За чертой бедности: жизнь матери-одиночки
ладимирцы иногда ловят меня в транспорте и на улице, узнавая в лицо. Просят помочь в их личных проблемах, которые создаёт им власть.
Они не знают, что я такая же, как все. Нет у меня ни власти, ни влияния, нет даже возможности опубликовать их историю в прессе. От того, что иногда меня показывают по ТВ, могущества не прибавляется.
Я всё же стараюсь помочь по мере возможности. Иногда проблема разрешается. Иногда - нет.
На днях делала покупки на рынке. Ко мне подошла пожилая женщина и, заметно волнуясь, рассказала свою историю. Попросила помочь грамотно написать письмо президенту Медведеву и отправить ему на сайт (в её доме нет интернета, да и много чего другого нет, о чём будет речь дальше).
В жизни бы не стала обращаться по своей проблеме к президенту Медведеву. Не говоря уже о Путине. Но в данном случае надо было выполнить просьбу Клавдии Антоновны Волковой (так зовут обратившуюся ко мне женщину). Вот это письмо:
Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву от Ирины Александровны Калмыковой, проживающей по адресу: 600015 г.Владимир, ул.Бородина, д. 33, кв. 2
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я многодетная и малоимущая мать-одиночка. У меня три дочери - 3-летняя Злата, 4-летняя Милена и 15-летняя Ольга. Мне самой 40 лет, а работаю я в детском саду помощником воспитателя (нянечкой) с мизерной зарплатой.
Мы живем во Владимире в квартире моей матери Клавдии Антоновны Волковой. Все пятеро ютимся в комнате площадью 13,5 кв. метров. Как живем? Да как в тюремной камере, на нарах. Старшая дочка, девятиклассница, плачет, что сестрички мешают ей уроки делать. Младшим дочкам негде играть. 63-летней бабушке Клаве негде отдохнуть в тишине и покое. А мне вообще нет никакой жизни. Нет и не было.
Теснота - это одна часть нашего ужаса. Вторая часть - удобства. Точнее, нет никаких удобств. Дом наш одноэтажный барачного типа. Построен 52 года назад, признан ветхим на 67%. В доме постоянная очень высокая сырость. И духота, потому что в холодное время года в нашей перенаселенной комнатушке невозможно открыть единственное окошко.
Водопровода и канализации нет. Туалет - дощатый нужник на улице. Понимаете, наверное, сколько раз в сутки дети, бабушка, я туда и обратно бегаем?
Воду приносим с колонки. Колонка далеко, на соседней улице. Сколько ведер воды надо натаскать на пятерых, чтобы помыться, искупать детей, постирать, сготовить еду, помыть посуду - можете представить? А ведь те же ведра с грязной водой надо вынести из дома.
В морозы колонка замерзает. Жители отогревают ее паяльной лампой. Или просят водички в окружающих двухэтажках. При этом мы платим городу за пользование колонкой.
Мама живет в этой квартире больше 30 лет. Все время с печкой, которую топили дровами.
Не так давно нам провели газ, теперь печка с газовой горелкой. Есть газовая плита, но она стоит на холодной неотапливаемой террасе. Мы одеваемся, когда идем готовить на плите.
Так мы и живем: одеваемся, когда готовим; одеваемся, когда идем в туалет; одеваемся, когда идем за водой. В таких условиях дети, конечно, постоянно простужаются, болеют. Есть справки от врачей о том, что по состоянию здоровья они нуждаются в улучшении жилищных условий. Да и я не отличаюсь крепким здоровьем. Не говоря уже о маме, инвалиде 3-й группы.
На работе мне говорят, что такие работники, которые без конца на больничном, им не нужны.
Вот сейчас Вы, наверное, подумали, что я буду просить у Вас квартиру.
Нет, я прошу не квартиру. Я прошу справедливости.
Я дважды писала письма Путину, когда он еще был президентом. Из администрации президента мне приходили ответы о том, что мои обращения направлены в местные органы власти.
После каждого моего письма к нам домой приходила комиссия от городской администрации. Начальник управления по учету и распределению жилой площади Пухова Раиса Николаевна, когда осматривала наши жилищные условия, все время охала и говорила, что так жить невозможно, и что нам положена двухкомнатная квартира с удобствами. Потому что на каждого человека норма 15 кв.метра.
Пухова заверила, что такая квартира будет нам выделена в муниципальном доме, который планируется к сдаче в ноябре-декабре 2010 года.
