Трамп как троянский конь для России. А вдруг тут кто-то решит повторить его подвиг?
При всем карнавальном ликовании у нас по поводу победы Трампа у нее есть еще одно интересное последствие – неизвестно, насколько просчитанное кремлевскими аналитиками.
Неслыханный ажиотаж, поднятый всей машиной кремлевского агитпропа (включая и соцсети) вокруг избрания президента США, и невероятная агитация за Трампа, звучавшая в России из любого утюга последние два месяца – породили нечто небывалое. Ярчайшая выборная кампания в Штатах, особенно разительная на фоне недавних выборов в ГД РФ, скучных и тусклых, без тени интриги и драйва – эмоционально вовлекла огромное число наших сограждан. И что в итоге вышло? Что значительная часть россиян настолько погрузилась в тамошний процесс, что фактически мысленно проголосовала за Трампа! И Трамп выиграл! Налицо так называемое "позитивное закрепление", означающие, что для этих проголосовавших Трамп – "их президент". Ведь и эмоциональный накал для большинства болельщиков за Трампа был явно выше, чем, скажем, переживания за Путина на выборах 2012 года.
Так что благодаря невероятным усилиям российского ТВ Трамп сейчас стал подлинным президентом России! Может быть, в психологическом плане даже более, чем текущий президент Путин.
И тут кроется еще один нечаянный аспект. Вся российская пропаганда сегодня, после как бы ее выдающейся победы, вовсю шумит, что Трамп порушил затхлые устои, много лет царившие в Америке… Ну, а что как и российский избиратель, окрыленный его заокеанским успехом, пожелает вослед заокеанскому кумиру тоже освежить, как говорится, застой в родных стойлах?
А что? А вдруг?
До сего дня считалось, что такая ересь в нашем богоспасаемом отечестве нереальна, "никто не даст". Но и в Америке считалось точно так же: что плетью новичка Трампа не перешибить обух давно прописанной во власти Клинтонши, чем-то подобной нашему Медведеву – и вот те на!
И если нам за океаном удалось – а Интернет сейчас кишит такими гордыми реляциями, в которых доля шутки убывает на глазах; если Америка теперь задышит наконец, свалив свой "оплот власти роковой"… То почему б нам уже здесь, а не где-то там, не повторить столь же захватывающее реалити-шоу, почище всяких набивших оскомину сериалов – и не задышать в итоге подобно братскому американскому народу?
Кажется, этот эффект кремлевские аналитики, принципиально не умеющие мыслить на два хода вперед, и не учли…
Комментарии
Ходорковский, прохоров, Вексельберг, Рыболовлев и пр. "трудолюбивые парни", которые своим горбом нажили свое богатство
Родину надо любить .
И знать, как народишко россиянский превратить в Народ РФ.
----------------------------------
В США "а вдруг не бывает"
Господа путерашки!!
Трамп американский президент,а не российская Крыса-вор,которая 16 год сидит в Кремле.Так что успокойтесь..))
Америк,-она для америкнцев именно Родина.
И всякую гопотню там просто бы перестреляли сами жители.
Они не позволяют себя унизить никому.
Там и чиновники в отставку уходят, если их имя где-то в не хорошем замешано.
Это не в счет.
Врачи и менты- это работа.
И брать деньги с народа они не имеют права.
Исключения: коммерческая медицина.
С полицией такого быть не может.
И он не может жить богаче тех, кто его назначил.
я втарился пивом, чипсами и поп-коном. и исчё воблой
Как бы господин Трамп реально не стал бы президентом россиянской папуассии...
Они Путину и зарплату выплачивют в виде % с наворованного в их пользу.
Но иногда и подумать не мешает.
Благодаря подчубайсовикам путина, Россия МЕШАЕТ создать украинцам украинское гсударство.
Это понятно, надеюсь?
Станете народом, а не великими морекопателями украми, все и у вас наладится.
Знаешь, русских много лет обворовывает подчубайсовская путирастия.
Русские молчат и обтекают.
Так?
А вот украинцы смогли ОБЪЕДИНИТЬСЯ для решения вопроса своей гсударственности.
Вас , правда погадить послали подчубайсовцы..но с минимальным успехом.
Кстати, вы и в Лугандонии воровать ухитряетесь..гуманитарку, завозить ее ОБРТНО в РФ и впривать в мгазины.
Что мне сказать еще?
Вас сделали.
Жидобольшевики сделали.
Но мне вас не жалко.
Потому, что украинцы смогли САМИ.
А вы так когда-нибудь сможете, несчастные и опущенные в , как бы "своей" России?
Пришло время именно жёстких ответов. Всё остальное не работает. Раскланивались перед ними в 90-х. Что имели с этого ? Только развал.
Кто умнее, Путин или Шойгу, не зная их лично и не зная причин тех или иных поступков, может оценивать только неумный человек.
Понимаешь, ведь реально волею судьбы у власти в России стоит человек ничего в своей жизни не создавший. Ни крупного бизнеса, ни дома не построившего своими руками. Работа сотрудника спецслужб - разрушать, а не строить. Для этой роли Путин идеально подходит. Но президент должен быть создателем и политиком, хитрым лисом а не слоном в посудной лавке. Шойгу - создатель. Путин - разрушитель. Создатель под командой разрушителя это не совсем не то что разрушитель под командой создателя.
