Государственная политика заточена на регресс
Обычно я попсовые радиостанции не слушаю в машине, сегодня пришлось ехать в такси и там работала Европа Плюс. И заметил я одну очень показательную особенность, ведущие постоянно в разных формах подчеркивали один и тот же момент. Через слово у них было, что скоро конец недели и дальше выходной, что вот еще чуть-чуть и можно будет оторваться в пятницу, что всем они желают быстрее дожить до выходных и так далее.
Создавалось ощущение, что человек у нас в стране нормально живет только с вечера пятницы до утра понедельника, дальше он не живет, он существует, терпя моральные и физические муки. И все потому, что ему приходиться работать.
Выводы из всего этого я могу сделать только самые печальные.
Если в СССР был культ труда, культ трудового человека, культ воспитательной функции труда, при помощи которого формировалась полноценная личность, то сейчас всем внушается противоположное. Сейчас работа - это вынужденная тяжелая обязанность, независимо от того рабочий ты или принадлежишь к офисной фауне.
Единственная достойная мотивация к труду и совершенствованию своей профессиональной деятельности, достойная внимания современного общества это деньги.
Но самая большая проблема формируется в сфере целеполагания. Если цель жизни большей части общества дожить до выходного и предаться праздности в разных формах, то такое общество обречено на неразвитие. Потому что его истинной целью становится именно праздность, состоящая из коллекционирования и перебирания разных способов побороть ту скуку, которая рождается из пустоты отсутствия настоящих целей. Если человек живет без настоящей, возвышающей его цели, то он деградирует, тут вариантов нет либо ты восходишь, либо ты нисходишь. Сейчас вся масс-культура и что особенно страшно государственная политика заточена именно на регресс. И этот процесс не повернуть вспять указами и директивами, нельзя ими одномоментно привить уважение к труду и изменить цели на противоположные, которые до этого формировались на протяжении четверти века.
Комментарии
примета : галдёж о селёдке - скоро выборы.
или путин на престоле или селёдка на столе....
Комментарий удален модератором
Ты о нарах своему Вальцману-ПАРАШекно походотайствуй, а то ведь ему и его сионо-бандеровской куевской хунте уже давно гиляка уготована и кол.
Берл Лазар (из материалов агентства Интерфакс).
О еврейских корнях президента Путина сообщил в своём интервью израильский бизнесмен и эмигрант из Ленинграда И.Радошкевич ещё в 1997г. примерно следующее: "его троюродный брат Владимир Путин имеет большие перспективы продвижения... в российской политике".
Как будь то в детство крепко занесло,
Все в лаптях ходят и молясь Мессии,
В коленях порваны, воняющих в говно...
Россия-матушка, оболгана глупцами,
И дураками порвана на зло.
Когда же кончатся твои программы,
Без дураков и с жизнь. как в кино....?
Странно, а почему по бананом?
- Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.
- Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.
Путин В.В. - И давайте называть вещи своими именами: получается, что одной рукой раздается «благотворительная помощь», а другой - не только консервируется экономическая отсталость, а еще и собирается прибыль. Возникающее социальное напряжение в таких депрессивных регионах неизбежно выливается в рост радикализма, экстремизма, подпитывает терроризм и локальные конфликты. А если все это вдобавок происходит, скажем, в условиях обостренного восприятия внешнего мира как несправедливого, то возникает риск для глобальной дестабилизации.
История человечества, конечно, знает и периоды однополярного состояния и стремления к мировому господству.
12.02.07г. Россия. Старый Оскол.
Vitael’ - Прежде чем выходить на мировую арену с этой суверенно - праведной несправедливостью, нельзя допускать, чтобы тоже самое происходило и в России. Иначе, изобличая Американцев в многоликости “двойных стандартов”, сам лицемерно, эти же стандарты притворяешь в жизнь.
Причина возникновения однополярного мира, ход его развития чётко "проигрывается в увертюре - ускоренной миниатюре” развития России. И если по Миру английской матрицей морально-нравственного воспитания "выс...
Не лжёт, где лесть обмана, а, именно «орёт брехню с телеэкранов»;
- увеличение ВВП,
- экономический подъём,
- наращивание производства, то “блажь” для адептов секты «ОАО». А для людей увеличение производительности труда - ФИЗИЧЕСКОЕ УГНЕТЕНИЕ. И чем больше;
- борясь с нищетой и бедностью, обременённый государственным, приоритетным, национальным соцпроектом, что, “медалькой качества брендЯ гнёт в дугу…
Чем больше трудится народ, абориген страны который в ней живёт...