И сказала, чтобы в октябре мы пришли к ней на прием, напомнили о себе.
Наша малоимущая многодетная семья стояла в очереди на получение социального жилья. Для этого мы, согласно закону, ежегодно офрмляли множество справок, за каждую платили по 100 или по 200 рублей. В сумме выходило больше тысячи рублей. Знаете, это немалые деньги для нашей небогатой семьи. Многое могли бы купить на эти деньги для детишек.
Но мы все равно радовались! Ведь наступал конец мучениям. Появился свет в окошке.
Этой осенью наша очередь на квартиру была 72-й. Это гарантировало нам получение квартиры в строящемся доме. И вдруг узнаем, что все существующие очереди на социальное жилье объединены в одну. И в этой общей очереди мы стали 3114-ми.
Чиновники в горадминистрации не смогли объяснить, почему мы остались без обещанного жилья. Начальник управления по жилью Пухова, которая просила придти к ней в октябре и напомнить, ушла в отпуск. Я и моя мама пошли на прием к мэру Владимира Александру Петровичу Рыбакову.
Мама, Клавдия Антоновна, уже была у мэра на приеме полтора года назад. Он тогда ей сказал: зачем дочь (то есть, я) так оплошно поступила, нарожав троих детей. Мама ответила: «Она демографическую программу Путина выполняла». И заплакала.
Да, мама пыталась отговорить меня рожать. Это правда. Объясняла, что время в стране трудное, что условий у нас нет. А я надеялась, что отец ребенка меня не бросит, женится и будет полноценная семья. Мои ожидания не оправдались. Дети у меня от двух отцов. И оба бросили. Ну так что же теперь делать? Обратно же детей не затолкаешь, извините.
Так вот, пришли мы с мамой на прием к Рыбакову в этом октябре. Он тоже ничего нам толком не объяснил, почему вдруг наша очередь стала 3114-й. Сказал, таково было решение суда - сделать одну общую на город очередь. Приходите, говорит, в феврале 2011 года, там посмотрим.
Мы же не совсем наивные, понимаем, что придем в феврале - нам скажут приходите в мае и так далее. Дом-то, на который рассчитывали, заселят уже без нас.
Да я согласна на любое жилье, пусть бы даже в старом фонде! Лишь бы было сухо, тепло и с удобствами. Я боюсь за детей. Они очень нездоровые.
Мы обращались в приемную партии «Единая Россия». Были также на приеме у депутата Госдумы от Владимирской области члена партии «Единая Россия» Григория Аникеева.
Стена непробиваемая. Нет больше сил. Нет надежды. Наша жизнь - ад. Я на грани самоубийства. Помогите.

Я привела в барак Клавдии и Иры коллег с местного ТВ-6. Вот их сюжет в новостях 24 ноября:
Фотографии, которые я там сделала:
Вы не можете себе представить, какая теснота и духота в 13-метровой комнатке. Единственное маленькое окошко нельзя открыть, так как все пятеро находятся тут же, рядом.
Детки бледные, с горячими лобиками.

Влажность такая, что с потолка капает.

До колонки идти далеко.

Ответы власти:
Кто первый сядет на горшок?

Оля делает уроки:

Зимой на этой "кухне" замерзает вода:
Символ России, вставшей с колен:

Оказалось, обращение президенту не должно сдержать более 2000 знаков. Письмо Калмыковой пришлось посылать аж тремя частями. Я скопировала в него ссылку на этот пост - пусть чиновники посмотрят на фотографии, видео, почитают ваши комментарии...
Вероятность того, что письмо дойдёт до Медведева, ничтожна.
Возьмёмся за руки, друзья, и размножим историю этих пятерых несчастных на весь мир. Авось наша опозоренная власть дрогнет...
Комментарии
А про "не видела с кем спит" - с законным мужем спала.
Люди не достойные помощи, по-вашему, это ее трое детей? (какая бы идиотка не была эта женщина)
А те, кто сейчас "выращивает элиту нашего общества", в нашей с Вами помощи не нуждаются. Если говорить об одаренных детях из физ-мат лицеев, да, им безусловно тоже надо помощь оказывать. Только что-то мне подсказывает, что не ютится этот победоносный ребенок впятером на 13 метрах и компьютер у него имеется.
Этим-то детям почему отказано просто в человеческих условиях проживания? Потому что мама бестолковая? Вот мама выполнила демографическую программу правительства, дети судя по фото ухоженные, воспитанные. Это явно не мать-алкоголичка, а нормальная заботливая мама. Вон и пресловутый компьютер старшей купила - в гороно не просила. Но жилье ей явно не потянуть.
