Виктор Шендерович: Трамп очень скоро предаст Россию
Американская политическая система сможет отбалансировать даже крайнего популиста.
Об этом российский писатель-сатирик и журналист Виктор Шендерович написал в «Фейсбуке»:
Боюсь, наступает исторический момент.
То есть (цитирую собственный текст 1988 года), такой момент, о котором уцелевшие будут рассказывать детям.
Победа консерватора-популиста в Венгрии или Турции - это неприятность; победа консервативного популиста в крупнейшей державе мира (на фоне почти полной разбалансировки международных договоренностей и механизмов) - это, конечно, очень опасно. Остается надеяться на силу американской политической системы, которая сможет отбалансировать даже крайнего популиста. С сегодняшнего дня, собственно, и начинается полномасштабная проверка этой системы.
Тем не менее. Американский народ сделал выбор, и никакой ОМОН, никакая нацгвардия, никакие трактовщики конституций даже не подумали повлиять на этот законный выбор. И Обама и Хиллари уходят себе спокойно от власти, без каких бы то ни было последствий для личной свободы и здоровья.
Как говорится, найдите десять отличий.
Что же до взгляда из этой ситуации на наши палестины, то тут все складывается неожиданно забавно.
Восемь лет напролет во всем был виноват Обама. Трампа мы, можно сказать, выбрали сами. (Когда Господь хочет наказать человека, он исполняет его желания, говорит арабская пословица). И вот что теперь, интересно? Кто будет виноват в нашей изоляции? Почему теперь-то нас никто не полюбит? (А не полюбит, нет). Почему мы снова на отшибе мира?
Вижу мысленным взором мозговой штурм на Старой площади и в Останкино. России, с утра пораньше, срочно требуется новый глобальный враг, - райт нау, можно сказать. Враг, требующий полной нашей консолидации вокруг бессменного лидера, этого старого коня на вечной переправе; коварный и сильный враг, оправдывающий убитые дороги, инфляцию, необходимость затянуть пояса, объясняющий нехватку воды в кране... Или не будем изобретать велосипед и оставим это место за Америкой? Тогда, так и знайте, Трамп очень скоро предаст Россию, которая так ему помогала, щедрая открытая душа...
Короче, следите за программой «Вести».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Кого выборщики назначат тот и будет!...а выборщикам диктует банковский обком!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А такие людишки, как он - всегда готовы поддерживать "Шендеровичей".
В чем конкретно вы видите предательство?
Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским - диагноз опасного маргинала.
И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина быть гарантом демократических свобод в США и мире..
Не зря Манафорт раньше возглавлял штаб Януковича, а сейчас Трампа. .. Янукович через Крым сбежал в Россию. Куда Манафорт приведет Трампа?"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На тебе еще парочку "монтажов" :)))
https://youtu.be/zlt-6wxrgD8
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
С чего Лехаиму процент отдавать будешь?
Комментарий удален модератором
Трамп сказал две недели назад, что пересматривает отношение к президенту России Владимиру Путину и присоединился к хору западных политиков, осудивших действия Москвы в сирийском Алеппо. Он обвинил Кремль в неуважении к Обаме и Клинтон и сказал, что пока не знает, как будут складываться его отношения с Путиным, допустив, что они «будут ужасными».
Новый вице-президент США Майкл Пенс: США должны развернуть в Польше и Чехии ракетный щит против России.
До этого,напомню, говорилось, что американская ПРО направлена не против России, а против «стран-изгоев».
Комментарий удален модератором
Жизнь покажет.
Ты, как и сам Шендерович, ничего не понял!
Цитата: И Обама и Хиллари уходят себе спокойно от власти, без каких бы то ни было последствий для личной свободы и здоровья.
Отличие от РФ в том, что проигравшие и в самом деле спокойно отошли. А в РФ проигравшие начинают визжать - выборы не честные, и давай собирать болотные площади. Все дело в поведении российской оппозиции - 5 колонны. А в США нет посольств США в США - вот и спокойно. Хотя в Калифорнии была "болотная площадь", и были заявления об отделении от США. Ну, отъявленные "сепары"! Вна Украине в аналогичной ситуации несогласных стали бомбить, а в США - не стали.
Тем более, что женский.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Гы-гы-гы
Мечтай, мечтай.
=а толку-ноль =
Оторвали Украину от России - и это ноль толку?
