НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ СОЦИАЛИЗМ И СПРАВЕДЛИВЫЕ (Трамп усилит несправедливость США)
СОЦИАЛИЗМЫ БЫВАЮТ НЕСКОЛЬКО ТИПОВ.
1. НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ.
Это - США.
Цели США - НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,
а:
1. Богатство.
2. Покой.
3. Любовь.
==================
2. СПРАВЕДЛИВЫЕ СОЦИАЛИЗМЫ ПРЕСЛЕДУЮТ ЦЕЛЬ - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Сама же справедливость - лжива.
Вот и появляются:
1. НАЦИОНАЛ - СОЦИАЛИЗМ (ФАШИЗМ).
2. Религиозный социализм. (ИГИЛ).
3. Классовый социализм (СССР).
===========================
=======================
Но для РАЗВИТИЯ НЕСПРАВЕДЛИВОГО СОЦИАЛИЗМА требуются деньги.
Деньги ФРС США.
Их можно взять в кредит у ФРС.
Кредит нужно отдавать.
Причем с процентами.
Так накопился ОГРОМНЫЙ ДОЛГ США.
Проценты по кредитам снижались.
Теперь они равны нулю.
И дальше машина не работает.
Выход:
1. "ПРОСТИТЬ ДОЛГИ".
2. ПОДНЯТЬ ПРОЦЕНТ.
Первое делается скрытно и выборочно.
Второе будет сделано открыто:
МОСКВА, 9 Ноября 2016, 12:22 — REGNUM В то время как в краткосрочной перспективе новый политический курс президента США Дональда Трампа, безусловно, поспособствует нормализации отношений с Россией, и в этом отношении новый глава Белого дома вполне может оправдать свою репутацию «пророссийского» политика, его экономическая программа содержит серьезные потенциальные угрозы для российских элит.
Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 ноября заявил руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.
"Старых условий, на которые рассчитывают наши дряхлые элиты, не будет. И в этом смысле они проиграли на этих выборах», — заявил Колташов.
«Да, у них будут нормализованы со временем отношения с США, дипломатические взаимоотношения с США, возможно, будет какое-то взаимодействие на Ближнем Востоке. Но с финансово-экономической точки зрения победа Трампа — это катастрофа», — продолжил он.
Трамп протекционист, напоминает Колташов, «и если он правда намерен сломать старую фритрейдерскую систему, это будет ударом для всех рынков, в том числе и для России, это будет ударом по России, по нашей неолиберальной модели, нацеленной на внешние рынки».
По мнению, изменения на крупнейшем мировом рынке неминуемо вызовут необходимость перестройки экономической политики и в нашей стране. «Если важнейший рынок для планеты будет перестраиваться и закрываться, то никаких шансов, что наша экономика в нынешнем виде сохранит стабильность за счёт внешних средств — например, повышенных цен на нефть, относительно высоких для текущей ситуации, 50 долл. за баррель — просто не остаётся», — считает он.
«Поэтому Клинтон для российских элит была бы финансово выгодна, а Трамп — нет. Они (элиты) очень скоро это поймут», — подытожил Колташов.
Напомним, что новый президент США Дональд Трамп традиционно рассматривается в качестве «пророссийского» политика. Ранее в связи с его победой на выборах экс-посол США в Москве Майкл Макфол даже написал в своём Twitter: «Putin intervened in our elections and succeeded. Молодец» («Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец»). Впоследствии экс-дипломат удалил свою запись.
Читайте развитие сюжета: «Президентство Трампа — период радикальных изменений в мировой экономике»
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2203138.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2007&utm_content=1067125&utm_term=527 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
.
Комментарии