А что вы вкладываете в понятие "элита общества"? Я вот интеллектуальную составлящую, а не счет в банке. А победоносный ребенок из моего рассказа жил с мамой- учительницей музыки в хрущевке, 15 лет назад. И компьютер тогда не во всех фирмах был, не то что у школьника. Сейчас он живет в Америке, кстати, его еще в бауманке пригласили туда поработать. Вот такие мальчики уезжают, а детки этой мамашки остаются... Вас это не настораживает?? Меня вот не просто нстораживает, а просто вводит в шок.
И еще подскажите, как по фото можно определить воспитанность детей? Есть какие-то метОды? я с ними незнакома.
Образование все больше становится роскошью и скоро станет доступно только обеспеченным семьям. Бюджетных мест на некоторых факультетах в наших вузах практически не остается. И многие, отучившись, также свалят "за бугор" и станут не нашей "элитой". Так что этот Попов, подкоримил за свой счет Америку, если на то пошло. Такие мальчики уезжали, уезжают и будут уезжать.
Что касается воспитания по фото. Ну, посмотрите, какой идеальный порядок у девочки за компьютерным столом. Маленькие тоже аккуратные, сидят тихонечко в присутствии посторонних, "не тянут одеяло на себя". Вполне приятные детки.
Что толку обсуждать, какие мальчики уедут из страны? Уедут активные, здравомыслящие, востребованные.
Что касается воспитания по фото)))))))))))) Наталья, ну неужели вы думаете, что для презентации письма нам бы сфоткали чумазых деток и разгром на столе...ну право слово, вы мне кажетесь вполне разумной дамой....))))
Вы мне только про маленьких детей и занятость не пойте арий - я тоже училась, и подруги мои... При малых детях без помощи бабушек дедушек получали по второму образованию. Моя одноклассница в 43 пошла получать высшее образование!!!
"государство нуждается в детях только семей с доходом от..."?
===================================================
А доход причем? мы вообще-то говорим о моральной составляющей воспитания. а Вы все пытаетесь перевести разговор на богатых и бедных. Есть такое понятие, видимо Вам неизвестное, как история семьи, традиции, ритуалы семейные.... семейная гордость! Тут ритуалы зашибись просто!!! Так и хочется передавать по наследству....
А как им ещё сидеть если телевидение пришло? Конечно, тише воды, ниже травы. О воспитании это никак не говорит - просто в доме чужие люди.
Где там идеальный порядок? В вылизанном к приходу журналистов доме? Вы верите в то что там так всегда? Да это бабуля постаралась в кои то веки чтобы сбагрить поскорее выводок дочери и на старости лет отдохнуть от бесконечных распрей и нытья.
На её месте я никогда бы не оказалась. Ну вот просто по многим причинам)))))
Нечистоплотной дама сия стала до своих претензий - это очевидно.... Очень трудно быть чистоплотной при рождении троих детей без отцов в обозримом окружении. Вы это называете милым термином "не повезло".... И вообще, мы видим всю ситуации только со слов вполне ангажированного автора. А хотелось бы объективного взглада.
Вас тоже в ваше время "состругали" Ваши родители , но только женскую сострадательность забыли вставить .
И я не судья, а женщина. Которая понимает, через какое место дети получаются.
Многодетные женщины, не имеющие нормальных условий жизни - это те самые бестолковки, которых я вполне вправе осудить.... И это говорю я, россиянка!
Теперь о "паскудстве". Паскудство - это переход на личности. Мне бы хотелось пообсуждать, что Вам забыли "вставить" Ваши родители, но это совсем другая история.
... Умный учится , дурак - поучает ! Время начинает делить общество на нормальных женщин :понимающих . сострадающих, готовых прийти на помощь, и обыкновенных хабалок,считающих , что они вправе всех судить, крыть матом.. Упаси, Бог, от таких судей !
Дети - да, детям и бабушке помочь надо, почему, конечно, очередь пусть возвернут.Но о моральном облике такой женщины следует поговорить и вынести на общее обозрение дабы молодые не шли её путём, думали головой прежде чем заводить "выводок" на 13 метрах и нищем доходе.
Зачем Вы все время стекаете к пустопорожним разговорам о "нормальных государствах"??? И кстати, вы знаете , как относятся граждане вот таких "нормальных государств" к многодетным семьям-попрошайкам?? Как относятся во Франции и Чехии к цыганам?? Как в Израиле к сабрам и хасидам? Их ненавидят!!! Потому что никто там не работает толком, только тянут на своих несчитанных детей....
