Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Сказать однозначно, что сострадание заканчивается ничем тоже наверное нельзя. Так или иначе, в том или ином виде оно, на мой взгляд, несомненно сказывается на контрагентах, т. е. и на страдающем и на сострадающем.
Не каждому дано понять чужую боль,
Но мне чужая радость не натрёт мозоль.
Но это бывает и не от равнодушия, а оттого, что сам загнан в угол.
Спасибо, Оля. Это очень серьёзная тема.
Подозреваю, что мы, повинуясь инстинкту самосохранения, начинаем сберегать себя прежде, чем исчерпываются наши собственные силы. Приберегаем...
А может, правильно делаем, как знать... Говорю, конечно, о повседневности, в критических ситуациях к себе и счёт другой.
Да виновата и ты . .нет тебе пощения!
Из Пули в Таню превратясь,
Она с настойчивостью рьяной
Перевоспитывает нас.
И лишнее подтверждение, что всё уже написано до нас
С девятого этажа.
Странно и беспокойно
Вдруг встрепенулась душа.
Что ты там лаешь, собака?
Что ты мне хочешь сказать?
Кто-то высоко, однако,
Вздумал тебя привязать!
Падает снег осторожно
В белые руки берёз…
Но почему так тревожно
Лает привязанный пёс?
Вспомнилась чёрная пашня,
Дальних собак голоса,
Маленький одноэтажный
Домик, где я родился.
Смерти она боится,
Она ее беспокоит,
И обещает явиться
Она и сейчас воет и может завести весь посёлок, всех собак. Хотя, собаки уже перестали реагировать, а я всё никак не перестану :)
Комментарий удален модератором
Оля, мне кажется, человек хотя бы наедине с собой не должен что-то утаивать и притворяться. Нельзя осуждать себя за ЧУВСТВА, какими бы они ни были, даже в чём-то "неправильными". Можно стараться их не проявлять (не срываться на близких, например), но отдавать себе отчёт надо, иначе - психосоматика или просто психо- , или отсутствие любых чувств (депрессия).
;-I
Будто время контузили, что ли?
Равнодушие, войны, бардак
Всё на фоне шикарных застолий...
Такие чувства знакомы многим, и если кто-то скажет, что не испытывал, я не поверю.
Спасибо, Ольга, мне понравилось стихотворение, тема довольно сложная психологически, но донести удалось!
Насколько я понимаю, Юра всегда боится потерять нерв в угоду шлифовке.
Взгляните, Лена, я изменила строку, об которую сама спотыкалась. Но Вам со стороны виднее, где ещё.
Вот в третьем разнобой пошёл, там и на слух спотыкаешься
1-ая строчка 13 - не хватает 2-х слогов
2-ая 16 - один лишний
3-я и 4-ая аж по 17 - три слога лишних
Спасибо, Лена! Буду думать! А как же ш...
http://maxpark.com/community/4707/content/5541761