоящую информацию, как нас Маршал Советского Союза Д.Т. Язов учил.
А отстрел палочников уже начался
---------
Вы уверены?
https://www.youtube.com/watch?v=RCgIbh28Vas
1)Россия уже не хочет играть в "интеграцию", и ставит перед выбором : или Вы делайте так как скажем мы... или Вы сделаете так как скажем мы! Вы же понимаете что "Роспотребнадзор" это политический орган, призванный карать несогласных. Вспомните сколько было за последние 5 лет скандалов с белорусской продукцией: Молочные, Мясные продукты неожиданно оказывались негодными... а потом вдруг снова прекрасного качества.
В Бресте есть крупные производители пищевых продуктов: "Савушкин", "БМК"... самое современное оборудование, идеальные условия и санитарное состояние, "Савушкин" даже на Европу аттестован и что... нужно было "прижать белорусов", сразу продукция оказалась некачественной! Ну разве не так?
2)У России истощение ресурсов при отсутствии эконмических перспектив на ближайшие 3-5 лет, как минимум! Ей уже не под силу кормить "союзника", когда огромные проблемы внутри(Крым, Донбасс) и внешние-Сирия.
3)Россия-стала осаждённой крепостью- по крайней мере такое положение вливает в уши Российская пропаганда. Кругом враги!
1)Не сдаст,не означает что он их тихо не уберёт от власти.Вспомните последние громкие скандалы: Бельяминов, нач. ФТС России-там на лицо и взятки и вымогательство и пособничество в преступлениях против интересов службы.Открытое предательство.Чем закончилось,-НИЧЕМ.Причина-старый друг и сослуживец Путина.
Уже даже неприлично вспоминать о "Маршале Табуреткине" и его "команде"...чем закончилось,-НИЧЕМ, вернее смачным плевком в лицо всему народу!И это только то,что мы видим на поверхности,а что нет? Когда некто Сечин был "задет" газетой по поводу яхты "Принцесса Ольга":с фото,документами...чем закончилось?Скандалом,но не для Сечина,а...для самой Газеты,к тому же очень известный и очень авторитетный телеканал РБК получил от того же Сечина иск на 3 миллиарда рублей,за якобы "опороченное честное имя"!
Вспомните,как быстро "отжали" "Башнефть" у одного из её акционеров,Евтушенкова,-посадили по самым абсурдным обвинениям,и как только он отказался(за копейки) отдать свой пакет акций-тут же выпустили!
А как ту же "Башнефть" заграбастала "Роснефть" не знаете?
И после этого Вы верите что в России нет особенной касты приближённых-неподсудных?
2)У нас политика Лукашенко была изначально провальный в экономическом плане.Он сделал ставку на то,что осталось от СССР- машиностроение. Хотя мой завод(15 тыс. работающих) погиб именно в эпоху "Запуска заводов".Сегодня на нём 450 работников и продукция примитивная-на уровне сельских мастерских!
За последние 10 лет Беларусь набрала долгов,как сучка блох.Причём не в коня корм:
Часть откровенно проели,потратили на "наведение марафета и чистоту"-на бахвальство в колхозно-деревенском стиле!
Часть пустили на т.н. "модернизацию предприятий",которая закончилась откровенным пшиком:
Вложения в цемзаводы более 1 млрд.$.. результат-продукция дороже чем у всех соседей,спрос упал, предприятия в колоссальных долгах с полной невозможностью их отдачи!
Модернизация деревообработки-та же история,только с куда большими вложениями,скандалами и уголовными делами,результат-НОЛЬ!
Вы в курсе,что у нас НПЗ-убыточны?
При всё этом-резкое ухудшения качества жизни,рост цен и падение зарплат,доля платных медуслуг растёт,дошло до того,что в поликлинику нужно идти со своими шприцами и бинтами-сам проверил неделю назад!И это-Брест,а не забитая деревня!
И это-образец?
Вы о чём? Пол Европы торгует и не кашляет.
Греция "послала" ЕС в связи заправкой кораблей . Италия вообще на санкции навалила большую кучу. Турция и та пЮлюёт на штатовскую марионетку, со х/ж…пыми штатами т/оборот растёт(!?).
Три говнючие прибалтийские шавки только и тявкают.