“Прямая полярность” чем больше создаешь, тем больше имеешь, то есть, богаче!? - ан, нет…
Чем больше трудится народ, чтоб быть богаче,
тем он бедней, а как иначе, если не себе?!
А как иначе, если в результате, акционер,
там у себя, где он живёт: в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Токио и пр. городах.
А также в Питере, в Москве обогащается – миллиардер пока ещё уже.
Акционер «за ничего не создавая», себе рисует капиталы.
И для его БЛАГОполучения, “марионеточное правление-ХУНТА” великодушно добавит срок
(увеличение предпенсионного возраста).
"Его, (ЗАРАБОТАННЫЕ тобой - НАРОД), капиталовложения” отрабатывать кому? – ТЕБЕ же НАРОД.
=ПОЖИЗ...
Глухонемой рупор диктатуры оголтелой лжи.
Причина национальной розни, социального расслоения, нравственного разложения, морального упадка, и как следствие — деградация общества, распад, разорение, миграция, опустошение, забвение
http://www.youtube.com/watch?v=ZK4E2nBFzjo
Vitael'
Выдержка из темы: - Создавалось ощущение, что человек у нас в стране нормально живет только с вечера пятницы до утра понедельника, дальше он не живет, он существует, терпя моральные и физические муки. И все потому, что ему приходиться работать.
Выводы из всего этого я могу сделать только самые печальные.
Сейчас работа - это вынужденная тяжелая обязанность, независимо от того рабочий ты или принадлежишь к офисной фауне. Единственная достойная мотивация к труду и совершенствованию своей профессиональной деятельности, достойная внимания современного общества это деньги.
Но самая большая проблема формируется в сфере целеполагания. Если цель жизни большей части общества дожить до выходного и предаться праздности в разных формах, то такое общество обречено на неразвитие. Потому что его истинной целью становится име...
- ДАРМОВЩИНА для элиты, мягко выражаясь,
- ПОРАБОЩЕНИЕ населения, грубо говоря.
Порабощение, рабство, причина возникновения халявы, дармовщины, раболепия.
Раболепие, халява, дармовщина причина ДЕГРАДАЦИИ.
Деградация причина ДЕГЕНЕРАТИВНОСТИ.
Справка:
Дегенеративность, дегенератизм, дебильность.
Дегенерат - (от лат. degeneгatus— выродившийся) — человек с признаками физического и психического извращения истоков жизни (паразитизм/вампиризм) ведущих к вырождению. "выродок"
Дегенератство — является, по сути, богоборчеством и человеконенавистничеством.
Дегенеративность причина САМОЛИКВИДАЦИИ.
http://newsland.com/news/detail/id/1401820/
ДИКТАТУРА ДЕГЕНЕРАТА приведёт к самоликвидации. Примерно так же, как развалилась Римская империя, пал русский царизм.
Развал СССР сюда не впутывать, его намеренно разрушили, так же, как Югославию, Ирак, Ливию.
Знаете, почему исчезли цивилизации Ацтеков, Инков и Майя?
Всё банально просто - ЖЕРТВА кончилась.
Жертвоприношение, уничтожение рабов, которые создавали различные материальные блага, привело это общество к деградации.
Созидателей, благодетелей извели, истребили, а сами «жрецы» возомнившие себя «в...
http://www.youtube.com/watch?v=ZK4E2nBFzjo
Либерастия, это тоже что и педерастия.
=Эксплуатация, физическое сношение себе подобного не приносящая плодов=
И закончится человечество истуканами, как на острове Пасхи - http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Easter-Island - долбоёбами смотрящими в небесную даль в надежде на то, что кто-то подарит им жизнь, которую они извели, обратив свою живую сущность в предмет.
http://newsland.com/news/detail/id/1574183/#comment_26254806
И это не "из пальца высосанное предсказание"...
этот ПРИГОВОР человечеству вынес РОСТОВЩИК.
Всем бедам на земле причина, это
=ДАРМОВЩИНА=
Vitael'
как бывшая Столица, страну в наём приобрела. Теперь
Москва у Власти заСтольный Град, корпоратив - ОРДА.
И за своё приобретение с Народа “дань” себе гребёт.
И те, кто пляшет и поёт тому, с журнала “Forges”.
И те же депутаты от «народа», вернее, от него “их неприкосновенный корпус”.
И те же воины, защитники бюджетов, то, далеко не весь Народ.
https://newsland.com/user/4297764470/content/gosudarstvennaia-politika-zatochena-na-regress/5563239#comment-84569431
Все четче в политике Путина просматривается сознательный развал России во всех плоскостях. Развал экономики, дебилизация народа, провал в международных отношениях.
