Мальчик с самой большой афро-прической попал в Книгу рекордов Гиннеса

На модерации Отложенный

Тринадцатилетний американец Тайлер Райт является гордым владельцем огромной шевелюры волос, размеры которой составляют 25,4 см в высоту, 22,9 см в ширину и 177 см по окружности.

Благодаря своей прическе в стиле афро мальчик попал в Книгу рекордов Гиннеса, которая будет издана в 2017 году.

«Это изменило мою жизнь. Я понял, что если в тринадцать лет я смог попасть в книгу рекордов за то, что у меня самая большая в мире мужская афро-прическа, то, когда я стану старше, я смогу сделать все, что захочу», - сказал Тайлер.

Мальчик опередил предыдущего обладателя рекорда, природная прическа которого была 14,6 см в высоту, 21,6 см в ширину и 154,3 см по окружности.



Тайлера вдохновила фотография его отца в 1970-е годы и он решил вырастить себе точно такую же афро. Родители очень гордятся и поддерживают своего сына-рекордсмена, но мама уже не может дождаться, когда же он согласится пойти в парикмахерскую.

Самая большая шевелюра может доставлять массу хлопот. Как стало известно, вещи одноклассников Тайлера запутывались иногда в его длинных волосах.

Имя Тайлера появится в новом издании Книги рекордов Гиннеса вместе с сотнями невероятных фактов и возможностей человеческого тела. К слову, обладательницей самой большой женской афро является американка Эвин Дугас.