Госдума возложила вину за расстрел в Катыни на Сталина
Госдума приняла заявление, в котором возложила ответственность за расстрел польских граждан в Катыни в 1940 году на руководство Советского Союза. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей", - говорится в заявлении.
Нижняя палата российского парламента выразила "глубокое сочувствие всем жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким".
Депутаты также подчеркнули, что "технология массовых убийств" отрабатывалась на тысячах советских граждан, расстрелянных в Катыни в 1936-1938 годах.
Госдума в своем заявлении выражает надежду на "начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей".
В заявлении говорится о необходимости продолжить изучение архивных документов и уточнять списки погибших.
За это заявление проголосовали фракции "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР, фракция КПРФ голосовала против.
В октябре 2010 года президиум ЦК КПРФ принял заявление, в котором назвал официальную версию событий в Катыни "одним из крупнейших политических мифов XX века". Коммунисты настаивают на существовании "неоспоримых документально подтвержденных фактов и свидетельств" в пользу версии, согласно которой поляки были расстреляны немецкими оккупационными властями осенью 1941 года после захвата вермахтом Смоленской области.
Существуют документы, подтверждающие причастность советского руководства к расстрелу поляков. В частности, обнаружена записка Берии Сталину от марта 1940 года с предложением расстрелять польских офицеров.
Ответственность советских властей за катынские расстрелы признал еще Михаил Горбачев в 1990 году.
Всего в Катыни были расстреляны около 22 тысяч поляков, в том числе несколько тысяч офицеров.
Комментарии
Поскольку это позорное, порнографическое шоу единросов должно быть задокументировано.
Скоро перед Кубой будут каяться за ввоз ракет.
И за истребление американских индейцев тоже неплохо бы покаяться!
Что курили?)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Этим приёмом, кстати, часто пользуются для целей ускоренного закрытия дел. Подыскивают свежепредставившегося. Задним числм оформляют его как подозреваемого, подыскиивают свидетелей. Некоторое количество писанины и вуаля, дело закрывается в связи со мертью подозреваемого.
Виновные на свободе.
Думаю, все причины в какой-то глубинной магии, действующей на всех уровнях материального мира, включая социальный. Это закон пирамиды, в простонародье переименованный в закон курятника: "Гадь на нижних, клюй ближних, гляди на высших (чтоб не нагадили)".
Вот вознесшиеся "наверх" и гадят на нижних (народ), что снизу и воспринимается как антинародное правительство.
Другой вопрос - практический, как сделать так, чтобы сломать этот скрытый глубинный механизм? Нужно реализвать личную внутреннюю свободу:
- единиться с "правильным" Богом
- воспринять нынешнюю власть как иллюзию
- осознать бессмертность души, действующей в материальном мире через скафандр
Таких по данным избиркома должно быть каждый второй.
А так же признавайтесь те кто голосовал за Сро и за ЛДПР.
Но кто то ведь голосовал за Едро, Сро и ЛДПР.
Неужели 100% подтасовка голосов была?
Комментарий удален модератором
"И тщетно твердить баранам, про ВОЛЮ как цель борьбы,
Не раб порождён тираном, ТИРАНОВ РОДЯТ РАБЫ!!!"
А про невиновность сталина в репрессиях и вообще в бедах человечества первой половины 20 века, связанных с изобретением пулемёта и оружия массового уничтожения, ПРАВДИВО описано в детской сказке "Тараканище".
Одарённый природой ГЕНИЙ Корней Чуковский, ещё в 1922 году так удачно отобразил лживое величие бездаря, и страх интеллектуалов-баранов перед его усами, что чиновники маразматики не решилиси издавать "Тараканище" пока не издох таракан...
Подробнее в блоге, комах, и в сказке "Тараканище"
1.Кто отказал в реабилитации Польских военнопленных...
2.Кто их судил и где протоколы по делу....иначе их реабилитировать невозможно...
3.Родные точно знают что ихние не вернулись, но откуда....
4.Иски реальные и направлены через Страсбур к РФ с поддержкой Польского МИД, РФ должна выплатить, если...
5.Выяснится где Н-ский Поляк исчез...
а) в Катыни...
б) в "Войске Польском"...
в) в войске Андерса...под Монте Касино, в Десанте на Нидерланды и пр.