И страна наше в дерьме из-за таких вот недальновидных ссоплежуек, которые не могут понять, что нужно учиться и работать, чтобы стать полезным гражданином, востребованным работником. А раздвигать ноги нужно не для увеличения метража, а чтобы дать новую счастливую жизнь.
Прочитали ? Так учитесь быть женщиной, а не зычкой с десятилетним сроком отсидки.
+++++++++++++++++++++++++++ и восторгаюсь, что Вы все же не сдавались тем, кого жизнь обидела женскими чертами ! Больше , увы. ничем не могу проявить свою симпатию к Вам !
Я заметила, когда аргументы кончаются, начинается хамство. У Вас насморк? Вы что то все про сопли.
А про "учиться и работать", если это ко мне, то у меня 2 высших образования и я вполне обеспечиваю себя и своего единственного ребенка. С жильем тоже все ОК.
И я совершенно не возражаю, если мои налоги пойдут на решение социальных проблем детей из многодетных семей. И пусть их мамы попинают власти, чтобы те пошевелились.
"Не верь, не бойся, не проси". Выживает сильнейший. Каждый сам за себя...
Нам друг друга не понять.
Все остальные варианты - "а чо это ей-то, нарожала". По мне, так лучше ей, чем разворуют чиновники.
Что вы там вещали про поучения-то??? И сострадание?? таким высоким штилем.... о да, я знаю, как жажадут состарадания лентяи, алкаши и бестолковки...которым "не повезло". Как они плачут в жилетку, как вытягивают жилы у родных и близких, как находят оправдания всем своим поступкам и требуют этого от окружающих. Мой здравый смысл протестует. Моё чувство сострадания отдано другим ... Имею право.
Толеранты и лояльны Вы только по отношению к себе самой.
Доброй ночи.
Желаю Вам не попасть в трудную ситуацию, чтобы потом на Вас не вылили столько помоев, сколько вы льете на эту женщину, как бы на Ваш взгляд, она ни была неправа.
А по существу статьи я кажется очень подробно изложила все свои соображения.
"Желаю Вам не попасть в трудную ситуацию" - опять же, личности собеседника сие не касается.
И обе цитаты напрямую связаны с темой обсуждения.Ага.
К слову о моей манере изьясняться: вы знаете кто такая Фаина Раневская? Советую ознакомится не только с краткой версией википедии о её творческом пути, но и полюбопытствовать непосредственными иллюстрациями её творчества. Как-то роли в кинофильмах(уж, голубушка, что нынче доступно). Сия одиозная и талантливейшая актриса мало стеснялась называть вещи своими именами. Не претендую на роль этой актрисы в жанных реалиях, но не вижу препятствий к способу выражения мыслей коего не смущались достойные люди.
Да, Фаина Георгиевна действительно, пользовалась крепким словцом. Только, помимо этого (тонкость такая) она была еще и гениальной. Таким людям многое прощается. А один только мат и ругань как-то не равняют Вас с Раневской.
Напоминаю: вы оставили неосвещёнными кучу заданных мною вапм вопросов.Может всё же снизойдете до разумного ответа вместо того чтобы изображать исповедницу-моралистку?
Вот уж воистину дурной тон указывать собеседнику какой лексикой ему пользоваться.
Вопрос: чем вот эта блядь слабее меня? Я ей и её детям ничего не должна.Почему "какая то лярва захребетная может пользоваться частью моих доходов которые я бы предпочла использовать на школу и институт своим детям?"
Ответ: тем, что у нее трое детей, двое из которых еще маленькие и возможности заработать на квартиру у нее меньше, чем у нас с Вами. Она отстояла в очереди на получение жилья и ее совершенно несправедливо из нее выкинули. Тем, что наше государство кричит "рожайте, женщины и будет Вам благодарность", а на деле бросает их один на один со своими проблемами. Почему мне хочется защитить эту женщину? просто в соседнем со мной подъезде живет такая же женщина с близняшкам трех лет. 7 лет (!) прожила с мужчиной. От него и дети. А через полгода после родов он нашел помоложе и покрасивее и вывез ее с тремя детьмя к ее маме в однокомнатную квартиру. Поэтому я не сужу. Ну разные судьбы бывают.
