Вот, кто это сделал? Обама или уже Трамп?
Видео. В России рухнул завод, выпускающий «Буки» есть жертвы.
Автор Maestro

Очередная катастрофа сегодня, 9 ноября, произошла в России. На этот раз в Екатеринбурге прямо в разгар рабочего дня обрушилась кровля местного завода имени Калинина, производящего в числе прочего печально известные зенитно-ракетные комплексы “Бук”, из одного из которых в небе над Донбассом был сбит малайзийский “Боинг”. В результате ЧП имеются погибшие и раненые, передает городское издание E1.RU.
По предварительным данным, причин у трагедии целых три. Это отвратительное техническое состояние возведенных еще в советские времена конструкций кровли, выпавший в уральском регионе обильный снегопад и лень самих работников предприятия, которые решили не убирать снег с крыши. Хлипкое перекрытие такое нагрузки попросту не выдержало и обрушилось на значительной площади.
© Фото – E1.RU


– На момент обрушения кровли в цеху находилось 119 человек, – рассказали журналистам в пресс-службе Свердловского областного управления МЧС России.
– 101 человека нам удалось эвакуировать, 14 извлечены из-под завалов с травмами различной степени тяжести. 4 человека, к сожалению, погибли на месте. Работы по разбору завалов будут продолжаться до их полного окончания, даже в темное время суток. С этой целью на объект скоро прибудут два большегрузных автокрана. Мы надеемся, что людей под завалами больше нет, однако необходима полная уверенность, что в момент обрушения кровли в цех не заходили работники других подразделений.
Источник By24
Комментарии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%9C._%D0%98._%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Боевые средства зенитно-ракетной системы С-300В;
Боевые средства зенитно-ракетного комплекса «БУК-M1»;
Боевые средства ЗРК «Круг» (производились в 60-е — 70-е годы);
Боевые средства ЗРК «Куб» (производились в 60-е — 70-е годы)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Машиностроительный_завод_имени_М._И._Калинина
http://www.vm.ru/news/2016/10/21/sergej-sobyanin-soobshchil-chto-moskva-budet-aktivnee-razvivat-depressivnie-promzoni-337215.html
депрессивным территориям не место в современной Москве,... Собянин снёс 200 бывших советских заводов...
И вот что теперь, интересно? Кто будет виноват в нашей изоляции? Почему теперь-то нас никто не полюбит? (А не полюбит, нет). Почему мы снова на отшибе мира?
Вижу мысленным взором мозговой штурм на Старой площади и в Останкино. России, с утра пораньше, срочно требуется новый глобальный враг, — райт нау, можно сказать. Враг, требующий полной нашей консолидации вокруг бессменного лидера, этого старого коня на вечной переправе; коварный и сильный враг, оправдывающий убитые дороги, инфляцию, необходимость затянуть пояса, объясняющий нехватку воды в кране… Или не будем изобретать велосипед и оставим это место за Америкой? Тогда, так и знайте, Трамп очень скоро предаст Россию, которая так ему помогала, щедрая открытая душа…+
Короче, следите за программой «Вести».
Интересно, поцриотам мысль не приходит в голову: в каком состоянии находятся преимущественно все основные фонды России, если в таком плачевном состоянии оказались даже производители БУКов?
Напомню, что в 2010г. износ основных фондов России составлял минимум в 60-65%. И Крым, Донбасс и Сирия, явно, не способствует их восстановлению.
И это значит, что такие новости будут все чаще и чаще.
Для сравнения - экспортный газопровод "Южный поток" обойдется в почти ту же сумму"
http://kompromat1.info/articles/29054-chto_postroil_putin_unichtozhiv_v_rossii_35_tys._proizvodstv