-------------
"Блин, я с вас тащусь, Клава"...Откуда ты знаешь как он руководит страной и армией ? Для подобной оценки нужно знать огромное количество информации. Не из газет, заметь, а истиной информации.
Для того, чтобы поставить на нужную должность нужно человека, тоже необходимо иметь хороший ум.
Шойгу тоже не построил бизнеса. И работа "министра войны" тоже подразумевает разрушение...
Думай ширше. Или ширее.
Видели выступления Клинтон после победы Трампа?
Очень ИНТЕРЕСНОЕ таки выступление Клинтон.
Хилари аж рассыпалась в похвалах АМЕРОВСКОЙ системе.
Мол США всегда только и только за ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ (ненасильственную) передачу власти.
Вон мол поглядите:
запросто смог получить ВЛАСТЬ... чуть ли не личный порученец Путина.
И... никаких муйданов.
США ПРИВЕРЖЕНЦЫ ВЫБОРОВ!
НИКАКОГО НАСИЛИЯ!
ВСЕ СМОТРИТЕ КАК РАБОТАЕТ ДЕМОКРАТИЯ США!!!
В общем очень похоже, что Клинтон и Трамп - это актёры одного и того же спуктакля.
Смысл СПУКТАКЛЯ всячески продемонстрировать, что захваты власти муйданами и "умеренными" террористами... не свойственны для США.
С какой целью этот СПУКТАКЛЬ?
США решили отмежеваться от целого ряда НАСИЛЬСТВЕННЫХ захватов власти на Ближнем востоке?
США решили отмежеваться от захвата власти в Киеве путём муйдана?
Хлебните пивка и расслабьтесь.
Какой ТАКОЙ спектакль вы хотите повторить?
Сначала надо досмотреть то, что собираетесь повторять аднака.
Вон НАЧАЛО спуктакля Обамы помните?
Стремления к мирному Обама наговорил аж на нобелевку.
И что?
Кучу стран "мирно" демократизировали.
Более 25 лет СИСТЕМА США продвигает в мир таки силовой захват власти.
И таки что ТОЖЕ САМОЕ мы можем скопировать у США?
Намекаете, что надо было подбросить трохи оружия каким нибудь американским "умерянным" террористам?
Ну а то выборы в СШАпрошли как то ваще не американские :(
Нужны чтобы в США выборы проходили по АМЕРИКАНСКИМ сценариям.
С бесполётными зонами... при которых ПОЛЁТЫ ракет и бомб почему то.
С распинанием "переизбранного" Обамы и последующей трансляцией трупа Обамы в инете под восторженные вопли Хилари.
Ну помните как проходят НАСТОЯЩИИ АМЕРИКАНСКИЕ ВЫБОРЫ?
Ирак, Ливия, Украина, Сирия.
А в Америке замена президента аж на миротворца нобелевского... ничего не изменила.
Ну визуально вроде даже заметно было.
Мало того что миролюбец аж нобелевского масштаба, дык ещё и цветом кожи отличался.
По факту... Клоуна для выступления перед лохами поменяли кардинально.
И усё.
По факту НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Как будто никакой смены президента и не було.
Как проплачивали муйданы "умеряным" террористам так и проплачивали дальше.
Сейчас в США произошла какая то РЕАЛЬНАЯ СМЕНА ВЛАСТИ?
К власти пришли ДРУГИЕ?
Хи.
Я так подозреваю, что "умеряные" террористы ничего такого не заметят.
Потому что имеют дело с РЕАЛЬНЫМИ правителями США.
А Буши, Обамы, Кондолизы, Трампы - это типа развлекательных шоуменов чтобы повеселить население.
И кто доморощенные диванные политологи, конспирологи тогда? Которые невиданный интерес к выборам янки в России узрели.
Он если и есть, то только в их больных головах. А народу по фиг. Он занят выживанием при наших четырех животных на знаменах правящих партий. Не до слонов и ослов в чужой стране, когда в своей правят крысы.
это Путин подослал туда ЧУРОВА!
ЕГО измазали кремом для сапог и возможно ВАЗЕЛИНОМ
Что бы он со свистом просочился
В избирательную комиссию!
это Путин подослал туда ЧУРОВА!
ЕГО измазали кремом для сапог и возможно ВАЗЕЛИНОМ
Что бы он со свистом просочился
В избирательную комиссию!
это Путин подослал туда ЧУРОВА!
ЕГО измазали кремом для сапог и возможно ВАЗЕЛИНОМ
Что бы он со свистом просочился
В избирательную комиссию!
это Путин подослал туда ЧУРОВА!
ЕГО измазали кремом для сапог и возможно ВАЗЕЛИНОМ
Что бы он со свистом просочился
В избирательную комиссию!
это Путин подослал туда ЧУРОВА!
ЕГО измазали кремом для сапог и возможно ВАЗЕЛИНОМ
Что бы он со свистом просочился
В избирательную комиссию!
Комментарий удален модератором