г) в войсках вермархта...где по некоторым подщётам служыло порядка 1 000 000 Поляков...
Для разбирательства нужно-
1.Сопоставить списки фамилий по которым требуют компенсации со списками Польских военнопленных в советских, германских и союзнических архивах
2.Опознать методами современной форензики скелеты в захоронениях..ДНА..отделить от НЕ Поляков...
3.Назвать имя и фамилию каждого...
4.Сопоставить с выше приведенным списком...
6.Доказать преемственность ВИНЫ РФ в этом преступлении, если доказано 5...
не слышал чтоли?
Какое тебе, и нам всем, дело до безумия предков-маразматиков, если мы своих детей дурачим страхом чинопочитания, перед сегодняшними безумцами злодеями типа путина.обамы,кадырова.медведева...??
И они избивают журналиста Олега Кашина, пытавшегося защитить природу от безумия чиновников, организуют совместно с "провоохранителями" карательные структуры типа кущёвской,
Вырубают леса, типа Химкинского, разрушают дома бульдозерами типа пос Речник, травят моря реки и озера типа мексиканской нефтеаварии и ЦБК, загоняют рабов-баранов на погибель в глубокие шахты, добывать уже давно бесполезные ископаемае.....
Подробнее в блоге и комах
девок - для сексуальных утех на старости очень полезных для самца чиновника-маразматика.
порней - для порабощения и уничтожения в войнах,как секс-конкурентов.
И за всю историю цивилизации нет ни одного достоверного факта полезности денег для мирной ВОЛЬНОЙ жизни человека на Земле, в гармонии с природой!!!
И служит только реализации бабских глупых амбиций интеллектуалов-баранов, с детства запуганных чинопочитанием матери рабыни.
издохших типа сталина гитлера берии ельцина, и ещё злодействующих типа путина обамы медведева кадырова собянина...
Вслед за этим отменят Нюрберг, оправдают Гитлера - он воевал против коммунистов и т. д.
И начнется деление России на кусочки, на дальнем Востоке - Японцы, на Сибирь взамен Европейской части вся Европа .
"В официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние, получившее собирательное название катынской трагедии, приписывалась нацистским преступникам. Эта версия долгие годы оставалась предметом подспудных, но от этого не менее ожесточенных дискуссий в советском обществе и неизменно порождало гнев, обиду и недоверие польского народа", - отмечается в заявлении.
Гнев, обида и недоверие польского народа вызваны, по-видимому, тем, что на их друзей, благородных немцев, возводят напраслину? Или я чего-то не понимаю?
Дело Геббельса живёт. В этом году - премию имени него - всей госдуме кроме КПРФ .
Во дают либерасты! На мнение народа им плевать уже в открытую.
У кого есть другие версии происходящего...? Ведь мы же должны понимать, что всего происходящего есть причины и следствия...
Самая бюрократическая страна в мире и,вдруг,-0!!!Подчистить миллионы документов под 0?Хорошо.Вопрос другой.А зачем?Руководители СССР считали,что в стране победил социализм и чего им боятся?Перестройка настолько быстрыми темпами все перестроила,что за такое короткое время даже и не мыслима какая подчистка.Да и не до этого было.Тогда получается по вашим словам,что документов действительно 0!А это значит только одно-их не было вообще!Тогда зачем столько грязи?Вы получаете от этого удовольствие или вам хвост когда-то прищемили.Склоняюсь ко второму.
PS 9 лживых высказываний в одном посте !!! Сразу видно либерала.
Да, спорить с вами не буду, все равно наврёте, а тратить время и силы на бессмысленные споры не намерен.
После трёх недель допросов, сопровождавшихся пытками, подписал нужные следствию показания: обвинялся по статье 58-й УК РСФСР.
В январе 1940 года Мейерхольд писал В. М. Молотову
«…Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам […] боль была такая, что казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток…»
Заседание Военной коллегии Верховного суда СССР состоялось 1 февраля 1940 года; приговор — расстрел." Он какое преступление против совесткой власти мог совершить, чтобы "заслужить2 расстрела? Взорвать Кремль? Нет, он в театре ставил пьесы...
1.ложь.
"Если бы это сделали немцы, у них бы в архивах это было сохранено с мельчайшими подробностями."