***Не рассказывайте мне о нищих и пассионарных матерях маленьких детей самоотверженно трудящихся нянечками, ладно? Вам не снились те реалии и дебри которых мне довелось хлебнуть полным ковшом. . Я знаю не с чужих слов чем отличается лентяйка ноющая от молчаливой трудящейся на семи работах ради детей. ***
И что? И что? Девонька, мне дела нет до ЛЕНТЯЕК! По буквам написать? Я ЗНАЮ что значит женщина осталась одна, ни кола ни двора , НИ ОТЦА, НИ МАТЕРИ !!! Такая идёт на три работы нянечкой, детей в сад\ясли\за хребет и к станку\швабре\сторожке. Всё! Нечего дискутировать, возможности для нелинивого есть всегда. А лентяй всегда отговорится ситуацией.
Неленивая женщина оставила бы первую на годик на попечении матери, взяла бы руки в ноги и пошла зарабатывать на жильё.Если не купленное, не ипотеку так на съёмную квартиру чтобы не трахать мозг матери. Тогда бы в итоге не было ситуации с мелкими. То что она сидит на шее матери откуда пыталась перебраться на шею мужчинам, а из-за неудачи такового на шею государтсва , что очевидно даже без средств оптической коррекции и разъяснений.
2)Похоже, этим ковшом и раздавило Вашу способность к сочувствию.
3) С двумя малышами не разбежишься на три работы. И она же не денег просит, а восстановить ее законную очередь. Не ВНЕ очереди пропустить.
P.S. Если чье-то мнение не совпадает с Вашим - не факт, что правы именно Вы. И мы здесь не для того, чтобы друг-друга оскорблять, а для обмена этими самыми мнениями. Возможно найдется немало вопросов, по которым мы с вами окажемся на одной стороне.
Всего доброго.
Вы там рассуждали в теме о милостыне подавать ли милостыню тем кто играет на чувствах окружающих. И решили - не подавать.Вот это ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ.
Ваш оппонент Наталья Майер всё не возьмёт в толк, что обсуждать следует не следствия (проблема с жильем), а саму причину сложившейся ситуации - а именно лень и инертность героини топика. Ну и безмозглую любвеобильность, приведшую к рождению младших детей.
И всё же тиражировать информацию я бы не стала. Потому что вместо помощи можно дождаться "добрых тётенек" с предложением "прекрасного приюта для детей" - это в лучшем случае. В худшем - тех же тётенек с бумажкой об изъятии детей из "неподходящих условий" Это нынче очень "модная, продвинутая" и деньгосберегающая форма помощи таким матерям.(((((((
А дети, простите, с кем останутся???? Это называется - шантаж. Надо сначала повзрослеть, ответственность за детей научиться нести. И только потом - рожать.
Что касается отчислений.... вы меня не просто насмешили, Вы ввели меня в грусть - Ваши категории "бедный"-"богатый" прям как из сказок...Очень простые. Примитивные. Вам даже башкой думать не предлагаю.
Я вам сейчас скажу удивительную штуку в которую вы не поверите: у всех ваших оппонентов дети есть.У некоторых уже взрослые. Никто из ваших оппонентов не уповал на государево слово и дело ради прокорма собственных детей. И будущее своих детей своим будущим ни одному здравомыслящему не придёт в голову назвать.
! Не знаю я такого - легче было! Кому лечге было? Когда легче было? Вы в деревнях когда были в последний раз ? Везде и всюду у нас проям финская сантехника и газ? Откуда такие броненосицы берутся "Ничего не вижу, ничего не слышу"?
Димы Селезнёва на эту статеечку нету.
Далее: вы ни единой писи не в курсе какова моя позиция и жизнь.А , как вы верно заметили, метать бисера не приучена.Не меня и не мои грехи обсуждаем. Не вам судить о том.Поняла, болезная?
Меня не колышет что вы там и кому и когда в качестве "помощи" оказывали. Возможно, начальнику срочно разрядка была нужна в связи с погорельцами - я не знаю, да мне и неинтересно. Это ваше личное. я к вам с чем? Я к вам с тем что когда аргументов нету, крыть нечем - отойдите в сторонку и не отсвечивайте, а поносить собеседника - худшее что можно придумать.Вы не возраста не знаете, ни жизненных ситуаций человека. а человек не считает вас достойной этого знания.что неясно то?
На фотографиях к данному посту видно что семейка не бедствует. Значит, можно было и подыскать и работу и жильё.Но мадам предпочла ныть. Другие умудряются за 10 лет до пенсии и переквалифицироваться и на завод не гнушаются идти если детей больше нечем поднять.
