Россия и НАТО

На модерации Отложенный

Если вдуматься, то только в Украине после развала СССР танков осталось больше, чем во всем НАТО...

Чем же нас пугают?

Уже и Германия отказывается от всеобще воинской обязанности и сокращает армию до 160 тыс. (В Украине 240 тыс. вроде).

Нато неспособно вести широкомасштабные операции на суше (без мобилизации). На какой-то Афганистан собирали войска со всех стран.

И сейчас никому не нужны территории. Война переходит в инструмент смены режимов и не более того. При этом необходтмо лишить "выбранный режим" рычагов управления экономикой и влияния на народ. Нет смысла в ковровых бомбоиетаниях. Наступает век высокоточного оружия.

А между развитыми странами война вообще невозможно. Инвестиции пропадут... Как может сейчас США воевать с Китаем, если там 100 млрд американских инвестиций и 300 млрд бумажных баксов? А кто форму будет шить для американцев?

А трусы? Вы представляете армию без трусов?!

НАТО аж гикак не угроза России как стране, но может быть угрозой для власти. Хотя сейчас власть покупается за деньги. НАТО просто хочет иметь возможность "сменить власть", если возникнет угроза странам НАТО со стороны России. (Ну вот вдруг окажется, что в Германии проживает много граждан России и их там притесняют, как в Абхазии...)

У России "опсные направления" другие - Азия. Ислам на Среднем Востоке и Китай на Дальнем Востоке. При этом, пока при власти КПК, Китай никогда ни на кого не нападет (кстати в Китае запрещено пребывание китайских войск за пределами Китая). Но ничего нет вечного.

Так что Россия может оставить в Европе только ПВО и пару аэромобильных дивизий. а всю амию надо держать на юге и на постоке.

Плюньте вы на это НАТО...