Существуют тысячи мест расстрела немцами мирных жителей или военнопленных о которых нет точных сведений, более того в немецких архивах нет даже точных сведений о советских военнопленных.
2 ложь
"Какая нужда была у немцев убивать поляков"
Ещё в 1940 году Гитлером был отдан приказ об уничтожении польской интеллигенции: врачей,учителей, инженеров,военных и т.д.
3 ложь.
"Они знали, что будут отступать в 1943 ?"
Да знали. Только что отгремела Сталинградская битва и войска вермахта откатывались на запад. Так что не только знали, но и отступали.
Вы господин Косик врёте постоянно, потому остальные члены Г.П . так с вами и общаются.
PS Очень порадовала ваша защита члена ВКП(б) с 1918г., основателя "Театрального Октября", основные задачи которого — "служение революции и полное обновление сценического искусства"
товарища Мейерхольда. Так держать !
2 сталин с честью выполнил его приказ.
3 Они знали об этом в 1941г?
PS Не только основателя "Театрального Октября", а и экономиста-теоретика Кондратьева и еще тысячи МЫСЛЯЩИХ людей, выдающихся специалистов в разных областях, не согласных с его тупостью, ограниченностью и самолюбием.
Прежде чем писать о чьей то тупости, ограниченности и самовлюблённости вы бы на себя посмотрели.
Пишите "Они знали об этом в 1941г?", когда известно, что немцы начали свою пропагандистскую кампанию в марте 1943 г. При чём тут 1941 год ?
"В чужом глазу и соринку видит, а в своём и бревна не замечает"
Народная пословица.
Прежде чем писать по Катыне прочли бы материалы на эту тему. Стыдно не знать таких элементарных вещей.
А вот поляки утверждают, что немцы уничтожили многие очень важные документы по Катыни. Лишь кое что им удалось тайно похитить.
Как это понимать? Доказательства своих преступлений немцы оставили. А вот доказательства своей невиновности они уничтожили.
http://www.regnum.ru/news/polit/1350648.html
фашистской Германии. Тому куча доказательств. Всё остальное от лукавого. Признавать следует частично с преамбулами.
Эдак завтра другой состав Думы потстановит, что польских офицеров обратно Гитлер уничтожил?
"....Из самой формулы дополнительных указаний следовало, что практика пропуска дел через ОСОБЫЕ СОВЕЩАНИЯ, уже распространенная на дела из Осташковского лагеря, ставилась под сомнение. Институт особых совещаний, созданный постановлением Президиума ЦИК СССР в 1934 г., с последующими дополнениями, был внесудебным, с правом рассматривать дела о так называемых контрреволюционных преступлениях и назначать за них высшую меру наказания — РАССТРЕЛ."
И что же это за эксперты, которые не знают полномочий Особого совещания, не имевшего права выносить смертные приговоры до ноября 1941г.?
АПРФ. Ф.З. Оп. 67. Закрытый пакет №1. Копия; РГАНИ. Ф. 89. on. II
что же это за эксперты, которые не знают полномочий Особого совещания, не имевшего права выносить смертные приговоры до ноября 1941г.?
Это ведь Вы привели цитату из заключения комиссии экспертов от 2 августа 1993г?
Я Вам ответил другой цитатой из того же заключения. Где эксперты пишут что ОСО имело полномочия приговаривать к расстрелу И ДАЛЕЕ- некоторые поляки из Осташковского лагеря были пропущены через ОСО.Так написано
А такого полномочия-приговаривать к расстрелу, у ОСО до ноября 1941г не было.
ВОПРОС: Что же это за эксперты такие,которые на знают таких элементарных вещей?
Я тем самым просто поставил под сомнение заключение от 2 августа 1993г,которое Вам так понравилось.
В пяницу они единоглассно проголосовали в Думе возложив вину на Сталина и подручных за катынский расстрел.Не интересуясь чьим либо мнением,кроме либерастов конечно.
Хотя Вы правы в одном и Едроссы уже начали принимать такие решения, и скоро россиян надо будет заставлять поверить им и никаких методов,кроме карательных они не знают.
" документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» были 14 октября 1992 года представлены президентской стороной в Конституционный суд РФ в качестве доказательства мнимой вины ВКП(б)-КПСС в бессудном расстреле пленных польских офицеров, интернированных СССР в сентябре-октябре 1939 года. Однако, Конституционный суд РФ, рассмотрев признаки поддельности представленных президентской стороной доказательств, отказался признавать вину КПСС в этом преступлении, чем косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» .