О каком истощении ресурсов идёт речь? Это даже не смешно, речь идёт о снижении квот на добычу ВСЕГО, потому, что у штатов их дорогие энергоресурсы никто не берёт, и саудиты тоже скоро лапу начнут сосать при таких ценах.
Никакого союзника кормить вообще не надо. Я думаю в ближайшие 3-6 месяцев айфончику http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/468/114468575_ayfonchik.jpg дадут пинка под зад, а вместе с ним и «арбидолову» мужу https://otvet.imgsmail.ru/download/12bd2e1e53dde88279d01905d6873e72_i-348.jpg
Границы с РБ от всех топтунов освободят, товарообмен наладится, тем более, что спрос на "Белоруссию", я уже говорил, просто бешеный.
Ещё раз повторяю, ни оторванная рука, ни нога отдельно от тела существовать не может.
Я гражданин СССР, и никогда не голосовал ни за Путина ни за айфончика. Для меня и тот и другой - социальные враги.
Но, среди врагов есть предатели, а есть патриоты.
Да, он "кровопийца", но под врага державы не ложится.
И я из двух зол выбираю не предателя.
Время такое, КПРФ превратилась в социал-демократов.
Других не горизонте нет.
Что касается политики Лукашенко, я прочёл текст и если не затруднит, расскажите вкратце, как Вы видите набор необходимых преобразований?
И второй вопрос - сколько стоит мешок цемента и литр бензина 92 и 95?
1)Я Вас не обираюсь убеждать...хотя мой личный пример за последние 25 лет говорит об одном:При частной инициативе(даже такой ублюдочной,как у нас в РБ!),как бы трудно мне не было,я стал жить куда как лучше,чем в Обществе Социального равенства.Это факт...причём я не банкир и на бандит,а просто (как говорят)хороший инженер и не лентяй,-работал сам как проклятый и давал работу многим десяткам людей!
2)Я не спрашиваю о Социальной или Идеологической принадлежности Путина...я спрашиваю о Состоянии Законности в России.А кто там патриот...мне всё равно-если он вор и негодяй!
В России есть "избирательное законодательство" и это-Факт.
3)Какие преобразования нам нужны...затрудняюсь сказать в деталях,к тому же мы упустили более 20 лет, придя сегодня на порог той же неопределённости,как в начале 90-х.Старая система уже неспособна,а новую создать,нужны не просто огромные средства,нужно изменение политической системы.А это,-сами понимаете,невозможно в Беларуси по определению.И любая попытка изменения политической системы у нас,чревато вмешательством России(вплоть до прямого военного)!
Но смотреть нам надо на Польские реформы-они дали хороший результат.
1)На Беларусь тоже были наложены санкции США и ЕС...почти 10 лет и что?Беларусь во всю торговала с Европой и лесом и Калийной солью и Нефтепродуктами.Это сопливые санкции, "политкорректные".
С Россией всё сложнее-есть определённая зависимость от энергоносителей,но введённые технологические санкции,невозможность кредитоваться "длинными" деньгами,поставило Россию сегодня на грань огромной экономической ямы!Россия и так то сильно отставала от Запада в вопросе технологий .. а теперь эта дистанция стала расти на глазах!
2)Не смешите с Турцией,-там вообще мутное дело с попыткой переворота.Я не сторонник "теории заговора",но он пришёлся как раз к месту...чтобы как то выйти России из глупой ситуации,в которую Россия сама себя загнала своей Сирийской авантюрой!Но это только начало...Турция член НАТО и как бы там Эрдоган(Турецкий Путин!)не пробовал становится в позу,но без Европы он обречён на скатывание в ту же экономическую яму,в которую сегодня попала Россия!
3)В Штатах ресурсы дешевле чем в Европе...Вы видимо там не были и не в курсе!Посмотрите сколько платят американцы за бензин,за бытовой газ-там дешевле чем в России!
4)У нас АИ-92 38 р/л.
А в РФ просто присвоили народные богатства и всё.
Да ладно бы если присвоенное работало, а то ведь просто обанкротили и распродали на м/лом.
Никакого вмешательства РФ в ваши дела не будет, не надо выдумывать. Украина жила спокойно все эти годы, Черномырдин играл им на баяне, потом Зурабов форцевал
таблетками и всем чем угодно, пока НАТО не залезло туда.
