"Им не угодишь": в МИДе поразились капризам американских партнёров
Замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя в четверг высказывания представителей Белого дома и Госдепартамента США об отсутствии какой-либо пользы от введенной гуманитарной паузы в сирийском Алеппо, заявил, что поражен капризности американских партнеров.
"Степень капризности этих людей поражает. Им не угодишь вообще. — сказал дипломат. — Хочется спросить тех, кто это произносит: вы что, предлагаете, чтобы мы возобновили полеты нашей авиации и удары?" — добавил Рябков (цитата по "Интерфаксу").
По его словам, все, что ни пытается предпринять Москва, наталкивается на негативную оценку Вашингтона.
В настоящее время все действия российской стороны направлены, во-первых, на борьбу с терроризмом, а во-вторых, на смягчение и преодоление кошмара, в котором люди в Алеппо и его окрестностях живут уже долгое время, отметил замминистра.
Россия доставляет в сирийский город гуманитарную помощь, а российские военные, рискуя жизнью, обеспечивают медицинскую эвакуацию.
"А вокруг стоит, фигурально выражаясь, группа критиканов, которыми движут совсем другие соображения. И что бы мы ни делали, наносим удары — плохо, не наносим удары — плохо, открываем гуманитарные коридоры — плохо, говорим о том, что нужно выдавливать террористов, — тоже плохо. Все плохо", — добавил он.
По словам дипломата, разговаривать на такой основе просто бессмысленно. "Они должны, если у них остались какие-то рудиментарные представления о здравом смысле, о гуманизме, во-первых, немножко на себя посмотреть, во-вторых, объективно оценить эту ситуацию", — резюмировал Рябков.
Комментарии
уже никто не боится мида и всякую шваль кремлевскую) во дожили)
"Правительство Вьетнама приняло решение отказаться от строительства первых атомных электростанций в стране, которые планировалось создать с помощью России и Японии. Вьетнам вынужден был пойти на этот шаг из-за падения цен на нефть и уголь, а также
уменьшение спроса на электроэнергию. Об этом сообщает агентство Kyodo News со ссылкой на официального представителя энергетической компании Vietnam Electricity".(с)
А вы не ведите себя как эээ.... женщины лёгкого поведения у заброшенного трактира на перекрёстке, тогда ваши партнёры перестанут ждать угодливости от вас, возможно даже безделушку какую подарят напоследок, как попользуются.
"Нет не надо слов, не надо паники.
Это ваш последний день, на Титанике.
Вот и вся любовь, снимайте бантики.
Это ваш последний день, в акробатике.