Гуманизм или маразм?

В "Новостях" нам сегодня сообщили, что в ближайшее время мороз будет крепчать.Спасибо, конечно, что предупредили. Вроде бы как заботятся о нас, и это приятно... Но тут, как всегда, в бочку меда добавили ложку дегтя: оказывается, померли от холода два бомжа, и МВД (!) призвало граждан оказать сострадание... Нет, не пенсионерам, которым нечего одеть для того, чтобы сходить за хлебом в соседний магазин, не инвалидам, которым тяжело передвигаться по обледенелым тротуарам. Оказывается, помощь надо оказывать бомжам! То есть, "уважаемой" частью населения являются не старики, дети и честные труженики, а бродяги, пьяницы, бывшие зеки.

Это о них в первую очередь пекутся наши власти. Не, ну действительно, а о ком же еще печься? Неужели о пассажирах метро, которые теперь вынуждены будут утром на кольцевой линии московского метро вдыхать "аромат" спящих оборванцев? Их нельзя прогнать из подземки - они замерзнут!

А вот вдыхать после них туберкулезный воздух - можно! Маленьким детям находиться на сиденьях, где спал такой "несчастный" - можно! И какое откровенно эстетическое наслаждение получают наши горожане, когда обросший и вонючий бомж давит вшей на своем теле или отколупывает от грязных ног вонючие гнойные струпья!

Вам противно это читать? Вам противно это видеть? А вот такие у нас гуманисты в государстве. Сами они в метро не ездят, зато не забывают с наступлением холодов вспомнить о бомжах. Делать сносной жизнь российских жителей не выгодно: никто не поблагодарит, денег на такие дела нет, да и незаметно это будет. Зато всегда есть деньги на обустройство тунеядцев и алкоголиков! А там, глядишь, мировое сообщество посмотрит и умильно смахнет слезу: ах, какая гуманная дерьмократия в России! Глядишь, и подбросят из-за рубежа денежек на выборы. А там и местечко подготовят, куда можно будет смотаться, когда все население России будет превращено в бродяг и люмпенов.