Чем примечателен хай-тек?

Во время ремонта ванной комнаты принципиально важно выбрать стиль оформления. Одним из наиболее популярных является хай-тек. Как и у других стилей, хай-тек имеет характерные черты, которые мы рассмотрим далее.

Особенности стиля хай-тек

Дословно название можно перевести как «высокие технологии». Для данного стиля характерны технологические решения в оформлении. Зачастую он исключает наличие декоративных элементов. Хай-тек требует от установки максимальной функциональности. Очень часто в помещениях, оформленных в данном стиле, могут находиться современная техника, а также поверхности с отделкой с помощью таких материалов, как хром,  пластик или стекло.

Многие считают, что стиль хай-тек не такой романтичный, как классический или модерн. Но на самом деле каждый дизайнер знает, что любой стиль можно сделать с романтичным уклоном. В тоже время одной из характерных черт в стиле хай-тек можно считать минимализм.

Среди вариантов отделки стен можно отметить пластиковые панели, в целом и здесь проявляется максимальная сдержанность, так как панели и плитка не должны иметь узоров.

Цветовая гамма может иметь черный, серый и коричневый цвет. Так же часто применяется серебристый. Что интересно зачастую дизайнеры предлагают не скрывать трубы, а прокладывать их в открытую. Еще одной особенностью хай-тек являются полки, которые изготавливаются из матового стекла, которые дополняют пространство.

Наконец, стоит отметить и сантехнику. Благодаря тому, что современные производители предлагают множество интересных вариантов, каждый может подобрать для себя и своей ванной наиболее подходящее и максимально функциональное. Например, тот же смеситель не обязательно должен иметь стандартную форму и рычаг для подачи воды. Для стиля хай-тек можно выбрать вариант с миниатюрной панелью управления, с помощью которой можно настроить температуру воды и интенсивность потока.

Безусловно, стиль хай-тек является наиболее интересным из всех ныне существующих, но как и в случае других стилей  нужно не забывать, что все хорошо в меру.

Источник: http://stroypuls.ru/novosti-partnerov/126800/

0
514
0