Вижу так:
1 Идет старость, вечно президентом Путин быть не сможет. То есть потеря власти. (собственности, денег).
2 Значит до потери власти НУЖНО УСПЕТЬ! максимально на мелкие составляющие! развалить Россию, и прибрать к рукам на подставных лиц (на Китай, на Японию, на Швейцарию, Израиль, родственников, кооператив Озеро и прочее) самые успешные бизнесы, месторождения, участки территории.
Подумайте над ЭТИМ! Вероятность очень высока!
Эдуард Ходос
http://rusak34.narod.ru/fashizm.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
50на50, Путин проводит либеральную, кредитно-денежную рыночную политику МВФ. Он выстраивает такую же систему, как и ФРС.
https://newsland.com/user/4296757178/content/mintrud-136-tysiach-rossiian-uvoliat-pod-novyi-god/5557618#/comment-84490560
Их демократия на том и основана, что их воля - есть ЗАКОН, нарушение которого карается строго "по закону" ими писанным для оккупированного населения.
=каким бы ни был он суров, но, ОН - ЗАКОН=
- извольте исполнять!
В фантазиях человек не ограничен, а бумага стерпит всё что на ней нацарапаешь.
За 250 лет демократии этих законов, подзаконных актов, различных поправок, предписаний, уставов, кодексов, правил, инструкций, циркуляров написано столько, что это уже стало параноидальной ДИКТАТУРОЙ.
Нет никакой экономики.
Этот не прикрытый РАЗБОЙ, РОСТОВЩИЧЕСТВО, СТЯЖАТЕЛЬСТВО, ГРАБЁЖ, ПОРАБОЩЕНИЕ, эти БАНДИТЫ аферисты-финансисты называют "экономикой". А свою частную ДИКТАТУРУ - «демократией». Вдолбив в начале населению, что "в частности они священны, неприкосновенны" и охраняются государством. То бишь, наёмными полицаями за счёт оккупированного населения.
Повторяю, нет никакой экономики. Это
=ОККУПАНТЫ ОККУПИРОВАННЫМИ ОКУПАЮТ ОККУПИРОВАННОЕ=
Это вырождающиеся русские, тянущие всех нацменов за собой в ад.
Один Шойгу спокоен: как дзэн-буддист он уже в нирване (и богдо-гэгэн по совместительству)
Нужны еврейские фильмы про Израиль и как там хорошо отдыхать русским, поскольку "русский фашизм страшнее немецкого", как утверждал бывший министр Швыдкой, тоже еврей.
И обязательно демонстрировать эти фильмы в ПУТЛАГЕ для русских политзаключённых, требующих себе равных прав с другими нациями РФ.
Хм. Так смысл подёнщины и заключается в ожидании выходных. Кончил смену и .уй в стену.
Не. Он все 7 дней недели, 365 дней в году "не живет, он существует, терпя моральные и физические муки."
Если вы существуете, а не живете, значит это ваш выбор и нечего пенять тут
И : выключаешь....
:)
Пеной бы изошелся про госпропаганду...перевёртыши, мля
И с каких это пор каналы радио и ТВ стали государственными?
Очередной вы...брос всепропальщика
Дык, товарисчи", при СССР люди работали на страну, на её развитие и получили достойную зарплату. Дворник минималку 70 руб., а квалифицированный рабочий и 500 зарабатывал.
А сейчас все работают на дядю, у которого наипервейшая задача побольше с работника "выжать" и как можно меньше ему заплатить. Таков закон капитализма, особенного дикого российского капитализма. Что первым делом сделали новые владельцы бывших советских предприятий, заполучив над ними контроль (в большинстве случаев путём махинаций с акциями в процессе приватизации, как например, Мордашов над "Северсталью") - избавились от непрофильных активов - дворцов культуры, детских оздоровительных лагерей и домов отдыха, ведомственных медицинских учреждений.
Если бы у капиталиста была возможность вообще не платить работнику, так он бы и не платил. И в России это вполне успешно делается - подачку в размере минималки в 7500, (с которой еще и налог берут!) никак нельзя назвать "оплатой" труда. Фактически в РФ сбылась мечта капиталистов всех времён и народов - появилась возможность эксплуатировать...
А вот если нынешние капиталисты (не только в России) перестанут платить своим работникам - они разорятся, потому что покупать произведенные товары будет НЕКОМУ. Так что как ни крути, но основа благосостояния капиталиста - высокооплачиваемые сотрудники. Именно поэтому капитализм оказался настолько живуч.
