Господин Путин, приглашаем Вас отведать нашей еды

Концлагерь современности. В Якутском доме престарелых замерзают и голодают старики. https://www.youtube.com/watch?v=CM_ttGpvm2I

"После завтрака сразу мучительно начинаем ждать так называемого обеда в час дня. Как только раздается звонок, мы всей гурьбой, словно стадо овечек, спотыкаясь и толкаясь, бежим в столовую. Многим не хватаем терпения есть суп ложкой - жадно выхлебывают прямо из тарелки через край. А что остается на дне - кусочек картошки или немного лапши - глотают одним взмахом ложки. В общей сложности наш обед длится не более пяти минутю В душе стыдно, что нас вот так превратили в животных.

В такие минуты невыносимо смотреть друг другу в глаза.

"Мы практически каждый день уходим из столовой голодные. Проходя мимо бака с хлебом, втихаря хватаем по нескольку кусочков и пихаем в карманы - так мы запасаемся хоть чем то на нескончаемые скучные вечера...Почему то вечером особенно хочется кушать. Мужики, побывавшие в  заключении, говорят, что там кормят намного лучше, иначе могут устроить бунт. А у нас нельзя - еще выгонят"

"Господин Путин, приглашаем Вас отведать нашей еды."