Так, что о прямом военном не надо рассказывать.
Хотим мы того или нет, но большинство голосует за АГЛ, и вопросов тут быть не может.
Я тоже не понимаю тех, кто голосует у нас за ЕР.
Жулик на жулике, но Вальцман у власти - это вообще могила. А других персон США не ставит. Пример Грузии налицо.
Как только она решится, и, остальные паразиты фото которых я прислал, присоединятся к Улюкаеву, дело пойдёт на лад. И НПЗ ваши заработают на полную катушку, и таможни все поснимают. Главное, чтобы польские яблоки не впаривали нам через РБ.
А Пшеки и прибалты сдохнут, как только им перестанут платить за гавканье на нашу общую державу.
Если Вы не в курсе, то мы нейтральное государство, а то, что Лукашенко втянул нас в так называемое Союзное государство, то это временно. Нам Ня нужны чужие войска на нашей территории ни НАТОвские, а тем более российские. Достаточно погостили.
Вы так хорошо себя вели, что "братушки сделали ноги в НАТО".
Тогда и обсудим всё ещё раз.
Я через полгода свою точку зрения не изменю. Я не меняю его уже давно, когда больше стал изучать историю своего народа и своей страны.
https://www.youtube.com/watch?v=8brToUL2Q6A&list=PLpj_nm-BHk0QU0silSWYNiaMiW9CjMuFH
"Гісторыя пад знакам Пагоні"
https://www.youtube.com/watch?v=yg9hoLwXXyg&list=PLLxQpYG35cp0hdTa36NudIq-Y9wo8sJ20
https://www.youtube.com/watch?v=HnDEUHxM4MQ&list=PLA9A7AFC2D49C520F
Вот у меня рядом лежит книга издания 1600г.
И автор, в те далёкие времена, видел вокруг себя картину сильно отличающуюся от "Гiсторрыя О1 Плямёны ".
Владимир Орлов, Александр Кравцевич, Этих авторов я к сожалению не знаю.
Попробуй в сети отыскать Большие государственные печати Ивана III и Ивана IV.
На них перечислены их владения, начиная от Испании и заканчивая Мексикой.
Вот тебе и информация к размышлению на первое время.
Ознакомишься, оповести, обсудим.
На них перечислены их владения, начиная от Испании и заканчивая Мексикой." ))) А ці была ў той час Мексіка? )))) Ці можа мяне за дурня трымаеце? Ваш Іван IV Жахлівы ўвогуле казачнікам быў, калі захопліваў які места дык адразу тытул сабе прысабечваў ды ў пячатку эмблему ўбіваў, а як атрымае па сапатке, то чамусьці забывае пра гэта. А пра Гішпанію ды Італію, зь Мексікай ўвогуле насьмяшылі.)))
Аляксандар Краўцэвіч https://be-tarask.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%9E%D1%86%D1%8D%D0%B2%D1%96%D1%87, Уладзімір Арлоў https://be.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D1%96%D0%BC%D1%96%D1%80_%D0%90%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%96%D1%87_%D0%90%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%9E. Гэта ня проста так сабе "пагуляць выйшлі", а сапраўдныя гісторыкі.
Если рассмешил, то смейся дальше.
Смех вещь полезная.
У нас здесь это очень ощутимо!
Не каждый смог бы...))
А может вы воображаете себя этаким западным интеллигентом, ой pardon, интеллектуалом? Или, может быть это свойство всех прозападных либеральных демократов, проживающих в США?
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
С Уважением,
Неимеющиймировыханалогов, Vick Thompson, Esq, MBA, OBG-YN, PhD
ТАК И БЫТЬ. ЗАСЧИТАНО. +
С уважением, guenplen
Второй раз в жизни читаю эсквайра, первый в "Вожде краснокожих". Но тот по-русски так не шпарил, совсем как наш.
Вик, учите историю про "нерушимую дружбу братских народов Восточной Европе" и особо не по советским и российским учебникам, а то опозоритесь.
Но если действительно хотите поднять им давление-учите идиш)
Зачем? ))) Их и так наш язык в дрожь бросает к бешенству приводит. )))
Я бы впустил в страну русскоязычных украинских пару каналов, польский, евроньюс сделал бы как госканал.
Тогда было бы веселее