Попробуй ответить на простые вопросы:
1. Почему при всех этих благах народ воспринял крах социализма в буквальном смысле апплодисментами?
2. Что такое особенное на рубеже 90-х можно было пообещать людям, у которых всё чудесно и замечательно, чтобы они бросили всё это "счастье" и ПОВЕЛИСЬ НА ОБМАН?
3. Почему не удался антикапиталистический путч 1993 года, организаторы которого всерьез рассчитывали, что вслед за ними весь народ "встанет на защиту завоеваний социализма"?
А ведь люди в те годы жили плохо как никогда: полки магазинов пустые, инфляция до 1000% в год (!), зарплаты и пенсии не платят по полгода, бандитизм и беззаконие и т. д. Но почему то народ не поддержал путчистов, возложив надежды на лучшее будушее не с "самым справедливым строем", о котором все хорошо помнили, а с "обществом угнетения человека человеком".
Напоследок посоветую почаще думать, а не пересказывать байки жертв коммунистической пропаганды, для которых всего милее беззаботное советское рабство.
Для справки. Сейчас число бюджетных (бесплатных) мест в российских ВУЗах больше, чем их было во всем СССР.
А вот коммуналка в СССР была не 10 рублей, а гораздо меньше . . . если живешь в коммуналке. Только выехать из просторной коммуналки в отдельную квартиру было невозможно в принципе - ни на бесплатную очередь, ни на ЖСК не ставили. Для справки. В 1970 году 80% ленинградцев жили в коммуналках. К слову, многие из таких коммуналок располагались реально в полуподвалах. Правда, их всё-таки ставили на общую бесплатную очередь "на улучшение".
бред про ссср мне нести не надо. я там жила
http://rassvet-info.ru/vyiplaty-i-posobiya/sotsialnye-vyiplaty/gosudarstvennaya-akademicheskaya-stipendiya.html
Ну а тему, что все боялись ОМОН, оставь для совсем тупых: этих бойцов кроме как по телевизору мало кто вообще видел. Для таких же дегенератов оставь лозунг про "оккупационное правительство Ельцина" - до такого бреда не додумались даже самые отпетые коммунитстические пропагандоиды нового времени. Это просто глубочайшая клиника.
Общественные фонды потребления - часть фонда потребления национального дохода, идущая на удовлетворение потребностей членов социалистического общества сверх фонда оплаты по труду. О. ф. п. призваны обеспечить планомерное воздействие государства на формирование структуры расходов и потребления населения в интересах постепенного, по возможности более быстрого сближения и выравнивания социально-экономического положения членов общества, социальных групп, слоев и классов. Выплаты и льготы из О. ф. п. являются одной из основных форм социалистического распределения наряду с заработной платой, премией, доходами от личного подсобного хозяйства.
Выплаты и льготы из О. ф. п. осуществляются в форме расходов государственного бюджета на просвещение, здравоохранение и физкультуру, на социальное обеспечение и т.п., в форме расходов предприятий и производственных объединений из их фондов социально-культурных мероприятий и жилищного строительства, в форме расходов из централизованных союзных фондов социального страхования и социального обеспечения колхозников и др. Поступления из О. ф. п. имеют либо форму беспла...
Что за глупости? У меня отец, преподаватель вуза, в 1973 году спокойно получил квартиру в новом доме. Дядька, инженер на заводе кооперативную построил примерно в то же время. Дед квартиру отдельную в 56-м получил. Туго шло дело с квартирами у алкашей и бездельников необразованных.
Если и теперь непонятно, то ничем помочь не могу - я не психиатр.
Покажите мне этот народ?
https://www.youtube.com/watch?v=CGawloPy2HY
Приведу простой конкренный пример классовых различий в СССР. Как распределялись путевки в дом отдыха на каком-нибудь заводе? - Правильно, на цех выделено две путевки в местный дом отдыха - одна зимой, вторая - летом, которые и распределяются на конкурсной основе среди "трудящихся". А где каждое лето отдыхал директор, его заместители и главный бухгалтер? - Правильно, в санаторях на Черном море. Кто, кроме номенклатуры, мог оказаться в таком заведении? - Правильно, самый, самый выдающийся ударник, стахановец и всё такое, про которого даже написали в центральной газете.
Про продовольственные спецраспределители рассказать или уже достаточно?
ложь -это про вас
Для справки. В начале 80-х норма обеспечения жилплощадью для постановки на общую очередь составляла 6 кв.м., на очередь ЖСК - 7 кв.м. на одного человека У кого получалось хоть на квадратный сантиметр больше, не имели НИКАКИХ перспектив переехать в отдельное жилье.