13 октября 2009 года Басманный районный суд г. Москвы, рассмотрев признаки поддельности документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1», отказался по требованию ответчиков признать соответствующими действительности сведения о том, что Сталин и члены Политбюро ВКП(б) вынесли обязательное для исполнителей решение о расстреле поляков, чем также косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1».
21 сентября 2010 года Тверской районный суд города Москвы тоже рассмотрел признаки поддельности этих документов и тоже отказался по требованию Росархива признать, что Политбюро ВКП(б) приняло
Совершенно секретно
Товарищу Хрущеву Н.С.
В Комитете государственной безопасности при Совете Министров СССР с 1940 года хранятся учетные дела и другие материалы на расстрелянных в том же году пленных и интернированных офицеров, жандармов, полицейских, осадников, помещиков и т.п. лиц бывшей буржуазной Польши. Всего по решениям специальной тройки НКВД СССР было расстреляно 21.857 человек из них: в Катынском лесу (Смоленская область) 4.421 человек, в Старобельском лагере близ Харькова 3.820 человек, в Осташковском лагере (Калининская область) 6.311 человек и 7.305 человек были расстреляны в других лагерях и тюрьмах Западной Украины и Западной Белоруссии.
Вся операция по ликвидации указанных лиц проводилась на основании Постановления ЦК КПСС от 5-го марта 1940 года. Все они были осуждены к высшей мере наказания по учетным делам заведенным на них как на военнопленных и интернированных в 1939 году.
Источник: РГАСПИ Ф. 17 оп. 166 дело 621 лист 138. Подлинник.
Почему я должен верить какому то В.В.Путину? А может у него бизнес в Польше под угрозой? Это сегодня он премьер, а завтра его прокуратура искать начнет. Кем Вы то будете тогда?
И конечно не потому что они поляки и конечно не 22тыс.чел.
Но кто может назвать человека преступником или оправдать? Тоже В.В.Путин?
Итак, все же надеюсь получить внятный ответ, хоть от одного либерала,
повторю слегка видоизменив вопрос: Компетентны ли эксперты подписавшие заключение по уголовному делу №159 2 августа 1993г? Если там утверждается, что Особые совещания при НКВД СССР с 1934г имели полномочия приговаривать людей к расстрелу???
Цитату я Вам уже приводил. Можете проверить в первоисточнике,он у Вас есть.
Почему я так настаиваю? Потому что это не единственный ляп в том заключении и это не мелочь.
" «Во время Нюрнбергского процесса советское обвинение квалифицировало Катынское дело на основе международного права по статье 6 Устава МВТ (преступления против мира, человечества, военные преступления). Вина гитлеровского руководства по этому делу доказана не была. Однако квалификация вполне соответствует характеру преступления."
по 136-му отдельному конвойному батальону к[онвойных]
в[ойск] НКВД СССР
21 мая 1940 г.
№ 119/а гор.
Смоленск
Содержание: О поощрении за выполнение оперативной задачи [1]
В период с 23 марта по 13 мая 1940 г. 2-я рота и 1-й взвод 1-й роты выполнили одну из ответственных задач, поставленных Главным управлением конвойных войск и командованием бригады по разгрузке Козельского лагеря НКВД военнопленных; несмотря на всю напряженность и сложность проводимой работы как в конвоировании, а так же в охране самого лагеря поставленная задача разгрузить лагерь и не допустить ни одного побега военнопленных и правонарушений по службе была выполнена. Оценка проведенной работы представителем Главного управления конвойных войск НКВД СССР полковником тов. Степановым дана хорошая. Особенно высокие образцы по выполнению задачи, как по охране, а так же конвоированию за этот период показали следующие товарищи: командир отделения 2-й роты тов. Татаренко исключительно четко, аккуратно и умело выполнил возложенную на него серьезную и ответственную роль в данной операции — начальника оперативной группы...
Исключительно четко, по-серьезному и умело провел работу диспетчер батальона тов. Горячко, за что объявляю благодарность.
Командир батальона майор Межов
Военком батальона ст. политрук Снытко
За начальника штаба батальона лейтенант Углов
РГВА. Ф. 38106. Оп. 1.Д. 10. Л. 145. Подлинник.
