Порошенко рассказал гепеушникам, как подкармливал майдан?

Порошенко рассказал гепеушникам, как подкармливал майдан?

Опубликовано 19.11.2016 в разделе Новости комментариев 11

украина майдан классоваяненависть

Порошенко рассказал гепеушникам, как подкармливал майдан?

 

<ins class="adsbygoogle" data-ad-client="ca-pub-4724273217417965" data-ad-slot="8158245606" data-adsbygoogle-status="done"><ins id="aswift_0_expand"><ins id="aswift_0_anchor"></ins></ins></ins>

Президент Украины Петр Порошенко был допрошен в пятницу по делу о преступлениях против активистов Евромайдана, сообщил "Интерфаксу-Украина" источник в Генеральной прокуратуре. 

По информации собеседника агентства, допрос прошел 18 ноября, в администрации президента, хотя изначально планировалось, что допрос пройдет 29 ноября в помещении Генпрокуратуры. Допрос продолжался в течение шести часов. 

Ранее Генпрокуратура сообщала о вызове Порошенко на допрос на 29 ноября по делу о беспорядках в Киеве. 

Отметим, что по "делу майдана" стоило бы допросить не только Порошенко, который имеет самое прямое отношение к его организации, к обеспечению регулярного горячего питания, и много ещё чего, что сделало майдан не просто возможным в холодные зимние дни, но и победоносным.

Конечно, тут сыграл и субъективный фактор - трусости и полной недееспособности Януковича, однако недостаточно лишь отступления врага, нужна ещё сила, чтоб наступать. Порошенко в итоге и пришёл к власти - кто заказывл музыку (горячее питание), кто враждовал с кланом "донецких", тот и взял реванш. Но не он один в масштабах СССР. Именно 2014-й стал ударным и поворотным годом в бегстве капиталов из постсоветских республик. 

К концу 2014 года из России в офшоры было выведено $1,3 трлн, следует из расчетов профессора Колумбийского университета США Джеймса Генри, которые приводит The Guardian. В своих расчетах Генри использовал данные МВФ и ООН. 

В целом из развивающихся стран в офшоры было выведено $12 трлн, подсчитал профессор. Граждане Китая направили в «налоговые гавани» $1,2 трлн. Также профессор отмечает высокий уровень вывода средств из Малайзии, Таиланда и Индонезии.

Генри считает, что причиной вывода средств становится не только желание уклониться от налогов, но и желание уйти от преступности и взяточничества и сравнил это с сценой из «Звездных воин» в кантине — баре для путешественников, контрабандистов и пилотов. 

«Это как в сцене из “Звездных воин”: с одной стороны те, кто уклоняется от налогов, с другой — торговцы оружием, а еще есть и взяточники. Есть и те, кто использует офшоры для того, чтобы отмывать деньги и заниматься мошенничеством», — сказал он.