На эту тему есть в чем-то смешной пример. Один парень жил с семьей в небольшой комнате в коммуналке, и до нормы постановки на общую очередь у них не хватало чуть чуть. Тогда он обложил слоем кирпича одну из стен, аккуратненько все это заштукатурил, заявил, что плошадь комнаты по документам у него указана неправильно, пригласил коммиссию перемерить и . . . успешно встал на очередь на улучшение жилищных условий.
Я просто поражаюсь, в каком униженном положении вынуждены были жить советские люди. Сейчас такое никому бы и в голову не пришло: взял ипотеку и живи, как душе угодно и на сколько позволяют средства.
https://ria.ru/society/20160607/1443932511.html
Их существенно больше, чем было во всём СССР.
Ну как, получился отсос?
Другое дело, что сейчас многие из них подрабатывают, некоторые по специальности. Конечно, иногда это в ущерб учёбе, но что поделать, коли жизнь такая. Я сам заканчивал вуз в 1993 и с 1991 бомбил на отцовской копейке. Время такое было. Профессора вахтёрами подрабатывали.
При СССР (3 курса застал) я получал степуху 55 руб, умножаем на 300, получаем 16500 нынешними. Вполне прожить было можно. Я 30 руб. отдавал родителям, а на 25 вполне хватало на всякие удовольствия. Пока Перестройка не приключилась...
Ну да, 30 лет половину зарплаты отдавать и каждую минуту думать, что если лишишься работы или здоровья - останешься без денег и без квартиры. Квартирка-то на время ипотеки в залоге у банка...
2015 г. - 506 тыс.
2016 г. - 507 тыс.
Бредит тот, кто уже обосрался, пытаясь доказать, что в России платное образование.
С чего ты взял? Даже как-то странно такой бред слышать. Все ездили. На предприятиях доходило до смешного - путёвки на Чёрное море за 50% стоимости от профсоюза некоторым приходилось буквально навязывать. Дело в том, что у многих в деревнях оставались родители, которым нужно было как раз летом помогать с огородами. А на море больше из-за детей ездили. Вот пока мои мелкие были, я во чтобы-то ни стало стремился их на море вывезти, для здоровья. А сейчас они выросли и сами ездят. А мне и не хочется, в средней полосе комфортней.
цитирую тебя: " Взяли бы да сразу вычли эти суммы из оплаты за учебу, "
еще расскажи этому придурку как "увеличивается" количество бюджетных мест в вузах
Что касается размера, то разумеется, на 1500 рэ особенно не разбежишься, но и в советские времена более менее можно было жить на стипендию лишь студентам ВТУЗов. В обычных ВУЗах студенты или подрабатывали, или получали поддержку родителей.
Я до сих пор смеюсь . . . над тем, кто всерьез считает, что общается с круглым идиотом.
Верно, так и есть. И причина тому легко просматривается: развитие производительных сил ведёт к пересмотру производственных отношений, революции т.е.. а это нах никому не нужно - недра страны и так позволяют всем более-менее перебиваться.
И поэтому не проигрывает. Ибо счастье = полученное минус ожидаемое.
"Прогресс"- это: углубление разделения труда и соответственно: увеличение количества профессий.
Глядя, на такой "овеществлённый труд", как, к примеру: "компьютер", "с ума сойти" сколько профессий принимало в его создании участие...
"Регресс", соответственно- наоборот- "сокращение количества профессий"....
Весь период после развала СССР, мы наблюдаем "сокращение количества профессий" и нашу помощь в их увеличении на "Западе". Как тем, что мы ликвидировали собственное производство и науку, так и "утечкой мозгов" и превращением населения из "демиургов" овеществления труда" в "глистов-потребителей.
Но ведь это и было целью противника, победившего нас в Холодной войне и "пристягнувшего" к своему "Миру капитализма", где функции всех расписаны.
То есть, для возвращения к "прогрессу" нам надо, для начала, обрести собственный Суверенитет и "отстегнуться" от "глобального капитализма", задающего "правила движения" в их "монастыре Жёлтого дьявола".
Конечно, это не понравится 1 проценту населения, присвоившему 70 процентов Народного достояния.
А как иначе?
-Да- никак...
"Иной путь" который называется в противоположность "власти кап...
Изо всех сил поддерживаемый и подпитываемый государственной пропагандой.
А сейчас что?
Мы работаем, платим налоги, которые разворовывают на свои счета путинские дружки...
А идеология - это цель, смысл и методы их достижения и реализации.