Возражения Ткачева С.Т. относительно мнения (записи в ленте) Николая Соколова

Все тех же благоразумных и добропорядочных, искренне желающих нашей планете (простите за высокопарность) - жизни и процветания, прошу поддержать в дискуссии, чтобы не превратить ее в открытое противостояние религиозных фанатиков и любителе погреть на этом свои "РУЧОНКИ"! 

Обсуждается:

 

Мнение (статья, запись в ленте) Николая Соколова:

Патриарх Кирилл уподобил славян животным и людям второго сорта

вчера в 23:57  (29.11.2010)

Источник: nenovosty   

Моя позиция (по факту бестактного и вызывающе некорректного освещения событий, отчасти имевших место в истории):

Всякие попытки кого бы то ни было "Ковыряться" в истории, а не изучать ее, всегда были обречены на усиление враждебности и именно того варварства и скотства, о котором так ревниво здесь повествовалось Николаем Соколовым, если я не ошибаюсь!

Мир во зле и во грехе лежит, и не гоже из всего этого греховного изобилия выдергивать покупюрно, отдельно взятые! Признание, равно как и опротестование, тех или иных человеческих заблуждений, в том числе, грехопадений, отнюдь не является основанием для того, чтобы богохульствовать, вообще, и злословить Патриарха Российского (Всея Руси). Нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах жонглирование бездоказательными ссылками на "хороших" (для одних) и "плохих" (для других) Богов, не приводило
ни к чему доброму. Если кому угодно, верьте во Всевышний разум, явно и многократно превосходящий разум человеческий, вообще, и разум  здешних ОРАТОРОВ, в том числе и меня. Когда ж мы, МИРУ, учиться-то будем? Что ж мы все к войне да к войне зовем? Себя я здесь уже не имею ввиду! Очнитесь , ЛЮДИ - ЧЕЛОВЕКИ! Вы не только планету нашу, Землю-Матушку, уничтожили уже почти до основания, но и на вселенную посягнули. Прекращайте УМНИЧАТЬ, "ВОИНЫ"!