Да ты скорбен умом, товариСч...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
у них не как у нас, от сталина и горбатого и ельцина с путиным, могут без оглядки не на кого делать со сРаной ссср-рф все что захотят, могут и развалить или провести индустриализацию с гулагом)
у них там система... причем со свободой слова, даже распоследнего негра, и могут и фиговому презику досрочные выборы провести) вот только забавно, у них плохих президентов нету...)
а элита и бизнес с баблом в сша уже есть) им только выбирать куда это влияние и бабло направлять и тратить)
Комментарий удален модератором
Теперь, когда я показал скрин своего торгового терминала - тебя СРАЗУ перестал интересовать этот вопрос?
Что за прошедшие сутки по результатам выборов умные люди за неполные сутки на росте бакинского в паре с еврейкой кучу денег сделали, а ты в Москве горшки моешь и на Россию лаешь.
Комментарий удален модератором
Ты чО такой деревянный по пояс?
Комментарий удален модератором
слышь это ты специально чето там замазал))) что бы никто не увидел тебя))) ухаха)))
Комментарий удален модератором
Фамилию И.О.
старый)) еще раз)) МЕНЯ ТВОИ ГРАФИКИ МАРАЗМА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ)) ты нищета)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дрыся, а ты балдеешь с этого? ухаха))
слышь...
"я тебе за!!! банковскую карту говорю."
ты реальный укроп.. ЗА русские не говорят)) ты укроп))) нищета крымская фу.. брезгую вчерашним укром)))
денег нету и пляжи пустые)) ты укроп)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
у меня всегда есть бабло)) а на карте счета))
слышь как там в крыму денег нетуюю а карточки есть.. хлебные)) закай больеш))
Ясюда 3 (три) года не заходил...
Зашел - тебя встретил...
Оторваться теперь не могу...
Пока не отлюблю тебя по полной - НЕ УСПОКОЮСЬ ухаха))
а знаешь есть такя кнопка чс.. вот и вся твоя тупая любовь кончилась)))
хосподя ну почему у тебя нету мозгов.. потому что ты укроп ))
А разве Трамп присягал России? :)
А разве России нужно придумывать
себе врагов - и тех, что есть лишку. :)
А разве Трамп присягал России? =
А при чём здесь Трамп, если речь идёт о рашенпропаганде?
А уж там и предаст, с станет врагом хуже Обамы и Клинтонши, вместе взятых
Комментарий удален модератором
Не на эту ли лошадь,империя быдла,ставку сделала?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А в магазинах наконец появится настоящий сыр без пальмового масла.
Эх! Заживем без Обамы-ЧМО!
Откуда вы этого Витька откопали?
О нем же ни слуху, ни духу не было слышно уже много лет.
А тут вдруг здрасте нате, всплыл, как гамно из проруби...
"Тварь ли я дрожащая или право имею ?"
Ну, давай епть, развлекай народ своим сортирным юмором. Сортирик ...уев.
P.S. Витек, молчал бы — за умного сойдешь.
Комментарий удален модератором
ТРАМП и ПУТИН - НЕ СОВМЕСТИМЫ !
Вот на этом и пойдет РАЗДОР !!!!
А по поводу предательства, то это уж ближе к нему самому, нежели к Трампу. Да и он в верности России не клялся)
Комментарий удален модератором
Трамп - "Мы будем договариваться". "Мы прекратим ненужные войны".
Если бы Дума аплодировала лозунгу "Я сотру Россию с лица земли", их бы нужно было расстрелять. Что делать с такими как ты, я не знаю.
Вот-вот, в ваших палестинах скоро будет намного забавней.
Комментарий удален модератором
Смехота на таких авторов смотреть...Юродивого может без грима играть... наверное Лунгин -истерик /по его фильмам сужу / уже присматривается... Да !!!!!!..траур у них и прочих познеров...
Вчера в ГД была овация в честь избрания Трампа.
И радостные заявления что "первым делом" отменят проклятые санкции.
Ну а как не отменят?
Да, Трамп и наш Президент быстро найдут общий язык! Ворон ворону - глаз не выклюет! О них не стоит беспокоиться!
А, вот, что делать с нашей Культурой, кто её предал?!
Думаю, что у наших мошенников сейчас только один вопрос на уме: А, что с нами будет?!
Россия ему что мать родная, он всего лишь кукла, как и была бы химера. Политикой занимаются не куклы, а кукловоды, в чьих руках больший капитал.
Холопство отчетливо показывает, что Россия это резервация США. Противно все так.
Наверно Шендеровичу гранты сократят, вот чего боится, ему на Россию тоже чхать, либеральная национальность всегда озабочена одним-------- баблом.