28.09.1939
Нижеподписавшиеся Уполномоченные при заключении советско-германского договора о границе и дружбе констатировали свое согласие в следующем:
Обе стороны не допустят на своих территориях никакой польской агитации, которая действует на территорию другой страны. Они ликвидируют зародыши подобной агитации на своих территориях и будут информировать друг друга о целесообразных для этого мероприятиях.
Москва, 28 сентября 1939 года.
По уполномочию Правительства СССР
В. Молотов
За Правительство Германии
И. Риббентроп
АПРФ. Ф. 3. Оп. 64. Д. 675а. Л. 20. Подлинник.
"Конечно, такая коммисия не компетентна."
Имелась ввиду комиссия экспертов по уголовному делу №159
Спасибо.Вы не безнадежны.
28.09.1939 он то что доказывает?
Сталин информировал Гитлера о расстреле поляков?
Гитлер информировал Сталина о каких то расстрелах на территории оккупированной Польши?
Великая страна и великий народ что хочет то и делает остальной мелкой мрази надо закрыть рот и молчать что вообще не стерли с лица земли))
Так вот одна из них покрыта толстым слоем ржавчины.Стальная гильза то.
А такие гильзы немцы начали выпускать с января 1941г
Да здравствует наш великий и мудрый вождь и учитель.
- В этом деле третьего быть не может: либо признаются, просят прощения, платят компенсации, либо нет, - заявил он в беседе с журналистами."
"И могу отметить ещё один момент. То, что вы сегодня делаете, наносит колоссальный ущерб нации. Ее заставляют признать, что она виновата во всём. Эта нация никогда не сможет созидать. Эта нация никогда не сможет творить великие чудеса для развития нашего общества и государства. Она чувствует свою ущербность. Она вынуждена оправдываться даже за то, что победила фашистов."
http://kprf.ru/dep/85043.html
Только из за этого готов на ближайших выборах впервые проголосовать за коммунистов...(понимая, что и среди них сволочей полно)
ЗЫ...А если серьезно, то я вообще не голосую ни за кого...Но упорство Илюхина вызывает у меня уважение...Вы кого нибудь уважаете в Думе?
Вину за расстрел этого возложим на поляков.
Что представляет из себя фракция "Единая Россия" - организация управляющия организованным сборищем воров и бандитов.
Что такое "Госдума" и "Единая Россия" - преступное сообщество занимающиеся разграблением и уничтожением русского народа и страны под названием РОССИЯ.
Могу ли я им верить - НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ.
Давно пора выло извиниться перед поляками и жить с ними дальше в дружбе.
И им и нам это только пойдёт на пользу.
Федеральная архивная служба России
Институт всеобщей истории Российской академии наук
Институт славяноведения Российской академии наук
Институт военной истории Министерства обороны Российской Федерации
Центральный архив Федеральной службы безопасности Российской Федерации" - Такой список авторов Вас устроит или опять не такой?
№ 632-щ
Особая папка
Сов. секретно
Товарищу Хрущеву Н.С.
В Комитете государственной безопасности при Совете Министров СССР с 1940 года хранятся учетные дела и другие материалы на расстрелянных в том же году пленных и интернированных офицеров, жандармов, полицейских, осадников, помещиков и т.п. лиц бывшей буржуазной Польши. Всего по решениям специальной тройки НКВД СССР было расстреляно 21857 человек, из них: в Катынском лесу (Смоленская область) 4421 человек, в Старобельском лагере близ Харькова 3820 человек, в Осташковском лагере (Калининская область) 6311 человек и 7305 человек были расстреляны в других лагерях и тюрьмах Западной Украины и Западной Белоруссии.
Вся операция по ликвидации указанных лиц проводилась на основании Постановления ЦК КПСС от 5 марта 1940 года. Все они были осуждены к высшей мере наказания по учетным..
С момента проведения названной операции, т.е. с 1940 года никаких справок по этим делам никому не выдавалось и все дела в количестве 21857 хранятся в опечатанном помещении.
