Параллельные миры.

Сегодня после довольно длительного перерыва посетила школу. Обычную школу, где учится мой ребенок.

И, пока ждала внизу возле гардероба, имела возможность наблюдать, как какие-то шестиклассники отбывали по домам. Испытала смятение. До сих пор не уравновесилась.

Мальчики – именно мальчики. Такое впечатление, что после первого класса просто немного подросли. Детские лица, наивность и щенячье выражение, сами маленькие, щупленькие. Горькие дети.

Но девицы – боже мой. Одежда, прически, косметика, фигуры, бюсты третьего размера (не у всех, конечно). У моей сотрудницы дочь двадцати двух лет родила недавно, так вот их не отличить, совершенно такие же.

И хотя у нас провозглашен деловой стиль одежды в школе, я не увидела ни одного пиджачка или даже костюма. Понимаю свою ошибку ежегодную, когда покупаю дочке костюм, а она его не носит.

Помню, в пятом классе спросила классную, как они смотрят на косметику (я была против). Она ответила: «Я не против, они же девочки». С тех пор мне остается следить только, чтобы не было перебора в макияже.

И вот у меня перед глазами эти тетеньки, и эти детки-мальчики. Это же параллельные миры. Как им удается сосуществовать в одной реальности в замкнутом пространстве?