Вас оскорбляют? Кто? Где?!? А, вы сами оскорбляетесь тем =>
А теперь к конкретике: приведите конкретно мой комментарий где я лично вас оскорбляю прежде вашего перехода на личности оппонентов в оскорбительной манере. Я уверена на 150 % что вы сейчас уйдёте от ответа. Почему? Потому что крыть нечем будет!
Что я имела - я написала выше. Не понимаете - читайте до осознания. У меня кроме вас внимания требует ещё множество вещи.Не поняли с одного раза - ваша проблема, не моя.
"А вы как сказала Обоскалова все вместе надо мной потешаетесь" - мне вам приписать слова кого либо? Что это за истерика, деточка? Я вам напоминаю соседскую девочку которую вы решили отчитать? Утритесь, здесь все бесполы и безлики и обращайтесь к собеседнику так как хотели бы чтобы обращались к вам, тогда избежите откровенного хамства и наездов. В противном случае , будете получать по носу и это будет правильно.
И что что читаете? Я как-то не улавливаю криминала в общении с остальными участниками дискуссии.Или вы считаете что я должна беседовать с вами и только с вами? Жаба не задавит?
И
Alice McGee отвечает на комментарий Наталья Перетокина
вчера в 17:27
Но, смею заметить, вы всё же проигнорировали как мои вопросы так и требования взвешенной аргументации личных выпадов в конкретно мой адрес. (остальные участники дискуссии тут причём? )
То есть, вот такая молодая нахалка которой нечем ответить начинает переходить на личности и это нормально, так? Вы вдумайтесь: вы давно прекратили дискуссию по вопросу статьи, мечетесь в поисках оправданий своему нелицеприятному поведения, уходите в сторону, швыряетесь в меня тухлыми помидорами. Девочка, это нехорошо, вам мама не говорила разве?
...с правилами хорошего тона вы видимо то же - не знакомы, ну чтож, ваш комментарий удалит модератор ибо вы переходите на личности))) Не садитесь пожалуйста рядом со мной это делать - умоляю, ненавижу вонь и треск из ануса, тем более от женщины исходящие, я вас очень прошу - не садитесь, ладно? Тем более - напившаяся до зеленых чертей и сидящая рядом на корточках страшная бабища - зрелище - которое пожалуй и меня, не мело на своем веку повидавшего, воистину может ввергнуть в уныние и довести до нервного срыва, приснитесь еще не дай бог, в позе и процессе))))
Что есть в Ваших устах "дамский набор"? Скузо, я не всегда понимаю причудливость хода вашей речи....
Что касается моего членства в данном "высшем обществе", то я пока на испытательном сроке))))..... Я здесь недавно, но приоритеты у меня есть разумеется)))
Вот гляньте, Вам полезно в познавательных целях)))
http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o...player_embedded
Я не участвую в битвах, госпожа Сушкова, я лишь высказываю своё мнение по теме, выражаю симпатию либо антипатию персонажам дискуссии плюсованием либо минусованием их комментариев. Что не так? разве эта опция криминальна? Насколько я вижу, вы тоже ей не брезгуете, нэ?
Ваш пост считаю выражением неприязни и фактически угрозой.
И всё же я помозолю Вам глаза своим безусловно голым телом)))
Госпожа Сушкова...... 29.11.
А термин "мать-одиночка" вовсе не предполагает априорного сочувствия. Ситуации бывают разные. У кого-то отец народившихся детей - полярный лётчик или разведчик)))) У кого-то - просто случайный ё...рь, кто-то сознательно решил рожать без мужа. Каждый сам выбирает. Но и ответственность несёт сам. И позвольте уж людям тоже самостоятельно решать, кому из них помогать, а кому - мимо.
И будьте любезны, обойдитесь без советов в мою сторону - кого и когда мне выбирать в соперники. Может быть Вы не заметили, что статья написана не от первого лица?
А вот задницы многие любят))))
Поэтому предлагаю Вам всё же поднапрячься и не тезать наш слух своими корявыми постами. Как говаривал мой дедуля своему заместителю:"Поменьше говори, за умного сойдешь"
Своё мнение Вам никто не запрещает выражать, но тогда не удивляйтесь, если над Вами иронизируют, а Вы даже соли шуток не понимаете.... Я с Вами не общаюсь, если вы заметили. Вы - посредник)))) Вы отличный фон))).... Но Вас много, к сожалению....
Вы информацию сразу из тела выводите или немножко все же обрабатываете?
