Развитие отношений с РФ выходит на новый уровень
                        Нынешняя геополитика полна новостей, об одном только ЕС можно говорить часами. Но почему-то мало кто задумывается, как же развиваются партнерские отношения у России? А зря, тут тоже много интересного.
Буквально недавно, состоялось 15-е заседание Совета глав правительств государств-членов ШОС. Российскую делегацию возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Представители стран обсудили вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества и, конечно же, борьбу против терроризма, которая является важнейшей проблемой сегодняшнего дня во всём мире. И сотрудничество с РФ, которая активно ведет эту борьбу, явно не будет лишним для наших друзей.
  
Мне нравятся подобные заседания, ибо они наглядно показывают заинтересованность стран, вести переговоры с Россией, фактически признавая её сильным игроком на мировой геополитической арене. Соответственно. Все разговоры про «изоляцию» могут считаться не более чем бредом. Сотрудничество с РФ как было, так и есть. 
И самое главное, что страны ШОС не просто разбирают важные проблемы, они их решают! В этом ключевое отличие от того же  Европейского союза, который толком ничего не делает для того, чтобы ситуация в мире пошла на лад. Им проще «чесать языком» в шикарных кабинетах, так и не переходя к делу. 
                        
                     
                    
Комментарии