Для Советских органов все эти дела не представляют ни оперативного интереса, ни исторической ценности. Вряд ли они могут представлять действительный интерес для наших польских друзей. Наоборот, какая-либо непредвиденная случайность сможет привести к расконспирации проведенной операции, со всеми нежелательными для нашего государства последствиями. Тем более, что в отношении расстрелянных в Катынском лесу существует официальная версия, подтвержденная произведенным по инициативе Советских органов власти в 1944 году расследованием Комиссии, именовавшейся: «Специальная комиссия по установлению и расследованию расстрела немецко-фашистскими захватчиками в Катынском лесу военнопленных польских офицеров».
Исходя из изложенного, представляется целесообразным уничтожить все учетные дела на лиц, расстрелянных в 1940 году по названной выше операции.
Для исполнения могущих быть запросов по линии ЦК КПСС или Советского правительства можно оставить протоколы заседаний тройки НКВД СССР, которая осудила указанных лиц к расстрелу и акты о приведении в исполнение решений троек [2]. По объему эти документы незначительны и хранить их можно в особой папке.
Проект постановления ЦК КПСС прилагается.
Председатель Комитета Государственной
безопасности при Совете министров СССР
А. Шелепин
3 марта 1959 года
[Приложение]
Проект
Сов. секретно
Постановление Президиума ЦК КПСС
от_________________ 1959 года
Разрешить Комитету Государственной Безопасности при Совете Министров СССР ликвидировать все дела по операции проведенной в соответствии с Постановлением ЦК а) КПССа) от 5 марта 1940 года,
АПРФ. Ф. 3. Закрытый пакет № 1. Подлинник. Рукопись.
«Катынь...» С. 601—603
Эта шелепинская записка понадобилась фальсификаторам, чтобы сказать особо любопытным: "Не надо ничего больше искать-все уничтожено"
Кстати а где протоколы заседаний тройки НКВД СССР, которая осудила указанных лиц к расстрелу и акты о приведении в исполнение решений троек, которые Шелепин предлагает оставить в целости? Еще не изготовили?
2. А как это Старобельский лагерь оказался БЛИЗ Харькова. Что Шелепин и географию не знал? расстояние 250 км. ничего себе БЛИЗ
3. А почему это Шелепин органы Советской власти называет Советские органы власти?
4. А почему записка написана от руки, каллиграфическим почерком, а не отпечатана на машинке? Что у фальсификаторов не нашлось машинки той самой? А каллиграфический почерк -это для чего это
для того чтобы затруднить экспертизу?
5. Продолжить? Или сами знайте?
Потому не отвлекайтесь. Отвечайте на вопрос.
Есть фамилия того, кто всё это выдумал ???
Это она очередеой раз заслужила!
За Катынь они решили и буднем платить, расчёт прост, им отстегнут те кто будет получать!
Бандюкам рай, как всегда, в это время будет!
Интересно, может сержант какой приказ отдавал?
Кстати, можно еще покаяться перед поляками за подавление восстания в царские времена. А полякам - за взятие Москвы...
И так посыпать себя пеплом, пока с головой себя не засыпать.
Будет просто две кучки пепла...
Интересно а на Едро Грызлова и даже Путина будут по прежнему наезжать?
http://news.km.ru/polsha_otblagodarila_rossiyu_za_
Как будем отдавать ? Денег нет, Медведев новые кредиты берёт на Западе, заводы развалины... Землями и рабами либералы будут расплачиваться с поляками ?
Вот сайт http://www.stalinsociety.org.uk/lies.html
Ну а если серьезно, то как и в любой войне, в пропаганде защита заведомо безнадежных позиций граничит с преступлением. Тем более, что здесь нет ни нравственного ни реального политического аспекта. Позорище.
Дорогие друзья! Попово-монархическая консервативная партия "Единая Россия" возглавляемая Путиным, партия "Справедливая Россия" возглавляемая Мироновым и партия "ЛДПР" Жириновского не ради ИСТИНЫ, а ради кресел в Думе, чтобы утопить в грязи КПРФ перед Выборами через оклеветание Сталина через подлоги по Катыньскому делу оклеветали СССР. Послушайте об этом выступление через видио-ролик В.И. Илюхина в Думе.
В.И. ИЛЮХИН: «ГЕББЕЛЬС БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ!» ГОСДУМА ГОЛОСАМИ «ЕДИНОЙ РОССИИ» И ЕЕ ПРИСПЕШНИКОВ ПРИНЯЛА АНТИРОССИЙСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО КАТЫНИ (видио)
http://kprf.ru/