Слово "хрень" в Ваших устах вполне гармонично. А с глаголами у Вас прям беда - повторите спряжения. Ну или сходите к соседке для работы над ошибками.
Леночка, не знаешь, милая, кто так меня отминусовал.? Жажду узнать, а то я человек горячий,могу и обидеть неповинного. Я размещаю на всех статьях свое письмо, как минусуют здесь, сообщаю фамилии, чтобы все поднялись против такой швали. К тебе обратилась , потому , как могих знаешь. контачишь, общаешься. Админы уже в курсе. Создалась группа, выследим - протест и выкинем таких комментаторов , у кого мозгов не хватает , а подлости много. Пока, девочка! Удачи ! Надеюсь, что хоть мы и не в восторге друг от друга, но в подлянку не играем . Так ? Или иначе ? Я же недаром тебе написала.)))* Мне эти баллы не нужны, но нужно учить тупых. Конечно , ты согласна, ведь не тупица . Делать мне нечего, постараюсь всех найти и разложить, чтобы шарахались. Поки !
Советую тем из них, у кого еще детей нет, и не заводить - чтоб генофонд нации не портить...
Терпеть не могу людей, которые вмешиваются в ЧУЖУЮ жизнь - а уж в проблему "рожать-не рожать" - это типичный социал-дарвинизм. Давайте просто примем закон об обязательной стерилизации тех, у кого квадратных метров жилья на человека не хватает. Или зарплата ниже какого-то уровня.
И чем это будет отличаться, например, от стерилизации всех евреев? просто признак другой :)
Вот это - деление людей на сорты, да еще и по такому признаку, как материальное положение - лично я считаю моральным уродством. Если, конечно, выражаться очень и очень мягко!
Чтоб не повторяться - см. мой комментарий предыдущему оратору :)
Вы офигительно последовательный персонаж
Вы пишите:Советую тем из них, у кого еще детей нет, и не заводить - чтоб генофонд нации не портить...
Чуть позже
Вы пишите:Терпеть не могу людей, которые вмешиваются в ЧУЖУЮ жизнь - а уж в проблему "рожать-не рожать" - это типичный социал-дарвинизм.
Вы уж как-то определитесь.
Вас четко спросили с какого перепугу -шлюха быкновенная и кобель бегучий- стали носителями генофондА нации?И что это за нация такая за последствия письконедержание в узде - не отвечающая
О шлюхе... Вы, пардон, только с зарегистрированным мужем трахаетесь, только с одним - эдакая облико морале, которая имеет право ярлыки навешивать - эта шлюха, этот кобель, одна я белая и пушистая?
Впрочем, если мои предыдущие комментарии остались непонятными - ну, чтоб я тут не излагал, не дойдет. Просто по определению - вы не в состоянии признать неправоту, так как право решать дано только вам... Какое счастье, что таких, как вы, в общем-то, не так уж много :)
А потом Ханука.
Повторю:Ваши цитаты"Советую тем из них, у кого еще детей нет, и не заводить..©
"Терпеть не могу людей, которые вмешиваются в ЧУЖУЮ жизнь - а уж в проблему "рожать-не рожать©.
Вы заявили взаимоисключающие вещи.У Вас в собственной голове бардак,так почему-то в этом вы опять упрекаете кого угодно,но не себя.
****это еще и моральное уродство
Ну да конечно -щлюха это я.Вот ведь блин.Прежде чем принять решение рожать,трахалась,убедилась в мужчине, который взял на себя обязательства, в том числе юридические (регистрация называется) растить и воспитывать детей.Продумала, где и как ,насколько позволяют возможности ,растить детей,прошли полностью медицинское обследование в центре репродукции семьи,что бы знать о возможных проблемах или отсутствия оных ..а уж потом беременела.Вы разницу в состоянии понять.Не?
Позвольте уж сугубо мужское мнение - шлюха для детей или для метражу не трахается, а все больше для куражу и веселья. Иначе это уже называется другим словом. Что касается женщины, которую вы называете шлюхой - то в письме есть такое "Нет, я прошу не квартиру. Я прошу справедливости.". Похоже, что вы видите только то, что хотите видеть...
Скажите, если у вас есть что-то, положенное вам по закону, вы его тоже никогда не требуете? И считаете тех, кто этого чего-то требует, шлюхами? Например, женщину-инвалида, добивающуюся положенных льгот, вы тоже считаете шлюхой? Женщина, которая добивается, например, восстановления на работе после незаконного увольнения - тоже шлюха?
