Я люблю, но не влюблен

Странную фразу я услышала недавно от знакомого. Он говорил о своей девушке, с которой встречается уже почти год. На вопрос: " Почему не женишься ?". Ответил не задумываясь: " Женюсь,  когда влюблюсь.  Мне с ней хорошо, я ее люблю, но я не влюблен".
Картинки по запросу man looking at girl
Фото : genewhitehead.com

Очень часто такую фразу говорят наоборот. Мол, влюблен, но глубокое чувство еще не пришло... Но оказывается, бывает и наоборот. Человека можно полюбить, не испытывая к нему первоначального чувства влюбленности. Вначале я ему не поверила, подумала, что просто выпендривается. Прикрывает свое нежелание создавать семью высокопарными фразами, а потом задумалась.

А ведь возможно он прав.

Люди которые долго добиваются друг друга, которые изначально в отношениях длительное время были друзьями,  отношения построенные на жалости, может это и есть тот случай. Любви без влюбленности. И может он прав, что не стоит в таком случае создавать семью, потому, что эта влюбленность непременно настигнет. Вот представьте,  добилась тебя женщина, к которой не загорелась сразу. Хорошая оказалась, добрая,  мудрая, полюбил ты ее. Но где гарантия что завтра тебе не встретиться , та к которой все запылает?  От которой снесет крышу.  И что делать дальше ?

Как по вашему мнению, прав мой знакомый ?  Есть будущее у любви без влюбленности ?
 

Источник: http://queen-of-star.livejournal.com/45037.html

22
2050
15