Крупнейшее молитвенное собрание людей

На модерации Отложенный


Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Надеюсь, у вас всё хорошо.

Сегодня в иракской Кербеле проходило крупнейшее в мире молитвенное собрание верующих. Название этого дня – Арбаин, что в переводе с арабского означает «сороковой».
1370 лет и 40 дней назад в этот день Имам Хусейн, внук Пророка Мухаммеда, вместе с 72-мя соратниками и единомышленниками восстал против коррумпированного правящего халифа и вступил в бой с его 30-тысячной армией, в ходе которого Хусейн с его сторонниками были убиты.

Кроме того, около 80 бывших с ними и выживших женщин и детей были взяты в плен и доставлены ко двору халифа в Дамаск, где до конца своих дней должны были подвергаться унижениям в назидание другим, дабы никто не смел даже помышлять о сопротивлении халифу.

Сестра имама Хусейна так смело и мужественно передала послание своего брата двору халифа, что даже жена халифа приняла её сторону и прокляла своего мужа. После этого халиф был вынужден вернуть с должным почтением женщин и детей из сорокадневного пленения в Ираке и позволил им оплакивать своих мёртвых.

Сегодня 10 миллионов человек отправились пешком в Кербелу в поминание о трауре тех женщин и детей, а также об имаме Хусейне и его соратниках, павших в битве при Кербеле.

После тех памятных событий свершивший множество преступлений неправедный халиф не так уж долго оставался у власти. Так в шиитский ислам пришёл девиз: "Кровь побеждает меч”.

Исламская революция в Иране 1979-го года и 50 лет сопротивления давлению Соединённых Штатов Америки являются одним из следствий вдохновившего их восстания Имама Хусейна.

Подвиг Имама Хусейна принадлежит не только мусульманам. Скорее, он стал достойным подражания образцом сопротивления и борьбы с тиранией для многих лидеров самых разных восстаний в мире.

Я надеюсь, что мыслящие люди России будут изучать восстание имама Хусейна и захотят донести до других уроки этой истории, так как борьба с западной сионистско-капиталистической системой требует крепкой и сильной теоретической основы.

На этих фотографиях вы видите сцены растянувшегося на десятки километров шествия людей к Кербеле и тёплого приветствия их иракцами.

Ещё несколько ремарок:

1.

Запад, который раздувает до гигантских размеров выступления горстки людей против России, Ирана или Сирии, остаётся глух и слеп к этим грандиозным шествиям!
2. Саудовская Аравия не в состоянии обеспечить безопасность менее чем пяти миллионам паломников во время церемонии Хаджа, в ходе которого каждый год большое количество невинных паломников гибнет из-за неудовлетворительного управления Саудитов. В прошлом году, как вы помните, по этой причине во время Хаджа трагически погибло более 5000 паломников. Теперь сравните это с уровнем безопасности, обеспечиваемым свыше чем 10 миллионам паломников в Кербелу.
3. Подобные народные движения прокладывают путь для повышения сознания среди народов мира, которое в конечном итоге приведёт к падению диктата Америки и сионизма.




Мавзолей Имама Хусейна


Крупный план мавзолея


Люди стекаются со всех направлений




Иракцы предлагают бесплатные фрукты и просят людей принять их подношения


Иракцы готовят бесплатное питание для паломников


Имам Хусейн также почитается и христианами Ирака


2 миллиона иранцев отправились в Кербелу, а те, кто не смог, прошли 15 км к святыне в Тегеране