Что сделала незаконного (или хотя бы аморального) женщина, о которой идет речь в обсуждаемом сообщении?
О том, как вы замуж выходили - искренне рад, что вы нашли такого, который, все это зная (надеюсь, вы ему внятно изложили, как и здесь...), решился на вас жениться :) Кстати, вы почему-то забыли упомянуть составление брачного контракта...
И не путайте шлюху и проститутку. Шлюха - это призвание. Это моральный строй человека. Говорю Вам это как женщина. Если ты не думаешь о том, что дашь еще нерожденному тобой человеку, но занимаешься незащищенным сексом -то тогда ты точно шлюха. Проститутки честнее.
И при чем здесь то, что она написала о справедливости? На заборе тоже написано слово из трех букв, но там вовсе дрова... Это, мил человек, законы жанра, чистая реклама, которая должна говорить правду, только правду, ничего кроме правды...Но не всю правду!!!! Как и получается в данном случае.... И я вижу не то, что мне хотят показать, я вижу подоплеку.
Ваш предпоследний абзац - это вообще вне добра и зла, вне темы, даже реагировать не буду.
=====================================================
По понятиям 19 века сия женщина родила незаконнорожденных детей. Сейчас такое понятие, как и понятия байстрюк и ублюдок, слава Небу. уже не в ходу. Дети не могут отвечать за идиотизм своих родителей. Если вам не кажется аморальным её поведение, приведшее к рождению троих детей без отцов, то тогда предлагаю Вам на ней жениться, нести ответственность за судьбу её и девочек, предложить ей свою жилплощадь и материальную поддержку. И далее размножаться. Можно даже весело и с куражом...
...все это зная (надеюсь, вы ему внятно изложили, как и здесь...
Зная что?Что жена у него умный,ответственный человек?Что до него троих детишек от какого попало не нарожала?Что так не повеселилась и не дотрахалась до того что у этих детишек отец НЕИЗВЕСТЕН и в графе отец - прочерк?
Рожать детей от человека который хочет и может любить,содержать и воспитывать детей - это НЕПРИЕМлемые методы?Вы простите чего сегодня такого покурили?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Слова не нужны !
Кто же против !
В таких семьях вырастут очередные"попрошайки",которым все должны.А уж пример мамы -это высоконравственный пример.Девочки как правило повторяют судьбу мамы.Мама глупа,папы вообще не пойми кто,откуда взяться сильным детям?
*будут чахнуть от неумения защитить себя в жизни**
Ну надо же,то есть все мои знакомые "бедные и зачахшие" работаем и платим налоги,строим семьи,ни чего у государства не просим - это оказывается не умение защитить себя в жизни?Порадовали.Значит Вы ребенок матери-одиночки,у которой по мимо Вас были другие дети от других отцов?Ну и как Вы защитили себя в жизни?
Самовспроизводящееся блядство, простите за откровенность.
Спасибо за "черный "список. Постараюсь найти вас в жизни и поинтересоваться вами. До встречи,коллега !
Замечу вскользь, что всегда играет роль не абсолютное материальное положение, а относительное - грубо говоря, если бы все жили в таком жилье (кстати, речь идет ТОЛЬКО о нем - слишком уж накручены на него цены: заметьте, что и на новую газовую плиту, и на компьютер (кто там об интеллектуальности многодетных говорил?) хватает...), то никто бы и не подумал давать советов не рожать.
А разве не в том же положении Россия (и прочие осколки СССР) - у нее завален уровень жизни, и ей советуют - не рожай, кормить нечем. Вот население и падает сильнее, чем в голод и войну. Тут доморощенные социал-дарвинисты (чтоб не применить термин похуже) тоже согласны - страна должна вымереть? Вместе с ними, заметим.
Комментировать мой комментарий не стоит - отвечать надоело, это как об стенку :) Пока, как говорится, жареный петух не клюнет - такие люди не поймут (отключено у них это понимание чужих проблем). Так что и стараться донести что-то не буду.
И все же для меня самое грустное - что такими могут быть женщины :( Радует, что не все :), но само наличие таковых говорит о жутком состоянии общества...
Субочева, ты ли это?
И при чём здесь разборки? Я высказала своё мнение. Или Вы в окопе сидите и поджидаете оппонентов? ну извините, я не знала, что Вы в каске и маскхалате таитесь с кинжалом в зубах.... ))) Только не дышите так громко "внизу", а то вспотеете)))) .... Удачи!