На Украине захотели восстановить торговлю с Донбассом
На модерации
Отложенный
По информации, поступившей из украинских СМИ, Киев рассматривает возможность возобновления торговых отношений с Востоком Украины. В частности, Кабинет министров Украины может составить специальный список продукции, которую официально будут поставлять в Донбасс.
Министр Украины Юрий Гримчак заявил, что покорять Донбасс нужно с украинскими продуктами. В связи с этим, предлагается составить список разрешенных товаров, которые поставщики будут на законных основаниях доставлять на территорию, подконтрольную ополченцам. Гримчак отметил, что продукция «двойного назначения» будет подвергаться дополнительным проверкам.
Напомню, что ранее заместитель Гримчака Георгий Тука выступал с подобным заявлением. Тука также отметил необходимость восстановления торговых отношений с Донбассом.
По мнению политика, для начала связи нужно возрождать на уровне «макробизнеса». Для этого СБУ придется пересмотреть порядок пересечения линии разграничения.
Наблюдатели миссии ОБСЕ постоянно говорят об экономической блокаде Донбасса, которая может привести к гуманитарной катастрофе. Киев долгое время игнорировал призывы обратить внимание на проблемы региона. Теперь, когда украинские министры, наконец, изволили заметить Донбасс, они пытаются представить ситуацию так, будто никакой блокады и не было. Так, Тука заявил, что на самом деле Киев никогда и не бойкотировал население Востока Украины. При этом закрытие Киевом КПП до сих пор вынуждает многих жителей Донбасса отправляться на работу через минные поля.
Комментарии
А что Руина может дать Донбассу ?
_______________________________
Гробы))))))
Очень популярная фигня у опочленцев, хотят впрок запастись? Мотороллку вот просто в бидон соскребли. Молочный.)))))
Своим киборгам на гробики досок нема...
А ватную печень скармливают собакам, ибо циррозная))))
Между тем песец подкрадывается к бывшей Украине все ближе:
"Днепропетровец Владимир Гарагуц установил посреди квартиры туристическую палатку, чтобы пережить холод в неотапливаемой квартире.
Об этом горожанин пишет на своей странице в Facebook.
«А как вы решаете проблему холодной квартиры при отсутствии отопления?», — пишет он.
По словам Владимира, отопление в доме включали всего два раза — 17 октября и на днях. При этом, в обоих случаях батареи были теплыми менее суток."
Шо, гуманитарка из России уже не поступает в Донбасс? ;)
отвечает oleg kuzovitkin на комментарий сегодня в 17:37 #
я так поняла на уровень 1941 года...?" а я всё считал что шило среднего рода:)))))
Наканецто дошло до салоедов, шо лохов нужно разводить.
Шутка)))) На форуме некоторые меня не понимают)))))))
А вообще надо быть хохлом, чтоб покупать уголь в Африке и при этом всех убеждать, что это выгодней.
Сначала надо инициатора войны Петю четверновать... А потом уже можно "рынок" налаживать.
Ну так надо червертовать инициатора войны Потрошенко и востанавливать торговые отношения!